Северокорейская армия отработала нанесение ракетных ударов по военным базам Южной Кореи и США

8
Северокорейская армия отработала нанесение ракетных ударов по военным базам Южной Кореи и США

Северокорейские военные отработали ракетные удары по военным базам Южной Кореи и США в ответ на военные учения Vigilant Storm. Пуски ракет производились со 2 по 5 ноября. Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

В Пхеньяне назвали проводимые Южной Корей и США крупномасштабные воздушные учения "открытой провокацией", намеренно обостряющей обстановку в регионе и направленной на безопасность КНДР. В ответ на них Генштаб северокорейской армии провел со 2 по 5 ноября "ряд военных операций".



Согласно заявлению ЦТАК, 2 ноября военные отработали удары по авиабазам противника, запустив четыре баллистические ракеты и "отразили" воздушную атаку, запустив 23 ракеты "земля - воздух". После ответных ракетных пусков со стороны Южной Кореи, Пхеньян произвел пуски еще двух тактических баллистических ракет.

3 ноября был отработан запуск баллистической ракеты со специальной боеголовкой, "парализующей систему оперативного командования противника". Также произведено пять пусков тактических баллистических ракет и снарядов сверхкрупной РСЗО, а также сделано 46 залпов из дальнобойных РСЗО по Японскому морю.

4 ноября Генштаб армии КНДР поднял в воздух 500 истребителей разных видов, что вызвало тревогу в Южной Корее, которая в ответ подняла в воздух 180 самолетов. 5 ноября КНДР снова пустила две тактические баллистические ракеты с разделяющейся боеголовкой и два снаряда из сверхкрупной РСЗО, имитируя нанесение удара по "авиабазам врагов".

Как предупредили в Пхеньяне, в дальнейшем ответ на любые подобные действия со стороны Южной Кореи и США будет еще более проработанным и беспощадным.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    7 ноября 2022 06:44
    Как предупредили в Пхеньяне, в дальнейшем ответ на любые подобные действия со стороны Южной Кореи и США будет еще более проработанным и беспощадным.
    Есть "красная линия", а есть красная линия с железобетонной подпоркой.
    1. 0
      8 ноября 2022 10:06
      Северокорейцев давно надо было в ДНР привезти пускай тренируются! В драке все средства хороши
  2. +5
    7 ноября 2022 06:44
    Бого войны у Ына на первом месте... мда нет слов... вроде сколько лет страна в санкциях и ограничениях а тем не менее способны и воевать и создавать новое оружие... как же не хватает такой твердости кремлевскому руководству с его вечными слезами и жалобами на англосаксов.
  3. +3
    7 ноября 2022 06:48
    А как должен реагировать Ким Чен Ын на проводимые Сша совместно с РК учения? Только ответными с показом своих возможностей и предупреждением не пытаться заходить слишком далеко.
  4. ada
    0
    7 ноября 2022 06:48
    Ну, так-то оно по плану - создание очагов напряженности в различных регионах мира на базе существующих факторов влияния на складывающуюся обстановку и имеющих эскалационный потенциал.
  5. dfg
    +6
    7 ноября 2022 07:04
    Хоть кто-то не стесняется и называет вещи своими именами : отработали нанесение ракетных ударов по базам сша , а то все условный противник ...
  6. +2
    7 ноября 2022 08:32
    Правильной дорогой идёте товарищ Ким Чен Ын!
  7. -1
    7 ноября 2022 12:13
    500 истребителей? what Это откуда у Ына? И каких? Як-3?