Украинские власти заявили об ударах по объектам в Николаевской и Винницкой областях

30
Украинские власти заявили об ударах по объектам в Николаевской и Винницкой областях

Удары по территории Украины наносятся сейчас каждый день, с целью поражения объектов, используемых киевским режимом в военных целях. Об этом пишут и сами украинские средства массовой информации.

Так, ночью атаке подверглись объекты, расположенные на территории Винницкой области. Об этом сообщил глава Винницкой областной государственной администрации Сергей Борзов. По словам чиновника, регион атаковали беспилотные летательные аппараты. Украинские власти утверждают, что это БПЛА Shahed иранского производства. Но Иран, напомним, не признает поставки своих беспилотников России для их использования в украинском конфликте.



Поздним вечером 4 ноября удары были нанесены по объектам противника в Николаевской области. Об этом сообщил губернатор региона Виталий Ким. Однако какие именно объекты были поражены на территории региона, не сообщается.

В целом же нынешняя ночь была довольно спокойной для украинских властей по сравнению с минувшими днями. Разумеется, украинские власти продолжают рекламировать якобы эффективную работу своей противовоздушной обороны, при этом буквально требуя у западных стран новые зенитные ракетные комплексы.

Удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины приводят к тяжелым последствиям для украинской экономики, а также препятствуют действиям украинских вооруженных сил. Ранее российское руководство заявляло, что нанесение ударов по инфраструктурным объектам было вызвано террористической деятельностью украинского государства, а именно – атаками российской территории, включая Крымский мост и Севастопольскую бухту.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    5 ноября 2022 09:09
    Так резников вчера заявил ,что первая партия Геранек, кончилась 300 штук.Вот где мы их клепаем,в каком гаражное кооперативе?
    1. +1
      5 ноября 2022 09:25
      да хоть где клепают - главное чтобы были качественные (позволяли решать поставленные задачи) и чтобы их было достаточно для решения этих задач.
      1. +1
        5 ноября 2022 09:43
        Вот именно,Иран не признаёт что он нам поставляет военное,Небензя в ООН :Где ваши доказательства?Нет - вопрос ,закрыт.Финики самолёты возят из Ирана!Что это такое не знаю,"семечки,коробочки " знаю.А финики,они и в Иране финики!
        1. 0
          5 ноября 2022 09:57
          А финики,они и в Иране финики!

          Не скажите. Иранские финики лучшие, какие удалось попробовать.
          1. 0
            5 ноября 2022 10:03
            Жене беру всегда с получки они у нас по 220 руб коробочка,только не после сахарного сиропа.Я их в детстве наелся в 70 ые.
        2. -1
          5 ноября 2022 10:24
          Вот именно,Иран не признаёт что он нам поставляет военное,Небензя в ООН :Где ваши доказательства?Нет - вопрос ,закрыт

          Постановка вопроса изначально неправильная.
          Иран не совершает ничего особенного, поставляя нам Шахиды, и доказывать тут никто никому ничего не должен.
          Мы же не доказываем американцам, что они поставляют Хаймарсы для ВСУ.
    2. 0
      5 ноября 2022 09:29
      Цитата: tralflot1832
      Так резников вчера заявил ,что первая партия Геранек, кончилась 300 штук.

      Вам интересно, что говорит глава МО Украины Резников? Странное любопытство...Сродни интереса к пропаганде Геббельса в своё время... yes
      Сдаётся, что, даже если «Герань» поставляют из Ирана, это никого не должно волновать. Предполагаю, что и при отвёрточной сборке у России найдутся помещения для сборки «Гераней» из комплектующих на брошенных немцами заводах...
      Цитата: tralflot1832
      Вот где мы их клепаем,в каком гаражное кооперативе?

      Вы их нигде не клепаете...Вы пока что встали на путь графомании и мелких пакостей...Вы же по природе (как вы изволили преподносить) потомственный работник тралового флота - сторонник дорогой рыбы и частной собственности...
      1. +2
        5 ноября 2022 09:38
        Что сказать то хотели?В наше тяжёлое время с юмором у вас плоховато.
        1. 0
          5 ноября 2022 10:26
          Цитата: tralflot1832
          Что сказать то хотели?

          Что хотел - то и сказал, глухим два раза обедню не служат и дел с ними стараются не вести...Ваша подлая натура проявляется в рейтинге...Старайтесь! Может быть, к Новому году дойду до бумажного рядового... lol
    3. +2
      5 ноября 2022 10:11
      И зачем вам это знать - где мы их делаем? Чтобы навести на заводец бомбочку? В тумбочке клепаем, в тумбочке!
      1. 0
        5 ноября 2022 10:22
        Видел я один такой гаражный кооператив,денег конечно ввалили много.Но сдать крышу кооператива под торговый центр?! good Не "Икея" конечно ,но впечатляет .Обеспечили себе безбедную жизнь.
    4. 0
      5 ноября 2022 11:20
      Мне абсолютно не понятны эти игры с созданием видимости активных боевых действий у наших вояк. Во первых абсолютно не понятна какая то патологичная страсть выбить энергетику, и не трогать коммуникации врага. Для успехов в боях коммуникации более полезны, хотя и энергетика не помешает. Во вторых применение Гераней. 90% ударов Геранями малоэффективны и урон легко восстанавливается.
      Для полного уничтожения инфраструктуры энергетики Украины нужна всего одна ночь. Достаточно поднять в воздух на один заход 2 полка тяжёлой бомбардировочный авиации в г. Энгельсе. Абсолютно безопасно, быстро и эффективно. 7 ед. Ту-160М и каждый несёт 12 высокоточных ракет дальнего действия. 18 ед. Ту-95МС у каждого 8 аналогичных ракет. Итого в одном залпе 2-х полков 84+144=228. Единственная сложность, это запрограммировать каждую ракету, заправить самолёты и дать "добро". Даже входить воздушное пространство украины не нужно. И это только десятая часть ВКС дальнего действия (всего в РФ около 130 единиц). Во вторую ночь тоже самое с железными дорогами.
      У меня возникает справедливый вопрос, почему мы не воюем? Это что, трусость, наплевательское отношение к войне или что то хуже? Ведь каждый день на войне гибнут люди, люди как гражданские, так и военные. Ведь по словам так называемого "верховного главнокомандующего" жизни людей дороже всего, а на деле экономия ракет и керосина. Или жизни не всех людей важны, а только некоторых?
      Создаётся такое впечатление, что Путин просто издевается над людьми, над мирными, так и военными. В России такой огромный военный потенциал, что войну на украине мы могли бы закончить за неделю.
  2. +10
    5 ноября 2022 09:12
    Долбить надо по инфраструктуре постоянно, а не в ответы какие-то.
    И как можно больше.
    1. +3
      5 ноября 2022 09:25
      Да как показывает практика ,останавливаться нельзя!Плотно,каждодневно и целенаправленно наносить удары по инфраструктуре,энергетике,промышленности, транспорту противника!
      1. +2
        5 ноября 2022 09:36
        Цитата: ZIF122
        Да как показывает практика ,останавливаться нельзя!Плотно,каждодневно и целенаправленно наносить удары по инфраструктуре,энергетике,промышленности, транспорту противника!

        Я думаю надо давать маленькую передышку противнику, ну чтобы частично восстановили инфраструктуру, и опять по ней удар! И так постоянно! А противник будет выбрасывать деньги на ветер... laughing
    2. 0
      5 ноября 2022 12:03
      Наводочку на объекты дадите? Я готов!
  3. +5
    5 ноября 2022 09:12
    Неплохо бы было в день Казанской иконы по пшекам...Что бы помнили.Ну,или хотя бы по Львову
    1. +1
      5 ноября 2022 09:21
      Лучшее бы по их скоплению "добровольцев", да основательно, чтобы в Варшаве слышно было.
    2. -2
      5 ноября 2022 09:34
      Цитата: dmi.pris
      Неплохо бы было в день Казанской иконы по пшекам...

      Неплохо было бы отойти от порочной практики приурочивать военные операции к датам и юбилеям. Оно бы и «приятно другу подарить горшочек в День рождения» , только тщательно продуманные и выверенные по количеству и мощности удары принесут много больше пользы России и вреда её врагам.
  4. 0
    5 ноября 2022 09:20
    Наверное в честь праздника дали солдатам немного передохнуть. Что вчера затишье новостное, что ночью жахнули скорее для профилактики. А вот сегодня-завтра надеюсь продолжим энергосистемы капитально выносить
  5. +2
    5 ноября 2022 09:20
    напомним, не признает поставки своих беспилотников России для их использования в украинском конфликте.
    Не понятно почему помогающие украине трындят об этом на каждом углу, а помогающие нам стыдливо от этого открещиваются. Причем пример "стыдливости" подаем мы сами.
  6. -4
    5 ноября 2022 09:22
    Наша задача не превратить Украину в пустыню и не завоевать её силой, а что бы их "альтернативные" элиты, те, которые сегодня всё ещё поддерживают бандерлогов, сами взяли власть в свои руки и объявили о своей капитуляции. Для принятия ими правильного решения - наши герани им в помощь.
    1. +2
      5 ноября 2022 09:59
      План насчёт альтернативных элит издох к вечеру 25 февраля.
      1. 0
        5 ноября 2022 10:05
        Цитата: Перейра
        План насчёт альтернативных элита издох к вечеру 25 февраля.

        Вы даже не представляете себе, какой может быть гибкой элита (тем более Украинская). Если ей подсказать правильный выход, то она его непременно найдёт. laughing
      2. +1
        5 ноября 2022 11:00
        План насчет альтернативных элит издох еще раньше, в 2014 году.
    2. +3
      5 ноября 2022 10:16
      Надежды на пророссийские элиты украины, на поддержку среди простого населения, расчет на встречу с цветами - это одни из главных и основных ошибок совершенных при начале СВО. Не возьмусь судить что явилось первопричиной - неверные данные/выводы разведки или неверное восприятие информации политическим руководством, или может выводы из компании 2014 года. Если бы перед началом СВО ракетными ударами зачистили политическое и военное руководство укропии, то, это мое диванное мнение, через неделю все бы было законченно. Но нашему главнокомандующему видимо в уши нас.али, что нужно чтобы легитимный президент зелебобик подписывал капитуляцию. Печаль.Если уж выступаешь агрессором, то будь им, а не "терпилой".
  7. +1
    5 ноября 2022 09:25
    Удары по территории Украины наносятся сейчас каждый день
    Очень хорошо, что ежедневно не дают спокойно себя чувствовать киевскому режиму и ставленникам на местах уничтожая военные объекты и выводя из строя энергоструктуру.
  8. 0
    5 ноября 2022 09:30
    Цитата: обыватель
    напомним, не признает поставки своих беспилотников России для их использования в украинском конфликте.
    Не понятно почему помогающие украине трындят об этом на каждом углу, а помогающие нам стыдливо от этого открещиваются. Причем пример "стыдливости" подаем мы сами.

    потому что это пошло ещё со времён Советского Союза, постоянно попытаться соврать там где нужно сказать правду и сделать это с гордостью.
    сказали бы твёрдо в 2014 году что мы поддерживаем лнр и ДНР любое покушение на свободу людей вызовет наш ответ сейчас не нужно было бы воевать.
    послали бы нафиг предложение выступать на Олимпиаде под белым флагом, вполне возможно Запад бы делать новые провокации.
  9. -1
    5 ноября 2022 10:57
    Цитата: ваш вср 66-67
    Цитата: ZIF122
    Да как показывает практика ,останавливаться нельзя!Плотно,каждодневно и целенаправленно наносить удары по инфраструктуре,энергетике,промышленности, транспорту противника!

    Я думаю надо давать маленькую передышку противнику, ну чтобы частично восстановили инфраструктуру, и опять по ней удар! И так постоянно! А противник будет выбрасывать деньги на ветер... laughing

    Киев тратит деньги США и ЕС, и вы наивно полагаете что мы потратим все их деньги и их разорим?
  10. 0
    5 ноября 2022 11:19
    Продолжать наносить удары по украинскому тылу и его инфраструктуре на западе Украины и укреплять укрепления Херсона.