Вооружённые силы РФ нанесли удар по военному объекту в Краматорске

16
Вооружённые силы РФ нанесли удар по военному объекту в Краматорске

Сегодня Вооруженные силы РФ нанесли удар по военному объекту Украины в Краматорске. Судя по внешним признакам, ему был причинен существенный ущерб.

Об этом сообщают репортер ВГТРК Андрей Руденко и ТГ-канал «Операция Z. Военкоры Русской Весны».



На фотографии, сделанной местным жителем, можно наблюдать большое количество дыма. Какой конкретно военный объект был поражен, не сообщается, но в городе и его окрестностях таких целей немало.


Последние восемь лет Краматорск считался столицей оккупированной киевскими силовиками части ДНР. Он считался наиболее важным населенным пунктом в зоне проведения киевом Операции объединенных сил – масштабной карательной операции против жителей Донбасса. Соответственно, там располагались их штаб, госучреждения, оружейные склады, хранилища ГСМ и многое другое. Здесь годами скапливались резервы военной техники.

Помимо этого, Краматорск считается мощным промышленным центром даже по меркам Донбасса – региона, где сосредоточено значительное количество крупных предприятий. В частности, серьезным потенциалом обладает Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ), который вполне соответствует определению стратегического объекта. Также в Краматорске расположен аэродром, который ВСУ используется в военных целях.

Хотя по объектам Краматорска удары наносятся почти с самого начала российской СВО, работы нашим военным там предстоит еще много. В частности, как сообщало «Военное обозрение», по штабу в окрестностях Краматорского аэродрома вчера ВС России нанесли серию мощных ударов крылатыми ракетами.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    8 ноября 2022 19:57
    Еще краматорск?
    Когда кыев и винница?
    А лвив с луцком?
    Аэродромы там есть.
    1. +4
      8 ноября 2022 20:09
      . Последние восемь лет Краматорск считался столицей оккупированной киевскими силовиками части ДНР. Он считался наиболее важным населенным пунктом в зоне проведения киевом Операции объединенных сил – масштабной карательной операции против жителей Донбасса. Соответственно, там располагались их штаб, госучреждения, оружейные склады, хранилища ГСМ и многое другое. Здесь годами скапливались резервы военной техники.


      Столицей подконтрольной Украине части ДНР считался Мариуполь.В Крамоторске же был штаб АТО/ООС.Столицей подконтрольной Украине части ЛНР считался Северодонецк.
    2. -3
      8 ноября 2022 22:43
      Похоже до Львива и Винницы дело не дойдет.
      Сегодня даже Скабеева сказала, что хорошо бы оставить то что есть. Не зря все зачирикали о переговорах на всех каналах.
      Наступает цугцванг, с обеих сторон.
      1. 0
        8 ноября 2022 23:14
        Цитата: Аркадий007
        Похоже до Львива и Винницы дело не дойдет.
        Сегодня даже Скабеева сказала, что хорошо бы оставить то что есть. Не зря все зачирикали о переговорах на всех каналах.
        Наступает цугцванг, с обеих сторон.

        Массированные удары по энергетики Украины. Зеленский заговорил о бегстве из городов уже при поражении 20% инфраструктуры энергетики. А что будет при 80% поражении. Тошда единая сеть развалится на куски и будет невозможно снабжать более поврежденные районы из менее поврежденных. Удары по энергетике заставляют США увеличивать поставки систем ПВО в ущерб ударным видам вооружения. Так же потребуется поставка на Украину тепловозов, дизель генераторов, трансформаторов. То есть из 300 миллиардов подаренных Набиуллиной Украине на линии фронта при разрушении энергетики украинцы смогут потратить только треть.
      2. 0
        9 ноября 2022 02:45
        Кто там у америкосов победил на выборах? Если опять демократы то поставки будут и дальше продолжаться, если республиканцы в конгрессе займут большинство кресел то поставки под вопросом. Могут и начавшиеся приостановить. И будет у Зеленского надежда только на Польшу. Это наступление стало возможным благодаря полякам, они передали более двух сотен танков, большое количество артиллерии возимой и самоходной, практически все запасы что остались со времен Варшавского договора.

        Такие политические рекламы в США

        "Запомни, Марс – это не шоколад. А Зеленский – это чёрная дыра." Реклама на Тайм Сквер в Нью-Йорке накануне выборов в США.


        https://ok.ru/video/4026140854912
      3. 0
        11 ноября 2022 13:24
        Хорошо бы для каждого города в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне выбрать города-побратимы в Украине и лучше всего на западной. И за каждый удар, отвечать побратимам сторицей. И чтоб украинцы знали, что если ударят по нашему городу, в какой прилетит у них.
  2. +3
    8 ноября 2022 20:04
    Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ)

    Не обязательно уничтожить, но привести в состояние мертвеца. Ликвидировать электро подстанции, узлы железной дороги, тепловую сеть. При наличии сведений о хранении военной техники - уничтожить вместе с ней цеха и заводские склады.
    1. 0
      8 ноября 2022 20:20
      На НКМЗ в советское время выпускали орудия самых больших калибров
    2. +3
      8 ноября 2022 20:24
      Цитата: Evgenijus
      Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ)

      А ведь когда-то этот завод работал на ополчение Стрелкова ! recourse
  3. -3
    8 ноября 2022 20:17
    Сколько проходит сво,так по нему столько времени и прилетает.Видно новостей больше нет.Опять я смотрю затихло.Или ждут развязки в херсоне,а там уж можно и о переговорах подумать.Видно до этого резких движений больше не будет
    1. +2
      8 ноября 2022 22:09
      Цитата: Ser Vak
      ждут развязки в херсоне

      Или выборов в Америке...
  4. -2
    8 ноября 2022 21:10
    Судя по фото в заголовке, был пуск.
    Судя по фото в самой заметке, был дым.
    А то, что это имеет отношение к Краматорску, тем более к 08 ноября 2022 года, это знает автор.
    Наверное всё так и произошло.
    Но можно начать указывать или кусочек карты и объект, который выведен из строя? Или координаты в градусах и минутах широты и долготы этого объекта?
    На ВО если не все, то многие, хотят не просто верить, а своё мнение сформировать.
  5. +4
    8 ноября 2022 22:36
    Что то обстрелы укропии затихают. Ждём очередной халхаляцкой пакости?
    1. Комментарий был удален.
      1. 0
        9 ноября 2022 15:55
        Нет ую,ижвините. У нас уже был один такой ,,напористый и прыткий,, император Николай. Легко влез в первую мировую и легко от трона отказался. А большевички взяли да порешили его и его семью и тоже,легко.
  6. 0
    9 ноября 2022 15:52
    Антивирус,экий Вы прыткий) Давайте подождем. Пусть военные сами решают,что и когда им делать.
  7. 0
    13 ноября 2022 19:55
    Судя по фото в статье, наверно кто-то просто шашлыки жарил laughing , никакой конкретики.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»