Военкор Пегов: На Херсонском направлении ВСУ не продвигаются, но ведут обстрелы населенных пунктов

12
Военкор Пегов: На Херсонском направлении ВСУ не продвигаются, но ведут обстрелы населенных пунктов

Подразделения украинских военных в сопровождении танков пытались прорваться в Херсонской области. Все их попытки были пресечены Вооруженными силами РФ.

ВСУ потеряли примерно 80 человек.ю а также три бронемашины и четыре автомобиля. Стоит отметить, что такой всплеск активности здесь был неожиданным, хотя и не застал наших военных врасплох.



Еще утром военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале War Gonzo сообщал об отсутствии каких либо наземных наступательных операций украинских военных. Он писал, что на Херсонском направлении ВСУ не продвигаются, но ведут обстрелы населенных пунктов области.

Согласно информации врио главы региона Кирилла Стремоусова, которую он разместил в своем Telegram-канале, артиллерийские обстрелы со стороны украинских военных значительно усилились, и огонь артиллерии ВСУ не остается без ответа.

Сейчас жестко работает артиллерия на Херсонском направлении. Слышны и одиночные разрывы, и РСЗО, как входящие, так и исходящие

- пишет чиновник, утверждая, что это самые сильные обстрелы за неделю.

В Донецке в результате работы украинской артиллерии сильно досталось храму святой равноапостольной Нины. Никто из священнослужителей и прихожан не пострадал, но почти все внутреннее убранство разбито, иконы повреждены.

В Харьковской области российские военные обнаружили и уничтожили группу польских наемников. Девять из них погибло, один ранен.

  • Минобороны Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    5 ноября 2022 17:27
    Ну воот, и Лёликов-Болеков стали кошмарить и утилизировать тоже.
    Зачётно. good И спасибо за хорошо сделанную работу - этих точно в плен брать не стоит.
  2. +4
    5 ноября 2022 17:37
    Зачётно!
    Поляков немало там воюет. причём не только классические наёмники. много "отставников" и "отпускников" из польских ВС.
  3. +4
    5 ноября 2022 18:00
    В Донецке в результате работы украинской артиллерии сильно досталось храму святой равноапостольной Нины. Никто из священнослужителей и прихожан не пострадал, но почти все внутреннее убранство разбито, иконы повреждены.
    Понятно, нелюдь, ничего святого для таких нет.
  4. +3
    5 ноября 2022 18:13
    Он писал, что на Херсонском направлении ВСУ не продвигаются, но ведут обстрелы населенных пунктов области.

    Что в 1941 году гитлеровцы, что в 2022 году нацисты, обстреливают населенные пункты, убивают мирное население. Все один в один -"по сожженной равнине за метром метр, идут по Украине солдаты "Группы Центр".
  5. +1
    5 ноября 2022 18:25
    Этому пегову нельзя верить. Он сказочник. Несёт чушь всегда.
    1. +1
      6 ноября 2022 02:02
      Армяне у него вот-вот готовы были победить, но тут внезапно они проиграли.
  6. 0
    5 ноября 2022 18:25
    У слабых ВС РФ вариант один, уйти в глухую оборону и заниматься наращиванием силы. Любое отступление ведёт к капитуляции.
  7. +3
    5 ноября 2022 19:00
    Я куда то не туда смотрел? Гусей видел, поляков не видел, просто дом взорвали.
    Вот такими отчетами и славится наша армия, одни приписки. Потом Канашнекову перестают верить.
  8. -1
    5 ноября 2022 19:21
    Нациков и наемников выжигать буратинами, пардон солнцепеками (буратины уже давно модернизировали до уровня солнцепеков) надо. Нужно. чтобы на их позициях выпал не только град, но и пронесся смерч местами с ураганом. Таким образом перемещая хмурую погоду подальше от наших границ в глубь бандеровской Украины.
  9. 0
    5 ноября 2022 23:51
    "На Херсонском направлении ВСУ не продвигаются..."

    Ну что ж, по нынешним реалиям - это повод для праздника!
    Если честно, в марте полным зашкваром казались новости даже о том, что "на данном участке ВСУ пытались сопротивляться..."
    И сазал бы мне кто такое полгода назад, что мы будем воспринимать как настоящую удачу тот факт, что ВСУ "не продвигаются"!
  10. 0
    6 ноября 2022 10:44
    Цитата: topol717
    Вот такими отчетами и славится наша армия, одни приписки.

    А мне видится, что кто-то из местных подкинул координаты их размещения. То, что наёмники стали рассредотачиваться по разным хатам, - не секрет. Вот и накрыли, и ещё добавки не пожалели. Били целенаправленно, с подготовкой, осознанно. Просто так такой фигнёй никто заниматься не будет. И да, - Конашенков ещё не всё озвучивает, - много локальных, местечковых потерь он знать просто не в состоянии.
  11. 0
    6 ноября 2022 21:49
    Но хаймерсы отслеживаются со спутника, если б ими стреляли по населенным пунктам, их бы больше не дали, да и какой в этом смысл

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»