В Лондоне заявили о решающей роли британской разведки в защите Киева от «российских кибератак»

15
В Лондоне заявили о решающей роли британской разведки в защите Киева от «российских кибератак»

Уже давно не секрет, что спецслужбы Великобритании оказывают существенную поддержку киевским силовикам в их борьбе против России, в том числе в киберпространстве. А теперь в Лондоне заявили о решающей роли британской разведки в защите Киева от «российских кибератак».

На эту тему рассуждает редактор по безопасности и обороне английского телеканала Sky News Дебора Хейнс.



Она утверждает, ссылаясь на официальные источники в Лондоне, что британское правительство призналось в своей поддержке украинских военных в киберсфере потому, что для россиян данный факт давно не является секретом.

Парламентский заместитель госсекретаря в МИД Британии Лео Дохерти утверждает, что атаки «русских хакеров» на Украину носят масштабный характер. Но украинцам, по его мнению, удается их отражать благодаря тому, что в защите их киберпространства решающую роль играет британская разведка. Без нее Киев бы не справился.

У нас есть глубокий опыт в области киберзащиты, и именно поэтому мы были очень рады поделиться им с нашими украинскими союзниками

- сказал чиновник.

Он признался, что к действиям против России британские специалисты в сфере кибеугроз приступили сразу после начала СВО.

Дохерти также заявил, что британцам приходится также прилагать массу усилий и для защиты своей страны от киберугроз.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    1 ноября 2022 13:42
    Угу. Нет электричества - нет и кибератак. Спасибо, британским хакерам. И гераням.
    1. +3
      1 ноября 2022 13:58
      Цитата: Roma-1977
      Угу. Нет электричества - нет и кибератак. Спасибо, британским хакерам. И гераням.

      Слишком оптимистично.
      Есть мнение, что и ЦИПСО и хакерские команды и мошеннические структуры и прочие и им подобные, действующие на Украине, были созданы и контролируются англосаксами уже очень давно и имеют несколько источников эл.питания.
      В плане терроризма и диверсий англосаксы пока занимают первое место в мире и не до оценивать их опыт и знания нельзя.
  2. 0
    1 ноября 2022 13:48
    А что, если заключить союз с Британией против ЕС и США? Говорят, что Чарлз принял православие...
    1. 0
      2 ноября 2022 10:06
      Угу... больше поверяю что он его принял, для того чтобы русские его или потомков "помазали на царство" Российское. Так как родственная связь с Романовыми у них есть. Да Судя по тому как последние годы в отечественных СМИ муссируются все важные события королевской семьи. А тут намедни еще и "первый потомок династии Романовых родился в России с 1917г".....
  3. 0
    1 ноября 2022 13:49
    Угу, на фоне телефона Лизки-с-трассы звучит, ага.
  4. +2
    1 ноября 2022 13:51
    в защите их киберпространства решающую роль играет британская разведка. Без нее Киев бы не справился.
    Дааа, а Петрова, с Башировым, так и не поймали.. laughing
  5. -2
    1 ноября 2022 13:57
    И что нам теперь с этим... откровением делать?..
    "Уважаемый редактор!
    Может, лучше — про реактор?.." (с)
  6. -1
    1 ноября 2022 14:01
    в Лондоне заявили о решающей роли британской разведки в защите Киева от «российских кибератак»... британские специалисты в сфере кибеугроз приступили сразу после начала СВО.
    А теракты против нашей страны начали готовить заблаговременно еще до начала СВО. Судя по заявлениям из западных стран сегодня основной тренд - кто больше, чем и когда начал помогать Украине. Все спешат отметиться и заявить о своем участии в конфликте против России. Раньше о своих спецоперациях старались помалкивать, сегодня громко об этом сообщают и гордятся этим.
  7. +1
    1 ноября 2022 14:08
    Великих укров защищают те "мощные" ребята, которые буквально на днях проворонили безопасность своего пусть и бывшего премьера Лизки "Святая ручная граната" Трасс.

    P.S. Чет вспомнилось
    Нестройной гурьбой британцы идут, британцы идут, заср@нцы идут.
    Их ружья в цель нечасто бьют,
    И флаги их из марли.
    Гремит раздолбанный барабан,
    Шагает за болваном болван.
    Такой вот бардак и балаган
    В ср@ной британской армии.
  8. +2
    1 ноября 2022 14:22
    Своими пустословными угрозами, бесконечно отодвигаемыми "красными линиями", мантрами про удары по центрам принятий решений - руководство России САМО дало полный картбланш на то, чтобы все кому не лень в наглую на прямую и косвенно участвовали в войне против России. Кто не понял - способствовали убийству российских граждан и военных, разрушению инфраструктуры. Плюс бездарное провальное планирование и начало СВО - все это привело к тому, что НИКТО в мире на Западе больше не боится и не уважает армию России. Единственное что их останавливает от прямой атаки на Россию - наличие у нас ядерного оружия. И то, в США всячески демонстрируют, что готовы и к ядерной войне, если понадобится. Я никогда не понимал, зачем обещать какие то кары противнику, ай пардон, западным "коллегам и партнерам", если потом их не выполнять?! И каждый раз происходит одно и тоже, НАТО и Запад делает то что хочет, в ответ наше Кремлевско-МИДовское "А вы только еще раз попробуйте, мы как ух!", Запад пробует еще жесче, а в ответ из Москвы тишина и готовность к мирным переговорам... По федереальным каналам нам рассказывают о великой консолидации граждан России вокруг президента... В реальности я же вижу другое - вокруг нашей родной Российской армии - да, народ сплотился и за нее горой! А вот во власти в Кремле у граждан уже серьезное разочарование от всех этих пустых угроз и постоянной позы просителя мирных переговоров и сделок с врагом.
  9. +1
    1 ноября 2022 14:28
    Англия снова должна стать островом. Я не имею ввиду их трансатлантические кабеля . hi
  10. 0
    1 ноября 2022 14:50
    Самая подлая нация в мире как всегда гадит России.
    1. -1
      1 ноября 2022 20:23
      У Великобритании есть постоянные интересы и они за эти интересы постоянно воюют. А что русские делают постоянно? ... Правильно. Вот и уберите сначала в своём доме за собой. И начинайте хотя бы осознавать, что у вас имеются ваши интересы. Боритесь за ваши интересы. Это очень жестокая схватка. Могут и уничтожить. Почти получилось.
  11. 0
    2 ноября 2022 06:49
    они телефон своей премьерши не могут защитить - чем они на-защищали укров
    1. 0
      2 ноября 2022 10:08
      может они сами телефон ее слили? И назначали ее с целью сделать "козлом отпущения" в дальнейшем?