На Угледарском направлении утром 1 ноября активизировались бои

12
На Угледарском направлении утром 1 ноября активизировались бои

С утра 1 ноября на Угледарском направлении наблюдается интенсификация боевых действий. Как сообщают военкоры, активно работают артиллерия и авиация Вооруженных сил Российской Федерации.

Сейчас российские войска нацелены на уничтожение позиций и сил противника и его выдавливание из Павловки и Новомихайловки. В случае, если удастся перерезать автомобильную дорогу Угледар-Марьинка, то не будет смысла даже входить в сам Угледар. Войска противника в этой ситуации окажутся в окружении.



Далее украинские формирования окажутся перед нерадостной перспективой отступления через поля, причем по такой погоде – лишь пешком, либо массовой сдачи в плен.

Однако осаждать Угледар – означает терять драгоценное время и, опять же, нести довольно серьезные потери личного состава. Поэтому пока непонятно, какое решение примет российское командование в ближайшие дни. На это обращает внимание и бывший замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

Оперативная обстановка может измениться в любое время.

Тем временем, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, отвечая на вопрос об успехах на Угледарском направлении, коротко ответил, что наши войска продвигаются.

Как известно, Угледарское направление имеет стратегическое значение для дальнейшего освобождения Донбасса и защиты южных приазовских территорий от возможных попыток прорыва со стороны украинских формирований. Успех на Угледарском направлении позволит российским войскам увеличить наступательную активность и ускорить освобождение Донбасса и Запорожья.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    1 ноября 2022 10:29
    Статья из телеги ВО.Остается пожелать удачи нашим бойцам.Бейте бандеровцев и наемников
  2. 0
    1 ноября 2022 10:32
    давайте ребята( только осторожно ), сделайте людям к 7 ноября подарок
    1. +3
      1 ноября 2022 10:57
      Цитата: максим1987
      сделайте людям к 7 ноября подарок

      Не нужно приурочивать что то к каким то датам, пусть всё идет так как запланировано Хорошо помню, как в советские времена такая спешка, ради рапортов в честь праздников в основном больше вреда приносила, чем пользы.
  3. +5
    1 ноября 2022 10:35
    Осада при условии перерезания каналов доставки боекомплектов и ГСМ не настолько долгая и потери не будут большими у нас. Всё же осень и зима скоро, а сидеть в окружении без ГСМ и БК крупные формирования не смогут. Ну да, ГСМ на прорыв они ещё найдут, а вот БК они выпулят быстро и воевать то чем будут? За неделю окажутся не то что без снарядов, даже без патронов. Так что обнести защитными сооружениями для обороны и идти дальше, оставив необходимое количество сил для удержания позиций осады. К тому же арта и авиация всё равно смогут работать по Угледару, но уже со всех сторон, ведь фронт сразу далеко не продвинется и арта сможет бить и в сторону фронта и в сторону осаждаемых. Скорее всего осаждаемые сдадутся, чем будут без тепла и света, без ГСМ и БК сидеть и ждать....чего? Что "свои придут"? Уже Азовсталь всем показали, что никто не придёт...
  4. +3
    1 ноября 2022 10:40
    украинские формирования окажутся перед нерадостной перспективой отступления через поля, причем по такой погоде – лишь пешком, либо массовой сдачи в плен.
    Будем надеяться, что так и будет. Пришло время компенсировать предыдущие ошибки победами над врагом.
  5. +2
    1 ноября 2022 10:49
    Много еще земли Российской и исконно русской под сапогом оккупантов, посему и работы не початый край....
  6. +2
    1 ноября 2022 10:54
    Молодцы! Пошли наши,пошли!Верю Донбасс будет освобожден полностью!
    1. +2
      1 ноября 2022 11:07
      Цитата: ZIF122
      Молодцы! Пошли наши,пошли!Верю Донбасс будет освобожден полностью!

      Дай Бог чтобы без перегруппировок и жестов доброй воли, только вперёд. Хватит отступать.
  7. -1
    1 ноября 2022 11:00
    Некоторые военкоры как то странно себя ведут описывая события.Какого хрена упоминать номера частей с нашей стороны которые ведут наступление или обороны.Совсем страх потеряли.Места постоянной дислокации известны.А найти родственников в соц сетях бойцов с передовой дело техники.И наваливай туда инфу о потерях и понеслась по России.
  8. 0
    1 ноября 2022 11:14
    Наступайте, окруженные сдадутся. Вперед, продолжать.
  9. 0
    1 ноября 2022 11:33
    Не будет смысла даже входить в сам Угледар. Войска противника в этой ситуации окажутся в окружении.

    Почему-то все молчат про дорогу Богоявленка-Угледар. Дорога, конечно так себе, но это уже не окружение получается hi
  10. 0
    1 ноября 2022 13:55
    Осаждать Угледар не надо. Окружать и отрезать снабжение. А дальше работа по площадям Солнцепёками и им подобными.