Военное обозрение

Американская пресса: Перед поездкой в Киев советник Байдена по нацбезопасности проводил переговоры с Патрушевым и Ушаковым

30
Американская пресса: Перед поездкой в Киев советник Байдена по нацбезопасности проводил переговоры с Патрушевым и Ушаковым

Американская пресса, ссылаясь на источники в администрации США, пишет о том, что советник американского президента по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан перед своей поездкой в Киев провёл ряд переговоров с представителями российских властей.


В материале The Wall Street Journal утверждается, что Салливан проводил «конфиденциальные переговоры» с секретарём российского Совбеза Николаем Патрушевым и помощником президента России Юрием Ушаковым.

В статье заявлено, что основной темой для обсуждения стала ядерная безопасность.

Из материала:

Джейк Салливан проводил переговоры с Юрием Ушаковым и Николаем Патрушевым на тему недопущения ядерной эскалации украинского конфликта, включая угрозу использования тактического ядерного оружия.

При этом в WSJ утверждают, что по вопросу переговоров с Москвой в администрации Байдена наметился определённый раскол. Часть чиновников выступают против контактов с российскими властями, не считая их в текущих условиях продуктивными. Часть же, напротив, выступила за диалог.

В американской прессе также сообщается, что в ходе своего визита в Киев Салливан поставил условие Зеленскому о необходимости послать прямой сигнал Москве с готовностью к урегулированию конфликта.

Примечательно, что материал в WSJ стыкуется с материалом в другой крупной американской газете – NYT. Там журналисты писали о «просьбе» США к властям Украины «продемонстрировать открытость в плане намерений пойти на переговоры с Москвой».

Обращает на себя внимание тот факт, что тема переговоров стала всё чаще всплывать по мере приближения промежуточных выборов в США и наступления зимы… При этом ни один из американских источников не сообщает, что ответил Зеленский на «просьбы о сигналах к переговорам», которые были ему адресованы от высокопоставленного чиновника администрации Байдена.
30 комментариев
Объявление

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, регулярно дополнительные сведения о спецоперации на Украине, большое количество информации, видеоролики, то что не попадает на сайт: https://t.me/topwar_official

Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. dmi.pris
    dmi.pris 7 ноября 2022 06:32
    +11
    Разводят на "Рейкьявик и Мальту2.0".И это у них весьма может получится
    1. Леха с Андроида.
      Леха с Андроида. 7 ноября 2022 06:40
      +8
      Договорняки они такие... ведутся в местах не для лишних ушей. smile
      Дело пойдет быстрее если будет разгромлена самая боеспособная группировка Залужного в Донбассе.
      А пока увы и ах доносится с фронтов... то зрада то перемога выражаясь языком нашего врага и читая сводки потерь оттуда. request
    2. Canecat
      Canecat 7 ноября 2022 06:44
      +2
      Цитата: dmi.pris
      Разводят на "Рейкьявик и Мальту2.0".

      Не думаю... им нужны гарантии неприменения ТЯО в ходе конфликта. За ними он и приезжал... точнее вес набивал перед выборами, которые чем ближе, тем лживее будут звучать призывы к миру, что ни как не повлияет на ход конфликта.
      1. Александр 3
        Александр 3 7 ноября 2022 07:26
        +4
        Мирное соглашение может только тогда ,когда будут достигнуты цели-Демилитаризация и Денацификация.Такие цели ,мне так кажется ,мирным путём достичь не удастся.
        1. Сид2014
          Сид2014 7 ноября 2022 08:45
          -1
          Заметьте об этом уже речь не идёт. Нам бы побыстрее всё закончить, пока украина не закончила всё сама, как не больно нам это признавать.
          ( прежде чем минусовать припомните где у нас успехи с августа и по Н. В.). За 8 мес так и ничего не изменилось. А прав я или нет покажет Херсон. Причём уже РУССКИЙ ХЕРСОН!!!
      2. Dmitrii
        Dmitrii 7 ноября 2022 16:21
        -1
        А кто даст такие гарантии? Да никто))) Хз что будет завтра.
    3. Monster_Fat
      Monster_Fat 7 ноября 2022 08:29
      -6
      Переговоры на самом деле лучший выход в сложившихся условиях. Если сделать правильные выводы из того, что произошло, то реванш можно взять потом. Тому пример - история конфликта Армении с Азербайджаном. Но то, что сейчас происходит, на переговоры не намекает- Кремль желает переговоров, а вот противная сторона "закусила удила". Увы, пока подвижек нет, а есть, как говорят когда ничего не происходит и дело в тупике: " Происходит разнонаправленное приложение усилий"...
      1. Сид2014
        Сид2014 7 ноября 2022 08:50
        -1
        Мы всё ждали этого реванш а 8 лет. И что получилось. Но если ВЫ намекаете на последующую сдачу Крыма и Донбасса. Карабах уже де факто не Армянский. Если наши условия не будут выполнены уж будте спокойны нас обязательно додавят!
  2. ИгорьПушкино
    ИгорьПушкино 7 ноября 2022 06:33
    0
    Джейк Салливан проводил переговоры с Юрием Ушаковым и Николаем Патрушевым на тему недопущения ядерной эскалации украинского конфликта, включая угрозу использования тактического ядерного оружия.

    Ну.ну...Ссыкотно было ехать в Куев,вдруг под Герань бы попал
  3. Комментарий был удален.
  4. carpenter
    carpenter 7 ноября 2022 06:37
    0
    ,
    что ответил Зеленский на «просьбы о сигналах к переговорам», которые были ему адресованы от высокопоставленного чиновника администрации Байдена.

    С начала администрация Байдена, сама заставляет "глупого еврея" разрабатывать грязное ЯО,
    а теперь когда страшно стало, то задний ход дали янки. Опять хитрят.
  5. rotmistr60
    rotmistr60 7 ноября 2022 06:44
    +3
    Салливан перед своей поездкой в Киев провёл ряд переговоров с представителями российских властей.
    То, что переговоры в "тишине" между Москвой и Вашингтоном ведутся можно предположить. А вот о чем и на каких условиях будут договариваться возможно когда-нибудь узнаем. Но, то что американские СМИ в последние дни начали писать о подталкивании Вашингтоном Киева к контактам с Москвой говорит о том, что в Сша это кому-то нужно и дело тут не только в завтрашних выборах. Вот только о чем сегодня разговаривать с Зеленским, который полностью потерял ориентиры и стал безбашенным.
  6. Попандос
    Попандос 7 ноября 2022 06:44
    -4
    Обращает на себя внимание тот факт, что тема переговоров стала всё чаще всплывать

    Значит на поле боя у них всё плохо, пришло время торговаться. Посмотрим как ответят наши рукамиразводители.
  7. Hellcos
    Hellcos 7 ноября 2022 06:46
    +3
    Походу война на Украине стала не тем, что хотели штаты, а потому продолжать вливать деньги в эту черную дыру больше не имеет резона. Очень надеюсь, что так и есть, и скоро всё закончится
  8. Astra wild2
    Astra wild2 7 ноября 2022 06:53
    -1
    "американской газеты NVT"- "рупор"республиканцев.
    Коллеги, с праздником великого октября!
  9. puskarinkis
    puskarinkis 7 ноября 2022 06:56
    +2
    Подталкивать к "Демонстрации открытости и готовности", это не тоже, что требовать сесть за стол переговоров. Это скорее показывает подготовку американских чиновников к "переобуванию в воздухе" по итогам выборов.
  10. Alex 2019
    Alex 2019 7 ноября 2022 06:58
    +10
    Ну и о чём договорились, Херсон сдать? Информационная подготовка к такому развитию событий ведётся по полной программе, уж больно шустро власти ноги делают оттуда, да так шустро, что мародёрство в городе от безвластия началось, а это плохой признак.
    1. Sadam2
      Sadam2 7 ноября 2022 07:15
      0
      тоже ощущение что Херсон предмет торга на сейчас ... несколько близких событий могут плюс минус сдвинуть ситуацию но незначительно - ж20 в Малазии . республиканцы поменяют демократов . Саливан активничает ... скорее всего подвесят ситуацию до весны
  11. Леха с Андроида.
    Леха с Андроида. 7 ноября 2022 07:01
    +2
    Цитата: rotmistr60
    чем сегодня разговаривать с Зеленским, который полностью потерял ориентиры и стал безбашенным.

    Да это заметно... глаза у него стали стеклянными... как будто из него вынули душу и внутри пустота...натуральная кукла набитая ненавистью и злобой... да еще помноженное на употребление наркотических веществ.
  12. Fangaro
    Fangaro 7 ноября 2022 07:30
    0
    Разве Зеленский не заявил, что не будет общаться на тему переговоров с Россией?
    Тогда на что американцы рассчитывают? Просто вброс без всяких планов?
  13. Uprun
    Uprun 7 ноября 2022 07:46
    +4
    Пока сапог оккупанта в Одессе, Николаеве и Харькове - разговаривать не о чем.
  14. tralflot1832
    tralflot1832 7 ноября 2022 07:52
    +1
    О возможном " договорняке" будем судить ,после обмена заключённым.По этому будет видно ,кто продавливает свою позицию.
  15. APASUS
    APASUS 7 ноября 2022 09:06
    0
    Опять советник американского президента по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан обещал Зелибобе большие перспективы .Украина вступит куда захочет ,вот вот ,осталось совсем чуть чуть .......................
  16. Леха с Андроида.
    Леха с Андроида. 7 ноября 2022 09:09
    +1
    Цитата: Monster_Fat
    Переговоры на самом деле лучший выход в сложившихся условиях.

    Глубочайшее заблуждение...
    8 лет минских переговоров вам в помощь. no
    1. Monster_Fat
      Monster_Fat 7 ноября 2022 09:26
      0
      Переговоры должны чем-то подкрепляться. Если две стороны как бараны упираются в одни ворота и не хотят ни в чем уступать, то подвижек в таких переговорах не будет. У России все эти 8 лет был рычаг в руках- газ, зерно, удобрения, редкие металлы и пр. но вместо того чтобы им (этим рычагом) пользоваться для того, чтобы "третьи стороны" участвующие в договорном процессе, надавили на Украину- Россия все это время подстилалась под эту "третью сторону", желая удовлетворить малейшие ее прихоти и исправно выводила в банки этой третьи стороны свои ЗВР. Кто таких "дурней" будет слушать? Это с одной стороны. С другой- всегда в тупике надо искать компромисс- можно чем-то поступиться, чтобы выиграть время и подписать договор, реванш, еще раз повторяю, можно взять потом и в другом месте.
  17. iouris
    iouris 7 ноября 2022 09:22
    +1
    Ядерное оружие и его применение - не предмет для переговоров. Ядерное оружие - это инструмент сохранения независимости и территориальной целостности. Последний аргумент. Отказ от применения ядерного оружия - это согласие со смертным приговором государству и населению.
  18. Васян1971
    Васян1971 7 ноября 2022 09:43
    0
    На фотке Зеленский тренеруется для роли "Кушать подано". wassat
  19. Леха с Андроида.
    Леха с Андроида. 7 ноября 2022 10:07
    0
    Цитата: Monster_Fat
    еще раз повторяю, можно взять потом и в другом месте.

    Не в нашем случае... Украина это таран против России и очевидно что его любой ценой надо ликвидировать.
    1. Monster_Fat
      Monster_Fat 7 ноября 2022 10:40
      0
      "Любой ценой?". Это до-какой-такой " любой"? Термоядерной войны? Или воевать до последнего русского, под хохот и улюлюкивание Запада?
  20. Ниттен
    Ниттен 7 ноября 2022 15:53
    -1
    Про ядерку никто не знает,был разговор или не был.Известно лишь, что некто Салливан звонил якобы и общался. Возможно просил не бомбить столицу Хрюкостана, или где он там будет на момент пребывания в стране 404.
  21. Fangaro
    Fangaro 12 ноября 2022 13:56
    -1
    Перед общением с одной из сторон противостояния вполне разумно пообщаться со второй стороной.
    Переговорщик, дипломат, посредник.. Как ни назови Салливана, ему для его же работы нужна информация.
    То, что Салливан точно не друг, не означает, что он глупый человек.