Зеленский призвал не бояться «ядерной угрозы» со стороны России

23
Зеленский призвал не бояться «ядерной угрозы» со стороны России

Президент Украины Владимир Зеленский на одном из Чешских телеканалов призвал мировое сообщество не бояться ядерной угрозы со стороны России.

В то же время, глава киевского режима подчеркнул, что данная угроза реально существует. Однако по мнению Зеленского, независимо от того, что в конечном счете предпримет Россия, реагировать или серьезно относиться к «ультиматумам и давлению» со стороны Москвы не стоит.



При этом Зеленский выразил уверенность в том, что Москва, скорее всего, не прибегнет к использованию своего ядерного потенциала. Но оценивать вероятность подобного сценария он отказался, сославшись на то, что «Россия любит делать наоборот».

Особенное внимание на себя здесь обращает термин «скорее всего». Видимо, в этом и есть основа украинской политики...

В целом, речь украинского лидера уже по традиции отличается полным отсутствием логики и больше похожа на каламбур. С его слов, угроза реальна, но бояться ее не стоит, потому, что Россия, скорее всего, не применит ядерное оружие, но может и передумать. Гадание на ромашке.

В свою очередь, комментируя вероятность переговоров Киева с Москвой, Зеленский заявил, что российские власти «живут на другой планете», так как выступают за мирное урегулирование и при этом выпускают по Украине 54 ракеты за полдня. При этом украинский президент «скромно» умолчал о том, следствием чего стали наши ракетные атаки. Умолчал про нескончаемые обстрелы ВСУ Донецка, умолчал о теракте украинских спецслужб и их западных помощников на Крымском мосту, об атаках на Севастополь, об обстрелах Белгородской, Курской, Брянской областей. Всего этого как бы не существует в том мире, где принято слушать исключительно Зеленского и представителей его коррумпированного окружения.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    2 ноября 2022 15:55
    Это просто итог вечных закулисных договоров, пустых обещаний, заявлений, озабоченностей и угроз с нашей стороны.
    С какой стати он будет верить в то, во что мы сами уже перестаем верить ..
    Но то, что все чаще и более явно начинают прощупывать реакцию общества на сообщения о возможной яд войне (мааалююююсееькой такой, всего лишь с ТЯО) - вот это уже ооооочень плохой знак. А Зеленский не понимая этого лишь раздувает и приближает это...
    1. -7
      2 ноября 2022 16:07
      Вы правы, я бы давно ударил по максимуму и эта бессмысленная война давно бы закончилась. И не кто, поверьте, не кто бы не полез против нас, поорали бы как обычно и начали бы покупать нашу нефть и газ (хотя они и так их покупают). Потери? Да они бы были ужасающие с их (Украины) стороны. Но сколько мы потеряем в затяжной войне? Но я не президент России и это наверное правильно.
      1. 0
        2 ноября 2022 17:48
        Как раз сегодня (в очередной раз) МИД России дал понять, что ЯО стоит применять только как ответ на ОМП.
        https://interaffairs.ru/news/show/37666?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3a%2f%2fdzen.ru%2fnews%2fsearch%3ftext%3d
    2. -3
      2 ноября 2022 16:13
      Возможна длинная война с большими потерями. По крайней мере этого хотят америкосы. Потери обеих сторон будут выражаться сотнями тысяч. Так, может быть ядерные удары с потерей нескольких десятков украинцев заставят Украину капитулировать?
  2. +5
    2 ноября 2022 15:57
    Виртуальный кокс-президент вещает
  3. HAM
    +4
    2 ноября 2022 16:11
    Зеленский призвал не бояться «ядерной угрозы» со стороны России-в этом он прав....

    Ядерной угрозы надо бояться со стороны Украины
  4. +4
    2 ноября 2022 16:12
    Долго до Зеленского Мао указьивал что "ядерное оружие бумажний тигр".
  5. 0
    2 ноября 2022 16:14
    200% не будет удара ТЯО со стороны России, поэтому он так говорит. Нет тут никакого гадания и никаких ромашек.
  6. +2
    2 ноября 2022 16:16
    Вот когда их двое, это сила, когда их много это мощь, если мы будем на этого сильного и мощного дяденьку меньше обращать внимания, и меньше его тиражировать, то мне кажется он от недостатка внимания самоликвидируется.
  7. +2
    2 ноября 2022 16:24
    А вы хотите найти логику у комика,измученного коксом? Я,вообще,не понимаю,что этот долбанутый несёт,казалось бы выступает на серьёзных форумах ЕС,ООН,НАТО,но основную мысль уловить невозможно. Или я совсем туп и не дорос до понимания,либо те кто его слушает,но скорее всего им пофигу,что он там несёт,за него все решено.
    1. +2
      2 ноября 2022 16:40
      Цитата: Andrea
      Я,вообще,не понимаю,что этот долбанутый несёт,казалось бы выступает на серьёзных форумах ЕС,ООН,НАТО

      Так на всех этих форумах, все такие же обдолбанные и безмозглые, как и этот клоун.
  8. 0
    2 ноября 2022 16:25
    Хм, пришло тут в голову - а ведь США жахнуло по Хиросиме именно для скорейшего окончания сопротивления японцев...
  9. 0
    2 ноября 2022 16:47
    нудк если РФ применять не будет что боятся то !
  10. +1
    2 ноября 2022 16:50
    54 ракета/день лишь приближают переговоры, а 154 ракета/день приблизят еще ближе переговоры. А ближе всего приблизит занятие Николаевской и Одесской области и включение их в состав РФ.
  11. ASM
    0
    2 ноября 2022 17:06
    Ну а чего бояться, "чик, и ты уже на небесах" (Горбатый). Да эти шуточки надоели уже - никто не будет применять тактическое Яо против неядерной стороны, а стратегическое Яо - это вообще за гранью.
  12. -3
    2 ноября 2022 17:44
    С его слов, угроза реальна, но бояться ее не стоит, потому, что Россия, скорее всего, не применит ядерное оружие, но может и передумать. Гадание на ромашке.


    Разве мы про США/НАТО не так же считаем?
    Их угроза для России тоже реальна, но мы ведь не боимся их!
    И, скорее всего, США это оружие не применит. Но может и применить.
    Что тут не так?
  13. -2
    2 ноября 2022 17:49
    Зеленский призвал не бояться «ядерной угрозы» со стороны России

    А что, кто-то боится?
    Первыми не ударим, а там размещай ядерное оружие хоть в Швеции, хоть в Финляндии, расширяй НАТО хоть на восток, хоть на север...
    Хоть зерновую "сделку" возобновляй, хоть оружие поставляй и всу обучай...
  14. 0
    2 ноября 2022 18:35
    Хорошо так хорохориться и отпускать колкости в адрес России, точно зная, что ничего ядерного явно не случится... а в неядерном конфликте все равно за тебя воюет НАТО, а ты только сиди и на хромакее едкие ролики выпускай...
  15. -1
    2 ноября 2022 22:30
    Пришёл домой из гаража..., "паяльник нагрел!!!", прочитал про то как моя любимая РОССИЯ отвечает (на тер. акт. Сев. и ЧФ, зерновое согл.) "носатым" туркам (ПОНЯТНО ГАЗОВЫЙ ХАБ) и остальной ...мелкобр., укрорейху и т.д., ииииии: - "А может царь ненастоящий"!!! Стыдно и обидно, а главное наши с Вами ребята (лучшие) за что ...! Слов нет один восьмиэтажный...ИМХО soldier
    1. Комментарий был удален.
      1. -1
        2 ноября 2022 23:39
        Утрись половой тряпкой "ШНУРОК" (ну ты гниль и до отличного солдата не дослужился). Соси... украинская ...Русские идут!!! И про передовую...:-"Всё лучшее ещё прилетит к Вам"!
  16. 0
    2 ноября 2022 22:37
    На ромашке гадают неуверенные фаталисты soldier
  17. 0
    2 ноября 2022 22:40
    Атомная бомба — это бумажный тигр, которым американские реакционеры запугивают людей, с виду он кажется страшным, а на самом деле вовсе не страшен. Конечно, атомная бомба — это оружие массового истребления, однако исход войны решает народ, а не один-два новых вида оружия.

    Мао Цзэдун. Беседа с американской журналисткой Анной Луизой Стронг (6 августа 1946 г.)
  18. -2
    3 ноября 2022 15:32
    Не верю что этого ушлепка не могут ликвидировать.....у меня нет ответа почему это говно зелёное ещё живо