В ВМС Южной Кореи повышенное внимание решено уделить увеличению процента беспилотных аппаратов

11
В ВМС Южной Кореи повышенное внимание решено уделить увеличению процента беспилотных аппаратов

На прошлой неделе Республика Корея объявила о масштабной модернизации своих ВМС, предусматривающей замену одного из трёх флотов морским командованием беспилотных кораблей. Под модернизацией также понимается и реформа Корпуса морской пехоты Республики Корея по американскому образцу. Он станет независимой от ВМС структурой.

ВМС республики пополнятся флотилиями надводных кораблей, флотилиями подводных лодок, а также флотилиями воздушных судов. При этом беспилотной составляющей уделяется особое внимание.



В командовании ВМС отметили, что переход этот будет проходить поэтапно. Планируется, что доля беспилотных аппаратов сначала составит около 1% от общего объёма ресурсов ВМС, с постепенным увеличением до 9%, а затем до 28% к середине 20-х годов и к 2030-му, соответственно.

Ожидается, что к 2040-м годам доля беспилотных средств в ВМС Южной Кореи составит около 45% от общей численности флота.

В завершении отметим, что предложение по реформированию ВМС исходило от президента Республики Корея Юн Сук Ёля. Работа в этом направлении была возложена на Корпус морской пехоты республики, который будет координировать свои действия совместно с Министерством национальной обороны страны.

Ранее, летом 2022 года, в Южной Корее провели испытания беспилотного противолодочного подводного аппарата. И эти испытания были признаны успешными.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    1 ноября 2022 13:07
    Беспилотных… На корабле экипаж, соответственно безэкипажных. Если переводить Unmanned то можно использовать безлюдный, необитаемый.
    1. 0
      1 ноября 2022 13:40
      Цитата: ColdWind
      Беспилотных… На корабле экипаж, соответственно безэкипажных. Если переводить Unmanned то можно использовать безлюдный, необитаемый.

      Факт одно - хрен редьки не слаще - а насыщение такими аппаратами стран, сателлитов англосаксов, имеет далеко идущие последствия для безопасности судоходства в мире в целом.
  2. +1
    1 ноября 2022 13:09
    [quoteВ ВМС Южной Кореи повышенное внимание решено уделить увеличению процента беспилотных аппаратов] [/quote] Всё логично. Ещё один конфликт, высокой интенсивности и беспилотная техника проявляет себя эффективно, по полной программе! Теперь уже не соревнование будет, а ГОНКА!!! Кто больше, эффективнее, убойнее, да и подешевле, конечно.
    Логика событий диктует именно такие действия.
    Кстати, о противодействии такой угрозе теперь, ВСЕ, задумаются всерьёз!
    1. -1
      1 ноября 2022 13:14
      На самом деле эта гонка идёт давно. Об этом пишут постоянно, просто раньше в РФ относились к этому как к игрушкам. Хотя в СССР очень серьезное отношение было.
      1. 0
        1 ноября 2022 13:23
        Все куда то гонятся, это так.
        Но, некоторые изменения, интенсификация процесса произойдет ...
    2. +1
      1 ноября 2022 13:24
      Да за беспилотниками и в воздухе и на море будующее! Сейчас все страны начнут двигаться в этом направлении!
    3. +2
      1 ноября 2022 13:51
      южнокорейцы скорее бегут вперёд чтобы на рынке занять нишу беспилотников. В войне с Северной Кореей им это не поможет практически вообще, у Северян столько артиллерии и РСЗО, что небо потемнеет от ракет и снарядов и будет тесно беспилотникам, Северяне разнесут артой за сутки практически весь промышленный потенциал Южан и сметут их города...вместе с 23 000 (раньше был 40 000) американским контингентом!
      1. +1
        1 ноября 2022 15:00
        Не проверишь, не узнаешь ... хотя, советовать кому то УЗНАТЬ, не, не, не стоит.
        1. +1
          1 ноября 2022 21:02
          янки всё просчитали...их беда в том, что они все отчёты публикуют...именно поэтому они сократили свой контингент после просчёта конфликта, а просчитывать конфликт они начали сразу после успешного ядерного испытания Северян. В отчёте они просчитали, что из 40 000 своего контингента они успеют эвакуировать не более 10%. Такова теснота в регионе - всё простреливается.
          1. 0
            1 ноября 2022 22:24
            Всё и наверняка просчитать не часто получается, если это возможно вообще.
            Много допущений придётся делать и зависит это будет от посторонних причин, тоже.
            Хотя, если их такие расчёты устраивают, кто им доктор?
  3. 0
    1 ноября 2022 13:42
    Корейцы по беспилотникам быстрее наших реагируют, хотя они и СВО находятся на разных сторонах планеты.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»