В вечернее и ночное время нанесены удары по объектам противника в Днепропетровске и Кривом Роге

27
В вечернее и ночное время нанесены удары по объектам противника в Днепропетровске и Кривом Роге

В вечернее и ночное время суток продолжилось нанесение ударов по тыловым объектам противника. Сообщается о том, что несколько ударных дронов были использованы для нанесения ударов по объектам в Кривом Роге. Также есть информация о взрывах в Днепропетровске (переименован майданным режимом в Днепр). Поражены объекты военной и энергетической инфраструктуры.

Ранее в районе Кривого Рога была зафиксирована активизация украинских вооружённых формирований, основной задачей которых является, судя по всему, очередная попытка атаковать Херсонскую область.



На этом фоне глава крупнейшей частной энергокомпании Украины ДТЭК Дмитрий Сахарук прокомментировал ситуацию с веерными отключениями в различных регионах страны. По его словам, восстановить повреждённую инфраструктуру за две недели, как говорилось ранее, не представляется возможным. На этом основании аварийные отключения помимо «плановых» веерных станут фактической нормой для ряда областей в ближайшее время.

С 6 часов утра начались веерные отключения в Киеве и Киевской области.

Также отключения ожидают Днепропетровскую, Полтавскую, Черниговскую, Черкасскую, Житомирскую, Сумскую, Кировоградскую, Харьковскую области.

Тем временем в «Укрэнерго» заявляют, что ситуация некоторым образом стабилизировалась в западных регионах Украины. Появились намёки на то, что туда поставлено оборудование и комплектующие для ремонта поражённых ранее объектов энергетической инфраструктуры. Основные объёмы таких грузов поставлены со стороны Польши.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    27 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      9 ноября 2022 07:23
      Лучше бы поляки для себя приберегли это оборудование. На всякий случай ...
      1. +1
        9 ноября 2022 13:10
        Цитата: Evgenijus
        Лучше бы поляки для себя приберегли это оборудование. На всякий случай ...

        А вы думаете они своё отдали? Там снега зимой не подадут.
    2. +10
      9 ноября 2022 07:23
      Появились намёки на то, что туда поставлено оборудование и комплектующие для ремонта поражённых ранее объектов энергетической инфраструктуры.

      После ремонта и приемки надо снова повторить удар... укрорежим для поляков должен стать чемоданом без ручки... пущай помаются с ним.
      1. +5
        9 ноября 2022 08:02
        Замечаю-количество ударов снизилось за последние дни.Или эффективно начало работать ПВО,либо просто не наносят удары в глубину
        1. +3
          9 ноября 2022 08:55
          Просто не наносят ударов .. те самые полшишечки ..
          1. +4
            9 ноября 2022 09:03
            Ну,да.Для наших рукамиводителей,это-не война,а возня какая то..Чуть больше века назад обстановка в России была подобной...
          2. +2
            9 ноября 2022 10:38
            Путин же говорил: "отчасти вызвано терактами, хотя это не все что мы могли бы сделать" . Такая позиция мягко сказать напрягает.
            1. 0
              10 ноября 2022 06:58
              Ничего удивительного. Там ведь бизнес партнёры которые имеют такое же израильское гражданство как и наши "капитаны экономики". Пока Россия не отключит подачу энерго ресурсов, по полной, в Европу и США, не прервёт на территории Украины железнодорожное сообщение, так и будем "вошкаться" с ними.
              В (на) Украине идёт не простая война, а война духовная. Россия вступила в войну с коллективным сатанинским Западом. Про это говорит и Николай Стариков, он знает что говорит. Даже военный разгром Украины мало что решит, в Украине нужно проводить коллективный обряд экзорцизма. Вот только где взять столько священников экзорцистов? СССР победил во второй мировой в военном и экономическом плане, а вот в духовном плане, в уничтожении нацизма, фактически потерпел поражение. Сейчас нам это "аукается". Воевать будем ещё несколько лет, ещё будут удары по нашим городам крупными беспилотниками, судя по всему в тёплое время года. Ещё будет какая-то попытка предательства части элит, но это провалится. На "Высшем плане" Запад уже потерпел поражение. От нас, здесь, зависит сократим мы или увеличим временной промежуток между победой Высших Сил и нашей победой здесь, в Мире Проявленном. Так что всё зависит от нас.
    3. В вечернее и ночное время нанесены удары по объектам противника в Днепропетровске и Кривом Роге

      ***
      — «Ах, зачем эта ночь так была коротка?» ...
      ***
      1. 0
        9 ноября 2022 07:35
        smile Вечерний звон... вечерний звон... как много дум наводит он.
    4. +3
      9 ноября 2022 07:36
      Какая красивая картинка, гори, гори ясно... чубатым каменного века
      1. +2
        10 ноября 2022 07:05
        Нет в Украине "чубатых", они с 18 века живут на территории современного ЮФО России. В (на) Украине не чубатые, а стриженные под глэчик (под горшок), то бишь селюки. С какого-то перепугу они себя тоже считают что казачьего роду. Ук-ры уже договорились что они с Венеры, скорее это действительно так. Они все такие венерические, венерические.
    5. +2
      9 ноября 2022 07:55
      К "хорошему" быстро привыкают......
    6. +8
      9 ноября 2022 08:01
      С 6 часов утра начались веерные отключения в Киеве и Киевской области... отключения ожидают Днепропетровскую, Полтавскую, Черниговскую, Черкасскую, Житомирскую, Сумскую, Кировоградскую, Харьковскую области.
      Значит следующий этап - добиться того, чтобы веерные отключения плавно перешли в полный блэкаут. "На войне, как на войне" и жалости к противнику быть не должно. Долго жалели, но они жалость к ним приняли за нашу слабость.
    7. +2
      9 ноября 2022 08:11
      Ремонтируйте,ремонтируйте ребяты ,а приёмку с настройкой и "калибовкой" проведут наши ВКС !!! ОТК - в действии...
    8. +1
      9 ноября 2022 08:11
      Да что ж это такое??? Сам Зеленский ещё в феврале сказал что РФ последние ракеты выпустили, а они все летят и летят. Да так точно, что пан президент устал жаловаться дедуле
    9. +2
      9 ноября 2022 08:29
      Ну нельзя им позволить восстанавливать инфраструктуру, надо бить, бить и бить. В этом состоянии зиму Украина не переживёт. Тем более, учитывая, что за 30 лет независимости они не построили ничего нового.
      1. -10
        9 ноября 2022 08:51
        Т.е. ты считаешь что нужно бить по ТЭЦ пока украинцы не умрут от холода? Жесть...
        1. +3
          9 ноября 2022 10:31
          Украина бьет по городам ЛДНР именно с этой целью, а ее граждане фоткаются на фоне марки взорванного крымского моста, поэтому другого выхода нет, энергетика - инфраструктура двойного назначения. Их примут в Европе.
        2. 0
          9 ноября 2022 14:48
          ты считаешь что нужно бить по ТЭЦ пока украинцы не умрут от холода? Жесть...
          на брудершафт, да и вообще вместе вроде не пили. Хотите подыхайте, но можно и проще, руки в гору, белые простыни в окошко (если они ещё белые, конечно) и живите дальше. Русский солдат убогих не обижает.
        3. 0
          10 ноября 2022 20:20
          Они значит нас убивать могут, а их значит нет?
    10. +4
      9 ноября 2022 08:37
      Удары наносимые по критической инфраструктуре не могут не радовать. Но это все локальные успехи. Надеюсь, наши не диванные генералы и прочие главнокомандующие понимают, что позже или раньше бандерлогам поставят более менее эффективные средства ПВО и поставят дальнобойные средства поражения? Выражениями озабоченности ушлепков-англосаксов не вразумить. Это уже должны были понять даже клинические идиоты с большими звездами на погонах и костюмах сшитых на заказ.
      1. +1
        9 ноября 2022 10:39
        Это должны понимать политики. Звезды исполняют задачи с поставленными от политиков ограничениями
    11. +2
      9 ноября 2022 08:46
      в «Укрэнерго» заявляют, что ситуация некоторым образом стабилизировалась в западных регионах Украины. Появились намёки на то, что туда поставлено оборудование и комплектующие для ремонта поражённых ранее объектов энергетической инфраструктуры. Основные объёмы таких грузов поставлены со стороны Польши.

      Значит рано успокоились ,еще есть ЛЭП 500 ,подстанции и трасфоматоры
    12. 0
      9 ноября 2022 09:06
      Похоже у наших закончились Герани и прочая летающая бомба. Потому и заговорили о переговорах на всех каналах.
      Или есть вариант ещё хуже. Олигархи взялись за управление СВО.
    13. 0
      9 ноября 2022 10:25
      Появились намёки на то, что туда поставлено оборудование и комплектующие для ремонта поражённых ранее объектов энергетической инфраструктуры. Основные объёмы таких грузов поставлены со стороны Польши.

      Ну значить повторить надо. Это мать учения.
    14. +1
      9 ноября 2022 12:17
      Удары по Киеву и западным областям а также по энергетике железных дорог больше не наносятся. Наверное дают возможность завести составы с очередной партией танков. Странная война продолжается.
      Вспоминается эпизод из фильма " Они сражались за родину" .
      "Ты воюешь или как ? ... твою так , раздолбанное корыто! "

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»