В Николаеве поражены объекты размещения личного состава и техники противника

25
В Николаеве поражены объекты размещения личного состава и техники противника

В ночь на 4 ноября были нанесены новые удары по инфраструктуре и объектам противника на подконтрольных киевскому режиму территориях. Сообщается о том, что ночью было нанесено поражение ряду объектов противника, в том числе местам размещения личного состава и техники ВСУ, в городе Николаеве.

Ставленники украинского режима в этом городе заявляют о том, что удары российскими войсками наносились с территории Херсонской области.



Первый объект размещения войск противника в Николаеве был поражён до того момента, как включились сирены. Другие удары были нанесены уже после включения сирен предупреждения. На данный момент украинская сторона не делает характерных для себя заявлений из серии «все дроны противника были перехвачены».

Тем временем глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил о том, что провёл встречу с американскими конгрессменами Робертом Портманом и Крисом Кунцем. Кунц представляет Демократическую партию, сенатор от штата Делавэр. Роберт Портман – республиканец, сенатор от штата Огайо.

По словам Зеленского, он обсудил с американскими сенаторами вопросы формирования «воздушного щита» для Украины, а также решение вопросов, связанных с вызовами для украинской энергетики. Никакой конкретики по поводу того, в каком ключе эти проблемы с помощью США будут решаться (и будут ли), Зеленский не представил.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    4 ноября 2022 07:42
    Ну какой никакой щит они замутят, эффективный или нет время покажет.
    1. +8
      4 ноября 2022 07:53
      Система ПВО имеется в виду.Для этого нужно время и средства.И того и другого у них нет.Не,отдельные дивизионы батареи подгонят,не сомневаюсь.Но это так себе
      1. +7
        4 ноября 2022 08:04
        Shit - это они могут...

        Даже без матрасных братцев по разуму
      2. +3
        4 ноября 2022 08:12
        dmi pris hi, почему нет времени? Судя по обстановке на фронтах и время и средства для создания ПВО нового у них более чем достаточно.
  2. +12
    4 ноября 2022 07:44
    А вот с энергетикой, если наши не задушат будет конкретная ошибка, Леопольдщина до добра не доводит а она в последнее время опять на слуху.
    1. +11
      4 ноября 2022 07:52
      Цитата: Ропот 55
      вот с энергетикой, если наши не задушат будет конкретная ошибка,

      Таких ошибок с начала СВО наделано много... what, с большим запозданием сейчас делается то что надо было делать в начале операции.
      Что то академическое образование нашим генералам не сильно помогло в реальной оценке ситуации.
      1. +7
        4 ноября 2022 08:04
        Лёха с Андроида hi, генералы такие же исполнители, вспомните войну на Кавказе 94-96 наши войска так часто останавливали, так часто объявляли перемирии, давали такие приказы что банд формирования чувствовали себя королями ситуации.
    2. +9
      4 ноября 2022 07:54
      Пару дней что то не слышно,что бы электростанции горели.Надо добивать-эти обьекты быстро не восстанавливаются
      1. +4
        4 ноября 2022 08:06
        dmi pris hi, тут либо дают под шаманить чтоб снова сломать, либо бросят ну типа мы им силушку богатырскую показали и буди с них.
        1. +4
          4 ноября 2022 08:22
          Это создается не один год.Может к тому наши мединские,абрамовичи и Ко все сдадут.И ПВО не понадобится
          1. +5
            4 ноября 2022 08:30
            dmi pris, если честно есть такие ОПАСЕНИЯ.
        2. Sly
          +1
          4 ноября 2022 10:02
          Цитата: Ропот 55
          тут либо дают под шаманить чтоб снова сломать, либо бросят ну типа мы им силушку богатырскую показали и буди с них.

          Мне кажется ударов нет, чтобы держать ситуацию на полупридушении. Если бы хотели сломать совсем - то уже сломали бы. Но это гигантская гуманитарная катастрофа. Возможно цели этой акции совсем другие. Ну например создать огромную миграционную волну, помимо всего прочего. hi
  3. +3
    4 ноября 2022 07:50
    А "объекты размещения" были заполнены размещаемыми, или как?
  4. -1
    4 ноября 2022 07:51
    А Зеля уже и не знает за кого голосовать. Кто больше даст. Но то, что никаких конкретных заявлений не сделал - хороший знак. Возможно, что оба "партнера" ему сказали, что при таких "успехах" помощь будет урезана.
  5. +2
    4 ноября 2022 07:54
    Цитата: Ропот 55
    Ну какой никакой щит они замутят, эффективный или нет время покажет.

    щит без электричества может и не работать.
    1. +2
      4 ноября 2022 08:09
      polinet hi, а электричество у них будет даже и не сомневайтесь, для военных целей заберут у гражданских, переподключут с Е. С. и соседей типа Молдовы так что для военных электроэнергию найдут.
      1. 0
        4 ноября 2022 21:05
        От Молдавии до Харькова далековато. Да и до Киева не близко, то же высоковаты потери на передаче.
    2. 0
      6 ноября 2022 05:04
      Будет,что то как в мультике-маловато нефтебазы горят,так что ДЭСы подтащат и подадут энергию
  6. +2
    4 ноября 2022 08:35
    Ежедневно теряют на линии соприкосновения и в тылу от 500 чел. л/с, а Зеленский проводит встречи с американскими конгрессменами в очередной раз выпрашивая вооружения, в т.ч. средства ПВО. Интересно а этих тоже заставил посидеть в бомбоубежище для большего эффекта перед подачей прошения?
  7. +5
    4 ноября 2022 10:09
    За что мы воюем? — Дмитрий Медведев разложил всё по полочкам
    04.11.2022 - 9:45
    За что мы воюем? — Дмитрий Медведев разложил всё по полочкам | Русская весна
    Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днём народного единства оригинальным текстом, который больше походит на проповедь или программную речь.

    «Почему наше дело правое — ответы на простые вопросы в День народного единства» — назвал Медведев своё поздравление и дал вполне исчерпывающие ответы на вопросы, которые на самом деле тревожат многих, особенно после 21 сентября.

    Особое внимание хотелось бы уделить фрагменту про «некоторых испугавшихся партнёров» — кто из членов ОДКБ узнает себя в этом пассаже?

    «За что мы воюем?

    Россия — огромная и богатая страна. Нам не нужны чужие территории, у нас всего в достатке. Но есть наша земля, которая для нас священна, на которой жили наши предки и на которой сегодня живут наши люди. И которую мы никому не отдадим. Мы защищаем наших людей. Мы воюем за всех своих, за свою землю, за свою тысячелетнюю историю.

    Кто воюет против нас?

    Мы сражаемся против тех, кто ненавидит нас, кто запрещает наш язык, наши ценности и даже нашу веру, кто насаждает ненависть к истории нашего Отечества.

    Против нас сегодня часть умирающего мира. Это кучка безумных нацистов-наркоманов, одурманенный и запуганный ими народ и большая стая лающих собак из западной псарни. С ними разномастная свора хрюкающих подсвинков и недалёких обывателей из распавшейся западной империи со стекающей по подбородку от вырождения слюной. У них нет веры и идеалов, кроме выдуманных ими же похабных привычек и насаждаемых ими стандартов двоемыслия, отрицающих дарованную нормальным людям мораль. Поэтому, поднявшись против них, мы приобрели сакральную мощь.

    Где наши прежние друзья?

    От нас отказались некоторые испугавшиеся партнёры — и плевать на них. Значит, они были нам не друзья, а просто случайные попутчики, прилипалы и прихлебатели. Свалили за тридевять земель трусливые предатели и алчные перебежчики — пусть сгниют их кости на чужбине. Их нет среди нас, а мы стали сильнее и чище.

    Почему мы долго молчали?

    Мы были слабы и опустошены безвременьем. А сейчас мы стряхнули липкий сон и тоскливый морок последних десятилетий, в которые нас погрузила гибель прежнего Отечества. Нашего пробуждения ждали другие страны, изнасилованные повелителями тьмы, рабовладельцами и угнетателями, которые грезят своим чудовищным колониальным прошлым и жаждут сохранения своей власти над миром. Многие страны давно не верят их бредням, но пока боятся их. Скоро и они проснутся окончательно. И когда трухлявый мировой порядок рухнет, он погребёт под многотонным спудом своих обломков всех его надменных жрецов, кровожадных адептов, глумливых прислужников и бессловесных манкуртов.

    В чём наше оружие?

    Оружие бывает разное. У нас есть возможность отправить всех врагов в геенну огненную, но не это наша задача. Мы слушаем слова Создателя в наших сердцах и повинуемся им. Эти слова и дают нам священную цель. Цель — остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал: Сатана, Люцифер или Иблис. Ибо его цель — погибель. Наша цель — жизнь.

    Его оружие — затейливая ложь.
    А наше оружие — Правда.

    Именно поэтому наше дело правое.
    Именно поэтому победа будет за нами!
    С Праздником!».
    Источник ИИ Русская весна.
    1. 0
      5 ноября 2022 00:20
      Сатана, Люцифер или Иблис. Ибо его цель — погибель
      Их цель - вызов Богу (читай: вызов Природе).

      Мировой гегемон,
      выше только Бог.
      Вот и началась война с Богом (Природой) за мировое господство - все эти половые, гендерные и другие извращения оттуда.
      Воевать с Богом может только Сатана.

      Так что да, мы боремся с Сатаной и боремся за сохранность Бога (за Природу).
  8. +1
    4 ноября 2022 11:06
    это хорошо конечно, однако, технику надо уничтожать до ее поступления на обеспечение ВСУ на места. Почему не уничтожают инфраструктуру по которым они поступают? Какой только техники нет на территории Украины. Опять америкосы свои 38 Хаймеросов поставляет, и не только они везет оружие по жд, уже Венгрия присоединилась к поставке оружия, а мы все сись...и мнем. Стран много, которые поставляют оружие, мы же все церемонимся. Что такого критичного, если разбить жд дороги и депо локомотивов? Мы уже отошли от своих позиций обратно на территорию ЛНР, ДНР, намечается отступление под Херсоном, в других местах обороняемся. Уже Крыму достается. Че и Крым отдадим обратно? А на все ответ "Мы даже не начинали". Сколько бойцов убиты и ранены? Молчим, чтоб народ не будоражить. Все уничтожаем и уничтожаем ВСУ и их технику. Столько уничтоженных, что на Украине народа не должно остаться нашими "успехами". Сколько положили наших и вернули грузом 200, а сколько их там еще лежат. Чем дольше тянем со своим лозунгом "люди доброй воли" тем дольше будут гибнуть люди как военные так и мирные. Мы не трогаем гражданские объекты? Так пока все это тянется, эти гражданские объекты уничтожат сами ВСУ. А мы восстанавливай за счет бюджета России. Оказывается на эти цели вон сколько денег, а на нормальное обеспечение пенсионеров, увеличение зарплат, поддержку предприятий нет. Берите кредиты под бешенные грабительские проценты и кормите этих пиявок в виде банков. Со всех бросили клич сбора денег на нужды наших военных. Да нужно поддержать, но а чем поддержали их наши думцовцы и советовцы миллиардеры? Че не раскошелятсчя всякие там Ротенберги, Сечины, и всякие владельцы Алросс, НЛМК, Норникель, Северстали где они, состоящие в первых рядах списка журнала Форбс? Простые работники собирают 1-3 дневную зарплату и помогают, а чем помогают наши чинуши министры, ЦБ, владельцы банков с огромными зарплатами, депутаты за сон в кресле госдумы или в совете Федерации?
  9. +2
    4 ноября 2022 19:47
    Они не знали, когда раздались удары. Сирены не звучали. Очередной успех иранских беспилотников.
  10. 0
    5 ноября 2022 05:34
    ...представляет Демократическую партию..


    Мне вспомнилось:



    Демократия для стран ФША и ЕС - это морковка, которая не имеет ничего общего с реальной демократии.
  11. 0
    7 ноября 2022 13:05
    Цитата: Ропот 55
    polinet hi, а электричество у них будет даже и не сомневайтесь, для военных целей заберут у гражданских, переподключут с Е. С. и соседей типа Молдовы так что для военных электроэнергию найдут.

    Значит надо дальше продолжать отключать электричество, есть момент, когда просто не смогут заместить.