Российские бойцы с использованием ПТРК «Фагот», АГС и пулемётов ликвидировали группу иностранных наёмников

38
Российские бойцы с использованием ПТРК «Фагот», АГС и пулемётов ликвидировали группу иностранных наёмников

Министерство обороны России распространило информацию об уничтожении группы иностранных наёмников на одном из участков специальной военной операции.

В сообщении говорится, что российские разведчики, используя беспилотный летательный аппарат, выявили активность противника, после чего разделились на несколько групп для ликвидации живой силы и военной техники врага.



Один из разведотрядов вышел к лесопосадке, в которой находилась бронемашина противника. По ней был открыт огонь из ПТРК «Фагот». Группа наёмников, пытаясь скрыться в лесопосадке, начала уходить вглубь. Однако далеко уйти им не удалось. Российские бойцы использовали против наёмников АГС.

После этого ребята из разведки вышли к месту состоявшегося огневого воздействия и завершили операцию по уничтожению противника, использовав на этот раз пулемёты.

О количестве ликвидированных в ходе этой операции иностранных наёмников официально не сообщается. При этом украинские паблики пишут о том, что есть потери у «Иностранного (интернационального) легиона», в составе которого в боях на стороне ВСУ участвуют наёмники (их на Украине продолжают называть «добровольцами») из Польши, Грузии, Румынии, США, Британии и других стран.
38 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +25
    5 ноября 2022 12:28
    Вот наши красавчики! Вот это отличная новость! Этих наемников мочить без жалости и в плен не брать! Молодцы!
    1. +8
      5 ноября 2022 13:03
      Сегодня у войсковой разведки праздник.Порадовали-молодцы.Наемников прикапывать в первую очередь
      1. +10
        5 ноября 2022 13:47
        Их и прикапывать не надо они не заслужили этого. Ребята молодцы, побольше бы таких новостей, что бы всякая нечесть не топтала землю Русскую.
    2. +5
      5 ноября 2022 14:37
      Цитата: ZIF122
      Вот наши красавчики!

      Новость, согревающая душу.
      1. +2
        5 ноября 2022 17:39
        В комментарии к видео была информация, что досталось полякам.
        После этого ребята из разведки вышли к месту ...и завершили операцию по уничтожению противника, использовав на этот раз пулемёты.

        Лучше бы вилы и колы.
    3. -9
      5 ноября 2022 17:02
      Ну и сколько их там уничтожили? 5-7-9...? Судя по тому что не пишут, а так бы обязательно похвастались, совсем не много.
      Плохи дела у СтраннойВО, если уничтожение пятка наёмников, становится новостью на ВО и в СМИ. Как и занятие пол деревни в шесть дворов или продвижение на 150-200 метров.
      Какова сво, таковы и результаты- успехи.
      1. 0
        7 ноября 2022 01:39
        Упаковка в полиэтилен даже одного пшека/мелкобрита и всей остальной евронацистской мрази радует не только глаз, но и душу. Поэтому просьба к админу - чаще, полнее и шИрше) раскрывать данные темы, являющиеся в этом аспекте бальзамом для наших душевных ран
  3. +12
    5 ноября 2022 12:34
    участвуют наёмники (их на Украине продолжают называть «добровольцами») из Польши, Грузии, Румынии, США, Британии и других стран.


    Пишите проще, все поймут: "Все мировое отребье собранное на Украине".
    1. +6
      5 ноября 2022 14:11
      Цитата: tihonmarine
      "Все мировое отребье собранное на Украине".

      наёмникопад начинается, про тайваньца грохнутого пишут, 80 румын уконтропупили, бельгийца с французом из укропского дрг взяли
  4. +6
    5 ноября 2022 12:34
    Побольше бы таких отличных новостей.
    А трупы нужно не закапывать, А официально передавать посольствам.
    Пусть родственнички этих террористов-наемников знают чем их отцы, сыновья, мужья занимаются.
    И по максимуму освещать в СМИ с озвучиванием имён.
    1. +5
      5 ноября 2022 13:03
      Цитата: Ulan.1812
      А трупы нужно не закапывать, А официально передавать посольствам.

      Вы себе как это представляете бегать собирать их там и возить в посольства request
      На удобрение не заморачиваясь ............
    2. +1
      5 ноября 2022 13:57
      Этих тварей..., дальше ненормативная лексика..., "свидомые" сами их не закапывают а прикапывают.... Упырям, упырья смерть, пусть собаки их останки дербанят. А нашим СМИ хватит разглагольствовать об смерти очередного наемника, как будто он "ЧУЖОЙ". Разведке от войнов РВСН нижайший поклон и уважуха, если что мы тоже не подведём...!!!
      1. +1
        6 ноября 2022 07:15
        С наёмниками, очень скользкая тема, в том числе и для нас. В нынешних конфликтах по всему миру, такие армии сильно распространены. Так как часто, основные заинтересанты не могут отправить прямую армию. Если что, Вагнер тоже - ЧВК, при все уважении к ним, они тоже наёмники, чисто юридически.
    3. +2
      5 ноября 2022 14:16
      Думаю для их родственников вряд ли будет новостью чем они занимались, а некоторые возможно и "благословляли" их на эти кровавые долларовые заработки! Вот только не учли, что РОССИЯ это не африканские или арабские страны, и здесь запросто наёмников оставят в качестве почвенного перегноя, чернозём скудеет надо удобрять!
    4. +1
      5 ноября 2022 17:09
      А кому они и там нужны? Для них они, такое же отребье., списанный материал.
      Погиб Сэм или Ын, да и хр.ен с ним.
    5. 0
      5 ноября 2022 17:46
      Ulan.1812 А официально передавать посольствам.

      Зачем себе усложнять жизнь, воронам тоже надо кушать.
  5. +9
    5 ноября 2022 12:37
    "Батальонная разведка. Мы без дел скучаем редко". Пацаны - живите!
  6. +1
    5 ноября 2022 12:52
    Больше хороших и разных новостей!
    Ну вот, опять пишет, "что не несет смысла"... А по моему, смысл есть, и еще какой!
  7. +2
    5 ноября 2022 12:56
    Вчера по ТВ показали фильм "Лучшие в Аду". Действительно стоило посмотреть. Натуральность съемок, качество, спецэффекты... Наши действительно мужики отвечающие за каждое слово, отлично подготовленные, готовые к самопожертвованию ради спасения товарищей. И, что характерно противник показан грамотный, умеющий воевать.
    1. -1
      5 ноября 2022 13:10
      Фильм конечно на любителя, в чем то суть показывает, но некоторые персонажи с брутальными лицами которые ведут повествование абсолютно все портят. Очень понравилось что из соперников не делают . В большей массе достоверности там немного и все сперессовано. По мне фильм на 3+ не более тем паче что есть люди которые могут объективно оценить и сравнить, будем комментарии ждать.
      1. +3
        5 ноября 2022 13:41
        Цитата: Тит_2
        Фильм конечно на любителя, в чем то суть показывает, но некоторые персонажи с брутальными лицами которые ведут повествование абсолютно все портят. Очень понравилось что из соперников не делают . В большей массе достоверности там немного и все сперессовано. По мне фильм на 3+ не более тем паче что есть люди которые могут объективно оценить и сравнить, будем комментарии ждать.

        Судя по отзывам людей, кто "в теме", достоверности там более чем хватает. А вот к идеологической составляющей большие вопросы.
      2. +3
        5 ноября 2022 13:52
        У меня сразу всплыли ассоциации с невзоровским "Чистилищем", такая же концентрация всего что можно, реальности и всевозможных баек, хорошо хоть, без особого утрирования. В реалиях, нет такой необходимости класть 3 группы спецов ради такой незначительной задачи, легко решаемой комплексом разведобеспечения, это просто не рационально и не профессионально, старший начальник, разработавший и принявший такое решение, должен быть наказан и отстранен от командования.
        1. +2
          5 ноября 2022 19:09
          Цитата: seacap
          В реалиях, нет такой необходимости класть 3 группы спецов ради такой незначительной задачи, легко решаемой комплексом разведобеспечения, это просто не рационально и не профессионально, старший начальник, разработавший и принявший такое решение, должен быть наказан и отстранен от командования.
          Такие "развед-задачи" нужно решать авиаразведкой (БПЛА или "Рама" как у Вермахта в ВОВ...) или со спутников...
          Разведка с помощью разведчиков-людей должна решать задачи по "добычи языков" или поиску замаскированных объектов в стратегическом тылу, когда нужно буквально "пощупать" объект.
          1. 0
            6 ноября 2022 11:52
            Я понимаю, что русский, может быть не ваш родной язык и смысл некоторых слов и предложений вам не понятен, может быть, разумеется, и другие причины, поэтому постараюсь объяснить "для тех кто в танке" подробнее. Во-первых обсуждается комментарий про фильм и его актуальность, второе, тут обычно общаются взрослые заслуженные люди (диванных экспертов и т.п. в расчет не берем, этот "мусор" на всех сайтах как издержки контента) кое-что знающие о сути вопроса, ветераны военной службы и ветераны боевых действий, специалисты в данных вопросах. Третье, обсуждается конкретный фильм с конкретным сюжетом, где вы в моем комментарии прочитали про личный состав разведподразделений? Я упоминал разведобеспечение б/д, который включает весь комплекс мер получения данных о противнике и т.п. (там много еще что) как обеспечение б/д всеми доступными способами и средствами из всех доступных на данный момент источников. Думаю, дальнейшее общение не имеет смысла, удачи.
      3. 0
        6 ноября 2022 15:30
        Да мы все прекрасно понимаем, что это агитка. Как и "Солнцепёк". Лично мне окончание не понравилось - столько смертей, просто чтобы взять несколько зданий. Проще было артой снести. Ещё раз говорю - не надо из противника делать непрофессионалов. .
    2. 0
      6 ноября 2022 15:22
      А не надо думать, что против нас воюет необразованный свинопас! Самое опасное заблуждение, я бы даже сказал - смертельное.
  8. +1
    5 ноября 2022 12:56
    хорошо проведённая утилизация всегда в тему ... в основе данной лежит разведка и своевременное обнаружение ... это правильная тактика
  9. 0
    5 ноября 2022 13:07
    Все таки какая-то странная война. Они лезут без какой либо надобности мы их утилизируем и что пока все наемники закончатся?
  10. -4
    5 ноября 2022 13:10
    Ребята молодцы!
    *****
    По ней был открыт огонь из ПТРК «Фагот».
    Разработка полувековой давности...
    Господа чиновники! Там нет ничего новее? Разведка всегда считалась элитой и вооружать их абы как - свинство!
  11. -4
    5 ноября 2022 13:36
    Ликвидировали группу... А если б были не группы а штатные дивизии? Воронеж мог и быть и не наш, раз всего лишь из-за группы мы вперёд не идём. К чему руководство страны готовились? За чем СВО так планировали и вообще что они планировали? Хотя что спрашивать от эффективных менеджеров
  12. +2
    5 ноября 2022 13:40
    Их вообще не стоит в плен брать, как и нациков, освободим от забот и трат абрамовичей и прочих "наиэффективнейших менеджеров, да и нациков туда же, может быть поменьше всякий олигархический, вышедший там в тираж сброд, типа кив и всяких медведчуков будем у себя собирать, чтобы они дальше сладко жрали и мягко спали за наш счет. Молодцы ребята, слава и почет, люди могут ими гордиться и быть уверенными в защите.
  13. +1
    5 ноября 2022 14:19
    Из этих роликов можно сделать вывод,что киборги очень быстро бегают ,но поздно замечают Ланцет
  14. +1
    5 ноября 2022 15:16
    Еще один хороший удар по диким гусям.
  15. +2
    5 ноября 2022 16:50
    Цитата: ZIF122
    Вот наши красавчики! Вот это отличная новость! Этих наемников мочить без жалости и в плен не брать! Молодцы!

    Более того- документировать фотосъёмкой, и выставлять результаты в Сеть. Чтобы видели все, кто ещё думает-пойти или нет на сафари. И обрадовать родственников,если найдут своих.
  16. 0
    6 ноября 2022 15:12
    Вот хоть заминусуйте, но, если МО РФ продолжит говорить и видео публиковать об успешных операциях отдельных подразделений (взвод, рота) против противника (да, масло масляное получилось), значит МО РФ состоит из взводов, рот, иногда батальонов. Так? Полки, дивизии, бригады (вообще думал, что корпуса и бригады ещё во время ВОВ преобразовали) не используются в СВО? Раз нет полка в СВО, значит 4 батальона как могут, так и выполняют задачи операции?
  17. -1
    6 ноября 2022 19:56
    Цитата: N.O.M.A.D.E.
    С наёмниками, очень скользкая тема, в том числе и для нас

    И начата в романе Луи Буссенара "Капитан Сорви-голова" . Рекомендую перечитать или
    прочитать ...
    P.S. Там француз-интернационалист немецким Маузером 98 англичан подстреливал
    в англо - бурской войне...
  18. -1
    6 ноября 2022 21:05
    Цитата: Fangaro
    Раз нет полка в СВО,

    Щас нам тут в бой Таманскую и Кантемировскую дивизию в составе
    мех-корпуса в составе танковых гвардейских армий
    под командованием Катукова , Богданова, Рыбалко, Лелюшенко ,
    (С Ротмистровым двоякое мнение), и Кравченко пошлют...
  19. -1
    7 ноября 2022 01:19
    US got some from Israel who captured such a Syrian regiment in 1982 June eastern Lebanon.