Военные Южной Корее заявили о пусках не менее 10 ракет КНДР и призвали к созданию дополнительной линии противоракетной обороны

6
Военные Южной Корее заявили о пусках не менее 10 ракет КНДР и призвали к созданию дополнительной линии противоракетной обороны

Стало известно о продолжении серии ракетных испытаний в КНДР. Ракетные пуски Пхеньян проводит уже более месяца. Новые пуски, как утверждается противниками КНДР, стали наиболее массированными за всё последнее время.

Южнокорейские военные заявляют о том, что их системы слежения зафиксировали выполнение не менее 10 пусков. Добавлено, что Северная Корея в этих испытаниях использовала ракеты нескольких типов, включая баллистическую ракету средней дальности. Эта ракета была выпущена в направлении Японского моря.



Но не сообщается о том, были ли эти пуски совершены в течение одних суток или всё же речь идёт о растянутых во времени испытаниях.

На этом фоне в военных ведомствах Республики Корея и Японии заявляют о необходимости выстраивания дополнительной «линии» противоракетной обороны, а также «оказания санкционного давления на Пхеньян». О каком ещё санкционном давлении в этом плане может идти речь, если Северная Корея и так находится под действием сотен санкционных пактов Запада, не уточняется.

При этом те же Южная Корея и Япония не вспоминают о том, как всего несколько лет назад наблюдалось потепление отношений с Пхеньяном и кто именно процесс нарушил.

Тогда, напомним, впервые за долгие годы лидеры КНДР и Южной Кореи встречались лично, перешагивали через разделяющую республики 38-ю параллель. А через несколько месяцев после этого, после подписания ряда соглашений по деэскалации и обещания частичного снятия санкций, Сеул, Токио и Вашингтон начали новые провокации в отношении КНДР, включая проведение совместных военных учений у северокорейских морских границ. Теперь же они «озабочены» тем, что КНДР испытывает своё ракетное оружие.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 ноября 2022 06:30
    Ракетные пуски Пхеньян проводит уже более месяца
    Вот, что мне нравится в Ким Чен Ыне, так это настойчивость в достижении поставленной цели не смотря на завывания с заламыванием рук РК, Японии и возмущений со стороны Сша - он их просто игнорирует. Для него на первом месте безопасность своей страны. Вот поэтому американцы за последнее время дважды посылали свои АУГ с целью продемонстрировать "свою силу и решительность" и каждый раз тихонько возвращались домой.
    1. 0
      3 ноября 2022 21:30
      Мне он вообще он не нравится, наша Полина Гагарина лучше поет, да и выглядит тоже лучше.
      Но после того как КНДР заявил что у него есть 2 БР и одна из них точно долетит до цели, США начали ссать. ВВП, и Лавров, много чего заявляли, но им уже не только в нашей стране не верят, но и за рубежом тоже перестали верить. Особенно после слов - надеюсь меня услышали. С другой стороны Атлантики не пальцем деланные пацаны сидят, и на слово уже не верят, требует хоть какого то подтверждения слов, а тут перед Россией и Верховным встало целое государство с численностью 25 млн. человек, в 6 раз меньше чем в России. Это даже не Европа с её 1.5 млн, и не США с их 400 млн чел. и даже не отдельно Франция или Германия. Но зато Лавров выражает озабоченность, а ВВП грозит очередной речью на форуме, но умные пацаны уже все поняли, и решили проверить на слабо повторно, атакой беспилотников на Черноморский ВМФ.
      Теперь только 1 мысль, пусть больше никому не угрожает, а то глядишь в ответ Москву или СПб на слабо проверят, и потом Опять Лаврову высказывать озабоченность.
  2. 0
    2 ноября 2022 08:07
    Тестируют новую крылатую ракету на 2000 км и новые твердотопливные баллистические ракеты. И заодно демонстрируют свои возможности партнерам из США и Южной Кореи. Те занимаются тем же самым: 240 (F-35, F-15, F-16 и несколько топливозаправщиков и летающих радаров) самолетов одновременно задействовали в учениях, F-22 потихонечку перебрасывают в Японию. Южная Корея разработала новую БР, которая может забрасывать боеголовку весом 8-9 т. и т.д.
    Вообще доктрина войны против КНДР предусматривает удержание противника на линии ДМЗ и бомбардировки авиацией РК и США инфраструктуры на всей территории КНДР. Возможна высадка морских десантов, при этом восточное побережье КНДР уязвимо т.к. по протяженности вдвое больше западного и оперативный резерв из танкового и двух механизированных корпусов можно перебросить на восток только по стратегическому шоссе или ж/д. Охраняется побережье снайперскими бригадами и бригадами морской пехоты. Впрочем, до берега еще надо добраться, в глубине моря скрываются подводные лодки, численность которых оценивается в 70-100 единиц. Скоростные ракетные катера несут по 8 ПКР типа Х-35. В пещерах укрыта береговая артиллерия на рельсах, новые мобильные установки ПКР несут по 4 ракеты.
    Ответ КНДР на эту доктрину - удары дальнобойными РСЗО (600мм бьет на 380км) и ОТРК по авиабазам противника, включая те, что в Японии (несколько лет назад выполнили групповой запуск 4 БР, которые приводнились аккурат напротив базы морской пехоты США Ивакуни). Десантные возможности КНА это около сотни судов на воздушной подушке и несколько сотен АН-2, вооруженных НУРСами и пулеметами для поддержки десанта.
  3. 0
    2 ноября 2022 09:24
    Вот еще один потенциальный фронт третьей мировой.
  4. 0
    2 ноября 2022 09:26
    Теперь Ким Чен Ыну необходимо объявить о разработке торпеды (мини субмарины) типа "Посейдон" и пульнуть в качестве испытаний в сторону Японии и Южной Кореи.
  5. 0
    2 ноября 2022 10:20
    "Военные Южной Корее" - если "журнализд" делает ошибку в заголовке, то что можно прочитать в статье?