Российские войска в течение недели нанесли серию ударов по объектам военной промышленности противника

17
Российские войска в течение недели нанесли серию ударов по объектам военной промышленности противника

Российские вооруженные силы продолжают нанесение ударов по объектам инфраструктуры Украины. Это следует из многочисленных сообщений областных администраций украинских регионов.

В частности, вчера был нанесен удар по военному предприятию в Павлограде Днепропетровской области. Там были поражены цеха, в которых изготавливались ракетные двигатели для украинской противовоздушной обороны.



Кроме того, на неделе обстрелу подвергся завод «Коммунар» в Харькове. На этом предприятии осуществляется выпуск снарядов для реактивных систем залпового огня (РСЗО), в том числе HIMARS. Пока власти Украины не подтверждают информацию об ущербе вследствие этих ударов. Однако косвенно проблемы с боеприпасами подтверждаются украинскими чиновниками, которые вновь обратились к США с просьбой увеличить количество боеприпасов натовского образца.

Ранее губернатор Николаевской области Виталий Ким сообщил о последствиях ударов по объектам в регионе. По словам украинского чиновника, несколько снарядов попали в автомобильные склады, а также был нанесен удар по предприятию. О том, чем занималось данное предприятие, власти города предусмотрительно умолчали. Тем временем в сети появились сообщения о том, что на предприятии проводилась работа по восстановлению автомобильной техники в интересах ВСУ. В первую очередь речь идёт о технике, которая получила повреждения в ходе боевых действий на Николаевско-Криворожском направлении.

Интересны и последствия ударов по объектам Киевской области. Несмотря на разглагольствования украинской стороны о «сверхэффективной» работе средств противовоздушной обороны, в действительности каждый такой удар наносит огромный ущерб украинской энергетической инфраструктуре. Обесточены в том числе несколько цехов, где осуществлялась сборка техники, комплектующие к которой поставлялись из стран НАТО. Электроснабжение этих промышленных мощностей пытаются восстановить за счёт веерных отключений гражданских объектов в украинской столице.

В Никопольском районе Днепропетровской области якобы были сбиты восемь дронов «Шахид» иранского производства. Такие цифры назвал губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко. Однако, во-первых, Иран не признавал поставки беспилотных летательных аппаратов России, во-вторых, не очень понятно, как при заявленной представителями киевского режима «эффективной» работе ПВО Украины беспилотники вообще смогли долететь до Никополя. Мало того, стало известно, что в результате их применения и там поражён объект военно-промышленной инфраструктуры противника.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    4 ноября 2022 16:39
    Главное, чтобы "нанесение ударов" не превратилось самоцель, как в первые дни. Если же за этим стоит какая-тор разумная программа, то это меняет дело.
    1. +1
      4 ноября 2022 16:45
      Все надеются, что цель ударов по инфраструктуре энергетики- невозможность для Украины вести боевые действия.
      1. 0
        4 ноября 2022 19:25
        А вы на что надеетесь? На что-то обратное? lol
    2. +4
      4 ноября 2022 16:57
      Вот уж не думал, что кому-то ещё до сих пор не ясна "программа", которая стоит за нанесением ударов:)...
  2. +7
    4 ноября 2022 16:42
    "В Никопольском районе Днепропетровской области якобы были сбиты восемь дронов «Шахид» иранского производства. Такие цифры назвал губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко. Однако, во-первых, Иран не признавал поставки беспилотных летательных аппаратов России, во-вторых, не очень понятно, как при заявленной представителями киевского режима «эффективной» работе ПВО Украины беспилотники вообще смогли долететь до Никополя. "
    "Мало того, стало известно, что в результате их применения и там поражён объект военно-промышленной инфраструктуры противника. "
    вот этот объект их и сбил
  3. +5
    4 ноября 2022 16:44
    Продолжайте, парни. Только не останавливайтесь. Вгоняйте чубатых в каменный век hi
  4. 0
    4 ноября 2022 17:00
    Что интересно, в Павлограде где находится два военных хим. завода и мех.завод при СССР служило по их охране в воинской части много Российских граждан, и все девять месяцев они писали о подземных цехах где находилось производство, наконец то мин. обороны начало ровнять их с землей, но это трудная задача, т.к. некоторые цеха заглублены под землю на 15-20 метров и расположены на большой территории, только каб-500 как минимум, а лучше ковровые бомбардировки, там еще много техники спрятать можно, инфраструктура такая, что ж.д.. составы грузили под землей, целый город. Радует, что уничтожение военного производства в этом городе будет невосполнимым уроном для нацистов.
  5. +4
    4 ноября 2022 17:01
    Планомерно и целенаправленно разрушая инфраструктуру,энергетику,промышленность и транспорт на Украине верный путь к победе в этой войне!
  6. +5
    4 ноября 2022 17:04
    Дроны там" сбивают" обьектами инфроструктуры ,предприятиями оборонки,складами с гсм и боеприпасами,и очень эффективно "сбивают " good lol
  7. -2
    4 ноября 2022 17:06
    Кроме того, на неделе обстрелу подвергся завод «Коммунар» в Харькове. На этом предприятии осуществляется выпуск снарядов для реактивных систем залпового огня (РСЗО), в том числе HIMARS


    Серьезно?)
    1. +1
      4 ноября 2022 17:36
      отверточный (корпус,механика местная а начинка их) ,вполне возможно,окраинский впк надо всерьёз воспринимать
      1. 0
        5 ноября 2022 04:52
        А зачем? Зачем сюда везти начинку, чтобы вкрутить в местный корпус? В чем здесь экономия времени или еще чего?
        Ведь начинка это и есть основное, только она скорее всего может являться узким местом при масштабировании производства.
        Смысла в общем нет, в такой отверточной сборке.
        1. 0
          5 ноября 2022 05:43
          Транспортные расходы,электронная начинка в любой высокотехнологичной вещи занимает меньший объём и вес чем "механика" топливо и бч. Не забудте все везется с другой стороны планеты с пересадками и остановками сменой типа транспорта или буквально "золотые "авиацией
  8. -1
    4 ноября 2022 19:06
    Они скоро еще сами Хаймарсы по лицензии начнут выпускать если наша власть по прежнему будет делать раз за разом идиотские никому не понятные и не принимаемые народом жесты доброй воли. Скоро сдадут Херсон и запросят мира похоже. Да уже просят, вон иностранцы говорят что Путин и ко в каждом разговоре говорят что готовы к переговорам. Л**И.
    1. 0
      4 ноября 2022 19:31
      Где они по лицензии что-то будут выпускать? Может они по лицензии и F-35 для себя начнут выпускать? wassat
    2. 0
      5 ноября 2022 05:51
      Война психологическая также идет как с их стороны так и с нашей,отсюда "западные партнеры"(такая себе двухсмысленность нашего "великого,могучего") "готовность к переговорам"-зачем давать лишние фишки противникам?
  9. -1
    4 ноября 2022 20:06
    Для кого эта лапша на уши?
    Как на "заводе «Коммунар» в Харькове осуществляется выпуск снарядов для реактивных систем залпового огня (РСЗО), в том числе HIMARS"?
    Вы что хотите сказать что америкосы подарили Зеленскому свои технологии? Кто в здравом уме это будет делать?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»