Сообщается о взрывах на объектах противника в Кременчуге, Жёлтых Водах, Вольногорске и других городах

41
Сообщается о взрывах на объектах противника в Кременчуге, Жёлтых Водах, Вольногорске и других городах

В течение ночи поступили сообщения о взрывах на нескольких подконтрольных киевскому режиму территориях. Известно о том, что взрывы гремели на объектах в Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях.

Наибольшее число взрывов, как стало известно, прогремело именно в Днепропетровской области. Сообщается о поражении объектов в Вольногорске, Пятихатках, Кривом Роге и Жёлтых Водах. Речь идёт об объектах промышленности, а также о складах украинских вооружённых сил.
Также взрыв раздался на одном из промышленных объектов в полтавском городе Кременчуг.



В ночное время суток сирены воздушной тревоги помимо упомянутых регионов включались также в Николаевской и Черкасской областях. Причём в них, по последним данным, взрывов не было.

Украинские местные власти на данный момент не говорят о «прилётах», однако в местных пабликах пишут, что в ночное время слышали звуки, похожие на полёт ударных дронов. Напомним, что киевский режим обвинил Иран в якобы массовой поставке дронов Shahed 136 российским войскам. Глава МИД Ирана подтвердил факт поставок, но добавил, что поставки массового характера не имели и были осуществлены ещё до 24 февраля 2022 года. Теперь в Киеве обвиняют Тегеран в якобы готовности поставить России баллистические ракеты и призывают «не допустить этого - так, чтобы ракеты были уничтожены ещё на местах базирования в самом Иране».
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Dos
    +8
    8 ноября 2022 06:38
    hi Скоро все психиатры Свидомленда отметят новый тип расстройства у населения!"Мопедозависимая диарея"...
    1. +4
      8 ноября 2022 06:47
      Они еще с "кулебой лобных долей" не разобрались... wassat
    2. +7
      8 ноября 2022 07:20
      Скоро все психиатры Свидомленда отметят новый тип расстройства у населения

      Чему радоваться? На всю xохляндию лишь несколько взрывов за неделю и без жертв.
      А вот что "отметят" жители Донецка после ежедневных массированных обстрелов нацистов, по которым так и нет ответки? Где наша регулярная армия???
      1. +4
        8 ноября 2022 07:30
        Абсолютно с вами согласен и придерживаюсь такого-жа мнения ! Вообще не понимаю многих здешних обывателей , которые всячески насмехаются над украми.. как ещё украинцы должны доказать , что они не мальчики для битья , что они даже владеют инициативой пока в какой-то мере ?.. идёт полноценная война в которой мы играем в поддавки , так к тому же у нас вскрылись много вранья по поводу самого лучшего нашего вооружения ( сам грешен- верил), а против нас со всей серьезностью.. потери с нашей стороны достаточно велики ( мягко скажем ), а воевать по серьёзному мы как -то не можем начать. Вся эта ситуация играет против нас . Надеюсь что Путин реально контролирует войну и держит на контроле запас прочности государства..
        1. Комментарий был удален.
          1. +1
            8 ноября 2022 10:02
            Если видите причины радоваться , то можно быть и хорошо .. я наверно таких причин уже не нахожу .. отступили почти везде , не адекватное ведение БД , наши потери ( моё мнение , что очень ....), да и вообще смотря на ситуацию , не наблюдаю чего-то позитивного , поэтому даже в локальных успехах стараюсь воздерживаться от радостных криков .. это как с Павловкой , сначала кричали о начале наступления , а теперь в огневой мешок угодили и так постоянно ! Нужно уже признаться , что пока мы на вторых ролях и наше командование тоже ..
        2. 0
          8 ноября 2022 09:14
          vitvit123, боты вы надоели. Потери ВСР за 7 месяцев 5937 человек(с учетом российской жесточайшей военной бюрократии - это 100% верные цифры, сотни раз разбирался сомент, мы во всех войнах стараемся учитывать поименно), для нас ценен каждый и эти потери - горе родных, но есть сухая математика цифр, они таковы что уже уничтожено 22 тысячи единиц вражеской техники - В ШЕСТЬ раз больше чем штатами и их союзниками было уничтожено за 10 лет Вьетнамской войны. В свете масштаба конфоикта крупнейшего после ВОВ/ВМВ(по технике так больше чем в ПМВ) - это очень немного и сверхэффективно, мы бережем своих солдат. А вот НАТО своих не бережет никак, естественно европейские и американские бабы ещё нарожают)) Они и в американских ЧВК против ьеззащитного Ирака 35 тысяч своих американских ЧВКашников убитыми потеряли.
          400 000 погибшими - расследователи OSINT назвали реальные безвозвратные потери в ходе СВО в армии Украины.
          Безвозвратные потери ВСУ на 20 октября 2022 года составили 402 000 человек, из них убитыми 387 000. Потери среди наемников только из Польши, Прибалтики и Румынии составили 54 000, из них убитыми 31 240 человек. Таковы данные OSINT, рассчитанные с помощью сводок похоронных агентств, выписок из моргов, а также результаты анализа радио-, сотового- и спутникового обмена сил ВСУ.
          Комитет солдатских матерей Украины подготовил более 320 000 обращений "о судьбе пропавших бойцов", но СБУ запретило их подавать в целях нацбезопасности.
          При этом данную статистику можно сравнить с оценками потерь, сделанными западными военными.
          В частности, экс-замглавы Европейского командования США Стивен Твитти сообщил в интервью Linke Zeitung, что "к августу 200 тысяч действующих бойцов каким-то загадочным образом исчезли из ВСУ, и никто не скажет, где они сегодня".
          P.S. "Учебник воинского искусства для чайников", параграф 1, страница 1: "Если враг окопался, и этот враг русский, не атакуйте его. Никогда. Даже если их 400, а вас 20000". Ничего со времен полковника Карягина не поменялось.
          P.S. И да, ребята, Государство Российское прочнО как никогда, Путин - это коллективная команда из тысяч профессионалов. Вот американская и европейская команды противников хилыми оказались, Гражланские войны у доходяг на носу, но нашим доморощенным слушателям истеричек-военУкоров хоть кол на голове чеши)). Касаемо оружия, то уж если отечественное оружие "не самое лучшее" - так ни у коллективного запада ни у юго-восточной азии оружия вообще в помине нет. Это ж вам не недоразвитые "tomahawk" что из 102 штук в 2018м 74 сбило древнее асадовское ПВО 1970х, остальные вообще в никуда и лишь несколько повредили на 4 часа полосу аэродромчика Т-4 да подбили два нежилых сирийских сарая. Два нежилых сирийских строения, о чем официально Пентагон тогда и заявил, проверяйте. Это ж не никчемные Aegis и "Патриот", способные через раз сбивать свистелки босоногих хуситов, а уж хрущевские ракеты пухляша Ына Японию десятки раз пролетают, япоши с матрасами прячутся в бункера, THAAD с "Иджисом" ожидаемо слабы и беззащитны.
          Хотя в принципе на планете никто и не удивляется что Россия - повелитель земной ПВО/ПРО.
          1. -1
            8 ноября 2022 09:57
            Блин, я даже комментировать не могу ваш опус !!! Тихий ужас !!! stop
            Добавлю только , вы с такими комментариями наверно очень богатый ...
  2. -1
    8 ноября 2022 06:46
    Просили же на бис!
    Ваш комментарий слишком короткий
    1. 0
      8 ноября 2022 08:00
      Эти взрывы должны быть круглосуточно и по всей хохлошумерии.Но нет-по чайной ложке
  3. +3
    8 ноября 2022 06:49
    интересно, что именно из энергетики поражено. Плохо, если это направление прекратили- если уж выбивать ее, так до конца.
  4. +4
    8 ноября 2022 06:49
    взрывы гремели на объектах в Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях
    Пусть прочувствуют на своей шкуре, как живется людям на Донбассе и это при том, что наши по мирному населению целенаправленно не бьют.
    Речь идёт об объектах промышленности, а также о складах украинских вооружённых сил.
    То, что может производить, ремонтировать оружие и технику должно быть уничтожено однозначно.
  5. KCA
    +3
    8 ноября 2022 06:58
    Ну да, Россия настолько нищая и страна единорогов, что только SCUD из Ирана её спасёт, не "Цирконы" с "Кинжалами", а только SCUD разработки СССР 60-х годов
    1. +5
      8 ноября 2022 07:03
      Цитата: KCA
      Россия настолько нищая и страна единорогов, что только SCUD из Ирана её спасёт,

      Дайте потешить самолюбие "великих укров!" Они ж не переживут, если у России есть, а они только за счет запада кормятся.
    2. +3
      8 ноября 2022 07:24
      Для них сойдёт и такое, главное побольше и чтоб летели к ним непрерывным потоком.
    3. 0
      8 ноября 2022 07:28
      Ну да, Россия настолько нищая и страна единорогов, что только SCUD из Ирана её спасёт, не "Цирконы" с "Кинжалами", а только SCUD разработки СССР 60-х годов

      Пока для xохлов и SCUD подойдут. А "Цирконы" с "Кинжалами" для заклятых ещё пригодятся. Гейропа большая (пока), да и за "лужей" наш лучший (после гитлера) "друг" свою долю ждёт не дождётся.
    4. +2
      8 ноября 2022 07:36
      Ну шахеды-мопеды вроде тоже не супер оружие , а мы вроде его приобретаем ? В чем отличие ?
      1. 0
        8 ноября 2022 07:46
        Ну шахеды-мопеды вроде тоже не супер оружие
        Но тем ни менее, мы в пределах возможностей широко применяем мопеды, а ни супер звук! Судя по ситуации на окраине весь этот супер звук тут оказался бесполезен, неэффективен и дорог. Экономически и эффективнее оказались мопеды! Вот тебе и кружок юных авиамоделистов! Нам тут правда угрожают кружком юных судомоделистов. Ждём нового витка дроновой войны. Торпеда с двумя поплавками по бокам и радиоуправлением наверно скоро появится.
        1. +2
          8 ноября 2022 08:20
          Так-то и я об этом же пытаюсь намекать ..
      2. KCA
        +1
        8 ноября 2022 07:47
        Вы лично приобретали? Неужели в России никто не может залить корпус из стеклопластика, вставить двигатель, голову и БЧ? Тральщики из стеклопластика льём, а самолётики не могём? Только в Иране закупать, почему-то спутник свой Иран на Союзе запустил, на своей ракете побоялись, а тут прям обскакали Россию
        1. +2
          8 ноября 2022 08:32
          1.А что , нужно самому удариться головой о стену , чтоб понять что это больно ? Глупость какая .. пустые грузовые самолёты летают взад-назад и т п.
          2.по поводу того что не можем отлить шахида .., сам в шоке , но судя по всему - не смогли или просто не стали делать ..
          3. Про космические корабли в большом театре . , вообще глупость !, примеров можно привести массу государств у кого не сильно развит космос , но во многом другом нас опережают ! В Киеве дядька , а в огороде бузина !..
          Смысл вам доказывать не вижу , т.к сам ещё не давно думал так -же .. вы сами решайте : оставаться "блаженным" или снять "розовые очки " ..
          1. KCA
            -1
            8 ноября 2022 08:45
            Не дороговато-ли самолётами что-то туды-сюды перемещать? То что у РФ и Ирана есть общее море не навевает мысли, что дешевле пароходом что-то перевозить? И никак не палиться перед недругами, пароход он большой, американцы узнали о переброске "Искандеров" в Калининград из выпуска новостей 1-го канала
            1. +1
              8 ноября 2022 09:53
              Да навевает , навевает ... я и говорю самолёты пустые значит летают ... wink
              Про искандеры : американцы так же из новостей первого канала наверно знают о состоянии и численности войск на Украине до каждого нашего солдата ! wink
              Блажен кто верует ! Но не понятно , почему постоянно поступаемся со своими интересами .. почему не одолели глупых укров за столько месяцев , да еще отступаем и несем огромные потери ? Зачем мобилизацию объявили, если у нас все так радужно ? Может захотите реальности в глаза посмотреть ?.
              1. KCA
                0
                8 ноября 2022 10:06
                Смотрю в реальность, вижу что всё идёт по плану, нам не донесённому, и что? Мобилизацию, ну добавьте ещё Т-62М, снятые с хранения при десятках тысяч Т-72 на хранении которые, почему-то не сняли, у ГШ есть свои намерение, и с вашими они могут не совпадать
                1. 0
                  8 ноября 2022 10:34
                  Про т62 мутная история , поэтому о ней и не упоминается ! В мобилизацию тоже не верите ,получается ?
                  1. KCA
                    0
                    8 ноября 2022 10:39
                    Чой-то не верю? И в 6 мобилизаций в/на тоже верю
                    1. +1
                      8 ноября 2022 11:17
                      Плевать на украину... если вы ( вдруг ) верите в мобилизацию, то причиной-следственную связь сможете установить ? Хотя-бы попробуйте , вдруг получится...
                      И так у нас обстоят дела во многих вопросах оборонки , в том числе и бпла..
                      Может быть проснётесь позже . , я тоже спал до апреля, потом " мучительно пробуждался " ..
                      1. KCA
                        0
                        8 ноября 2022 17:13
                        Я не в мобилизацию, просто по призыву , было что не жрал совсем, сухари только, спал в канаве, спал в БТР при -20, завести было нельзя
                      2. 0
                        8 ноября 2022 18:04
                        Это вы к чему мне про срочку ? Могу вас заверить , что там где я служил легенды ходят про срочку .. так что вы меня вряд-ли сможете чем-то удивить..
                        Сухари говорите?.. это за счастье кому-то могло показаться ..
                        В БТР при-20 ... совсем не удивили.. мы на ТСП выходили так в спальниках и на плащ-палатках ( зимой естественно) и это ещё здесь на срочке .., а в командировку случайно попал , так там уже без спальников, всю ночь " землю толкаешь, приседаешь, автомат тягаешь чтоб не околеть.. чем сильнее обнимешь-прижмешься к товарищу , тем меньше тепла потеряешь ...
                        А ещё на срочке весь бат выгонял зимой на улицу и в снегу купались иной раз..
                        А на крещение.., это даже и думать не смей сныкаться, прибьет , обязательно весь бат купался .. да много чего было , уж и вспоминать трудно..
                        Так что со срочкой можете не волноваться .. да и вообще с темы не нужно уходить ..
  6. +7
    8 ноября 2022 07:14
    То есть по энергетике пока не бьем? Опять выносим какие то промышленные объекты, вроде как всё лето выносили и вроде как бы удачно а в сентябре получили контр наступление,я это к тому что удары по энергетике показали результаты, удары по якобы промышленным объектам переделаным под склады и казармы результат не дали.
    1. +7
      8 ноября 2022 07:19
      Цитата: Ропот 55
      То есть по энергетике пока не бьем? Опять выносим какие то промышленные объекты, вроде как всё лето выносили и вроде как бы удачно а в сентябре получили контр наступление,я это к тому что удары по энергетике показали результаты, удары по якобы промышленным объектам переделаным под склады и казармы результат не дали.

      Склады и заводы, где ремонтируют технику и доводят советские ракеты до типа "хаймарс" тоже надо выносить. Заводы они кстати после ударов восстанавливают. Так что нужно повторять. И по энергетике нужно бить, и по объектам ж/д. По всему бить.
      1. +6
        8 ноября 2022 07:27
        Хронос hi зачем ломать ломать объкты X и Y если объект X без Y не будет работать? Перерасход ракет и Гераний вынесите энергетику наглухо и ремонтные заводы встанут. Складские помещения судя по результатам М. О. все лето выносили с успехом однако по осени выяснили что и снарядов и патронов и топлива и людей у ВСУ хватает чтоб наступать.
        1. 0
          8 ноября 2022 09:08
          Цитата: Ропот 55
          Хронос hi зачем ломать ломать объкты X и Y если объект X без Y не будет работать? Перерасход ракет и Гераний вынесите энергетику наглухо и ремонтные заводы встанут. Складские помещения судя по результатам М. О. все лето выносили с успехом однако по осени выяснили что и снарядов и патронов и топлива и людей у ВСУ хватает чтоб наступать.

          Для объекта Х они электричество найдут: ГЭС и АЭС под ноль трудно вынести, а они жилье в городах на крайняк совсем обесточат. А склады тем более вещь важная: у ни сейчас все импортное, включая патроны для стрелковки и мины. Не замечали, Точки У, ракеты для Ураганов и Градов, снаряды 152мм все реже и реже встречаются в сводках? Одни "хаймарсы" и 155мм.
          1. 0
            8 ноября 2022 15:20
            Хронос а помещение под склад или ремонтный цех найдут ещё быстрее, а если нет электричества то и смысла искать нет.
            1. 0
              8 ноября 2022 17:16
              Цитата: Ропот 55
              Хронос а помещение под склад или ремонтный цех найдут ещё быстрее, а если нет электричества то и смысла искать нет.

              Так уничтожение склада предполагает прежде всего уничтожение того, что в нем. Новое помещение для складв найти легко, а новые 155мм снаряды должны паритнэры снова поставить. Удар по пкстому зданию это не удар по складу, я это даже не рассматриваю. Опять же, новое помещение для ремонтного цеха можно найти легко - но вот при удачном попадании оборудование для ремонта и то, что ремонтируют, сгорит в старом.
      2. +2
        8 ноября 2022 07:37
        Все нужно , только нет системной последовательности ..
  7. +2
    8 ноября 2022 07:48
    Непонятно посему опять энергетика не была поражена? Начали бить, так надо доводить дело до конца! Что за непонятные игры в поддавки? Что опять ждем массированного наступления укровермахта? Без этого никак. Как в анекдоте: "А мы русские пока по морде не получим ничего делать не можем".
  8. 0
    8 ноября 2022 07:48
    Сообщается о взрывах на объектах противника в Кременчуге, Жёлтых Водах, Вольногорске и других городах
    Так то важно само воздействие, т.е. по итогам можно будет сказать, что противник ослаб в военном и прочих планах.
  9. 0
    8 ноября 2022 07:53
    Информация всегда подается стороной однобоко..., мы выносим...., у нас выносят...., только что выносится у нас не принято писать....в СМИ попадает инфа которую уже нельзя скрыть...., а так, склады выносятся с обоих сторон, не нужно заблуждаться, что у них разведки нет...., там ната снабжает 24/7....
  10. 0
    8 ноября 2022 08:13
    Желтая вода им в голову стукнула. Вот и все.
  11. +1
    8 ноября 2022 08:24
    А почему Львовская область тихушничает? Почему ее не трогают или туда ракеты не долетают?
  12. 0
    8 ноября 2022 13:40
    То, что легко удаётся нам, противник вполне в состоянии повторить. Западная промышленность вполне способна клепать "мопеды" тысячами ежедневно, а при полной прозрачности нашей территории с точки зрения космической разведки они будут легко обходить (или уничтожать) позиции наших ЗРК.
    Время работает против нас.