Украинские власти в Черновицкой области заявили об «отработке ликвидации последствий ядерного удара»

11
Украинские власти в Черновицкой области заявили об «отработке ликвидации последствий ядерного удара»

В Черновицкой области на юго-западе Украины региональные власти провели учения по ликвидации последствий нанесения ядерного удара. Такую трактовку преподнесли сами региональные власти.

Как подчеркивается в сообщении ставленников киевского режима, была смоделирована ситуация, максимально учитывающая особенности именно Черновицкой области. При этом не конкретизировано, в чём именно заключаются «особенности Черновицкой области в случае ядерного удара», но тут главное заявить...



В учениях принимали участие подразделения ГСЧС Украины по Черновицкой области и другие силовые структуры. Отрабатывалась тактика действий ответственных структур сразу после нанесения противником удара ядерным оружием по стратегически важным объектам инфраструктуры.

Заявления о том, что Россия якобы может применить на Украине тактическое ядерное оружие, неоднократно делали представители украинских властей и западные политики. Никаких реальных доказательств этому нет. Российские власти не собираются отступать от основополагающих принципов использования Москвой ЯО – для защиты российского государства от нападения извне.

Применять тактическое ядерное оружие на Украине никто не собирается, но киевский режим использует мнимую ядерную угрозу в качестве воздействия на Запад для получения еще большей финансовой и военной помощи. Ранее президент Украины Владимир Зеленский даже призывал Запад наносить превентивные удары по российским объектам.

Для того чтобы Россия такое оружие не применила, Западу следует воздерживаться от любых агрессивных действий и влиять на подконтрольный режим в Киеве с целью недопущения каких-либо кровавых провокаций против нашей страны. Несколько часов назад советник президента США по нацбезопасности Салливан подтвердил информацию о сохранении в работе каналов связи с Москвой. Он заявил, что обсуждаются вопросы ядерной деэскалации. Он же на днях посещал Киев, и об этой встрече пресса Запада пишет как о «холодной».
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 ноября 2022 11:14
    Как будто выпрашивают удар ЯО, надоели чубатые попрошайки
    1. +2
      8 ноября 2022 11:34
      Цитата: Buyan
      Как будто выпрашивают удар ЯО, надоели чубатые попрошайки

      Безотносительно к тому, что говорят на подконтрольных Киеву территориях и в странах НАТО, всё таки хотелось бы вернутся к вопросу защиты гражданского населения от ЯО на территории России.

      Чтобы там ни говорили против ЯО англосаксы и их европейские марионетки, но если они применят "грязную бомбу" на Украине как Россия будет защищать своё гражданское население в сопредельных с Украиной областях России.
      За время развала СССР в этой области защиты мы многое потеряли и пока не восстановили.
      1. 0
        8 ноября 2022 11:41
        отработке ликвидации последствий ядерного удара»

        После этого возможно не кому будет отрабатывать request
    2. +5
      8 ноября 2022 11:45
      Цитата: Buyan
      Как будто выпрашивают удар ЯО, надоели чубатые попрошайки

      Они "не выпрашиваю", а делают по указанию США, подготавливают общественное мнение, и не только на Украине, но и в Европе, что якобы опасность ЯО исходит от России, но в действительности должна произойти провокация от Киева или от США. И к этому у США и запада все готово.
  2. +1
    8 ноября 2022 11:17
    Украинские власти в Черновицкой области заявили об «отработке ликвидации последствий ядерного удара»
    Хозяин сказал\ скомандовал, прыгать и квакать\хрюкать, они и рады стараться!
    С чиновниками всё понятно ... не можешь\ не хочешь исправить ситуацию, отвлеки внимание, озаботь население любой фигнёй ...
    А скакуасы и кастрюлеголовые ... да про них говорить не о чем, там усё понятно, будут прыгать и скакать\ хрюкать!
  3. +2
    8 ноября 2022 11:17
    чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
  4. 0
    8 ноября 2022 11:23
    региональные власти провели учения по ликвидации последствий нанесения ядерного удара
    Так бешенный ажиотаж вокруг возможного применения Россией тактического ЯО немного утих поэтому следует напомнить об этом. А приутих в результате того, что российская сторона на всех уровнях подняла вопрос о готовящейся Киевом провокации с "грязной бомбой" для последующего обвинения России в применение ЯО. Вот и стараются кто как может и даже указывают на какие-то особенности своего региона, не понимая, что для ЯО особенности региона роли не играют. Наверное главное "особенность" в том, что это Западная Украина.
  5. +1
    8 ноября 2022 11:24
    Жути хотят нагнать побольше... Запад содрогнется, расчувствуется и троекратно усилит давление на Россию.... показуха одним словом...
  6. Комментарий был удален.
    1. 0
      8 ноября 2022 12:22
      Цитата: Uprun
      одно дело сели в "штабе" и по.....ли, поговорили

      Так и есть. Ибо
      особенности Черновицкой области в случае ядерного удара», но тут главное заявить...
      Заключаются в плотной финансовой и территориальной обособленности региона.
      Кража бюджетных средств била и бьет все рекорды даже в военное время. Происходит так называемое "осваивание средств". Они даже не смогли за 8 месяцев полноценно отремонтировать и пустить пару ЖД веток. Ссылаясь на "высокую подвижность и не стабильность грунтов". (хотя так и есть) То-же самое с дорожным полотном на трассе в румынию, "зрада" по 30-50 см сдвига по высоте пластов асфальта. Еще в августе были очереди фур по 30 км, именно из-за качества дорог. Сейчас, когда опять полило и дороги опять "поехали" "партнеры" послали местных куда подальше . (особо после "зерновой сделки"). Короче всё что нужно "освоили и употребили по назначению". Сменили одного Хубернатора, второго, сейчас третий... ничо не помогает. Прям заколдованное место.
      А географически это таки да, полная опа. С одной стороны Днестр, с другой горы без проходимых для техники перевалов, с третьей граница с румынией по Пруту и Сирету.
      Дед всё вспоминал пословицу "Русские наПрут - немец наСирет". На сирет ибо за ним опять горы и опа.
      ПС. Кстати на Буковине находится самая высокая точка (гора Берда) между западными границами СССР и Уралом. Тобишь от неё и до урала блюдце с мелкими холмиками. Хотя и Берда так себе гора, гдето около 600 метров.
  7. 0
    8 ноября 2022 11:59
    Запад сделал из Украины страну провокатора! И власти ее активно эту роль исполняют а расплачиваются наши народы!
  8. 0
    8 ноября 2022 12:29
    По ходу, кто то из Черновцов нашёл копию киноплёнки Тоцких учений "Снежок"...