Минобороны подтвердило уничтожение хранилища топлива для техники ВСУ в Черкасской области

20
Минобороны подтвердило уничтожение хранилища топлива для техники ВСУ в Черкасской области

Фото иллюстрационное


Российские войска продолжили нанесение ударов по военной и энергетической инфраструктуре Украины, одновременно продолжая вести наступательные операции на некоторых направлениях. Об этом сообщает Минобороны в своей новой сводке.



Нанесение ударов высокоточным оружием по объектам энергетической системы Украины продолжилось, хоть и не было таким интенсивным, как в минувший понедельник, 31 октября. Основная волна ударов прошла в ночное время, взрывы звучали сразу в нескольких областях, сообщалось о поражении объектов энергетической инфраструктуры, а также оборонного сектора Украины. Также подтверждается уничтожение хранилище топлива для ВСУ в Черкасской области. Это если не считать нескольких складов с боеприпасами. Вероятней всего работали дроны-камикадзе "Герань-2", которые по информации украинской разведки, у России якобы закончились.

На линии соприкосновения идут бои, в районе Марьинки и Угледара наши продолжают давить, пытаясь выбить противника с позиций и прорвать линию обороны. Активно работает авиация и артиллерия, командование ВСУ бросает в бой резервы. Под Артемовском и Соледаром наши также продолжают наступление.

По другим направлениям: на Купянском противник предпринимал попытки атаковать в направлении населенных пунктов Ягодное, Николаевка, Орлянка и Куземовка, но успеха не имел и был отброшен на исходные позиции. По данным военного ведомства, действовали всушники и наемники, у тех и других большие потери. На Красно-Лиманском направлении наши наносят поражение противнику на дальних подступах, работая артиллерией и авиацией. Пресечены попытки ВСУ атаковать в направлении населенных пунктов Макеевка, Площанка и Червонопоповка.

На Николаево-Криворожском противник предпринял попытку прорыва направлении Ищенка, Брускинское, Суханово и Пятихатки, но наткнувшись на активную оборону российской армии был отброшен, понеся большие потери.

По мнению экспертов, на Херсонском направлении может "бахнуть", причем как с украинской, так и с нашей стороны. Эвакуация мирного населения заканчивается, остальное происходящее на нашей стороне покрыто тайной, что там творится неизвестно. Долетают отрывочные сведения об укреплении Херсона, создании теробороны и вооружения ее, а по российским войскам тишина, вся информация только о переднем крае.

Между тем снова отличились наши ВКС, сбив над Харьковской областью МиГ-29 Воздушных сил Украины. Средствами ПВО уничтожено 12 украинских беспилотников, сбиты 24 снаряда РСЗО HIMARS, Ольха и Ураган. Уничтожены две американские противорадиолокационные ракеты HARM.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      2 ноября 2022 15:27
      Минобороны подтвердило уничтожение хранилища топлива для техники ВСУ в Черкасской области
      Фиг её знает, каких, там, договорённостей, разных "жестов", да и просто договорнячков наплодили??? Главное, что б генералу "армагеддон" палки в колёса вставлять не стали!!! Тогда странная операция получит совсем другое название и им , в башнях, это совсем не понравится!!! Да, ещё и события могут пойти не по тому сценарию, который в тех башнях, написали\ пишут!!!
      надо это ЧЁТКО ОСОЗНОВАТЬ!!!
      Терпение у людей не бесконечное!
      1. +11
        2 ноября 2022 15:35
        Сразу же подумалось - после новости о возвращении в зерновую сделку начнут засыпать "победными" новостями любого размера и любой степени достоверности.
        Только бы люди прекратили вспоминать жесты доброй воли, выравнивания, Абрамовичей, медведчуков, детей Пескова, грозные обещания по выходу из зерновой сделки и тп
        А по "армагеддону" тоже ещё надо на дела посмотреть, а не на авансы ...
        1. +1
          2 ноября 2022 15:39
          Цитата: ЦитатаЛаврова
          после новости о возвращении в зерновую сделку начнут засыпать "победными" новостями любого размера и любой степени достоверности

          Обязательно ... Panem et circenses (крылатое выражение на латинском) Хлеба и зрелищ
          1. Комментарий был удален.
      2. +5
        2 ноября 2022 15:40
        А вот не надо делать из одного генерала фетиш. Он что, не часть системы?
        1. Комментарий был удален.
        2. +1
          2 ноября 2022 15:53
          Кот Александрович-а если предположить,что он именно та часть системы,которая не хочет быть его,этой,системы частью,а хочет быть самим собой?
        3. 0
          2 ноября 2022 15:57
          А в какую сторону сейчас катится именно то колесо, той системы?
          Вроде как в нужную ... так, на первый взгляд. Никто ведь не говорит, что один генерал то колесо катит, но он легко может его ОСТАНОВИТЬ, если команда сверху придёт.
          Глубоко копать бесполезно, у нас НЕТ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ, мы не допущены к секретам.
          Что показывают, то и видим.
          1. +1
            2 ноября 2022 17:24
            А когда у вас секас с женой вы всем всё рассказываете в мельчайших подробностях? Не делайте из войны шоу.
        4. +1
          3 ноября 2022 03:39
          А чем вам система не нравится? У вас есть вариант лучше? Альтернатива этой системе (как вы её называете) - только либеральная шиза, и коммунисты. И те, и другие уже были у власти: одни, имея АБСОЛЮТНУЮ власть, довели страну до пустых полок и талонов, а потом и РАЗВАЛИЛИ её. Другие разворовали остатки страны. И одни, и другие - теперь ненавидят "систему" (читай - Путина с ЕдРом). Вы хотите их возврата? Я - нет, как и подавляющее большинство россиян. Уж пусть лучше будет эта "система", чем возврат вчерашнего дня (с печальным для страны концом). И пусть будет как можно дольше...
      3. -1
        2 ноября 2022 15:50
        Мне вот интересно, а что если кончится терпение? У нас что в силовых структурах есть патриотический блок какой-то? Если вдруг ради предотвращения ядерной войны сдадут Калининград и дадут нашим выехать оттуда, кто-то народное восстание поднимет, бояр на вилы? Не смешите меня.
        Назовите мне решение РФ, принятое за 9 месяцев сво, которое пошло на пользу нам, а не Западу? Все ответы будут упираться в логику мы надежные международные партнеры, помогаем бедным, держим свое слово, исполняем контракты при любых обстоятельствах.
        1. 0
          2 ноября 2022 16:01
          Цитата: dementor873
          Не смешите меня.

          Так и временное правительство, дворянская дума и прочие, разные, смеялись ... но не долго.
          Всякое может случится, повторится ... а может произойти совсем другое, кому это дано знать заранее.
          И да, историю учил, хорошо, поэтому не буду перечислять явные\ не явные ПРЕДПОСЫЛКИ ... на первый взгляд ничего такого нет, но ведь что то другое уже ЕСТЬ! И пойди догадайся, что из него может народится???
          1. -1
            2 ноября 2022 16:05
            Вместо того, чтобы приоткрыть крышку на кастрюле народного гнева у нас любят подождать и посмотреть, что будет. И ничем хорошим ни разу не заканчивалось.
        2. -1
          2 ноября 2022 16:02
          кто-то народное восстание поднимет, бояр на вилы?

          то-то у нас росгвардейцев с дубинками больше, чем численность сухопутных войск)
          1. 0
            2 ноября 2022 19:35
            А у казаков нагайки, шашки, винтовки были!!! Но ВДРУГ ВЕРНУЛСЯ с войны, которая ему была НЕ НУЖНА, ЧЕЛОВЕК С РУЖЬЁМ!!!
            Я, как то, всю ноч крутил бойцам это фильм, "Человек с ружьём"... знаете, чем больше смотрел, тем больше понимал глвбинрый смысл этого шедевра Советской кинемотографии!
            А теперь ВОПРОС... почему такое не может повторится???
            Как только из названия СТРАННАЯ ОПЕРАЦИЯ, уберется/ сотрётся всего лишь одна буква... я б не загадывал, а что дальше будет/начнётся.
        3. -1
          2 ноября 2022 16:34
          Вы правы, просто многие боятся признать это, только ленивый не вытер ноги о Россию
    2. +1
      2 ноября 2022 16:34
      " хоть и не было таким интенсивным, как в минувший понедельник, 31 октября."

      Ну потому что как сказал уважаемый президент, интенсивность, "соразмерная и адекватная", 31 октября отчасти вызвана терактом в Крыму. Сегодня обида отчасти прошла?
    3. -1
      2 ноября 2022 17:18
      У меня только один вопрос, может кто ответит... Солнцепек выжигает все на плошади 1 километра, 3-5 солнцепеков за 8 месяцев, могли бы выжечь до тла всю Авдеевку из которой до сих пор обстреливают Донецк, но почему-то мы до сих пор только тремся около нее. Почему? Неужели так много умных голов в штабе ВС не могут даже до этого догадаться?
    4. +2
      2 ноября 2022 18:45
      Продолжайте уничтожать их инфраструктуру, продолжайте безжалостно наносить удары.
    5. 0
      3 ноября 2022 07:23
      сбиты 24 снаряда РСЗО HIMARS

      Что то с этими сбитыми Химерсами какая то загвоздка.
      Вчера было видео прилета по Антоновскому мосту , было 6 взрывов.
      Коменты были что запустили 18 из них 12 сбили. 6 сбить не смогли.
      А пакет Химер как раз 6.
    6. -1
      3 ноября 2022 13:14
      [b]остальное происходящее на нашей стороне покрыто тайной, что там творится неизвестно.[][ Замечательный пассаж - сидишь на диване и всё знаешь и есть о чём поговорить с людьми, а тут неизвестно, что творится! Хорошо бы побольше всякой инфы достоверной и чисто дезы, и погуще всё это приправлять и замешивать и выплёскивать на головы любителей порассуждать о ходе военных действий.
    7. 0
      4 ноября 2022 12:43
      Молодцы! Работайте, братья! Наше дело правое!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»