Россия и США обсудят возобновление инспекций в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3)

31
Россия и США обсудят возобновление инспекций в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3)

Соединенные Штаты и Россия могут возобновить инспекции в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3). Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, в ближайшие недели может произойти встреча представителей России и США, в рамках которой стороны обсудят вопрос возобновления перекрестных инспекций объектов, подпадающих под действие договора. Данную информацию подтвердил и представитель американского Госдепа, сообщивший, что заседание Двусторонней консультативной комиссии по СНВ-3 готовится. В то же время американцы отказываются сообщать, где пройдет вероятная встреча, но это будет точно не Женева, традиционно используемая для переговоров российских и американских делегаций. По информации Bloomberg, в качестве нейтральной территории может выступить Египет, но это пока не точно.



Россия и США планируют встретиться в ближайшие недели, чтобы обсудить возобновление инспекций объектов с ядерным вооружением в рамках СНВ-3

- сообщает агентство.

Напомним, что Россия в августе этого года временно вывела из-под инспекций в рамках ДСНВ все свои объекты, прекратив допуск на них иностранных инспекторов. Данное решение принято после того, как США ввели санкции против России, фактически запретив российским инспекторам проводить проверки на своей территории. Россия несколько раз просила установить нарушенный паритет, но ответа так и не получила. В то же время в Москве подчеркнули, что решение временное и как только США "решат все проблемы", связанные с нормальной работой инспекционных комиссий, так Россия снимет все введенные ограничения.

Напомним, что Договор о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3) истекает в 2026 году. США выразили желание продлить действие договора или заключить новый, но пока все действия Вашингтона говорят об обратном.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    9 ноября 2022 08:21
    Договор о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3) истекает в 2026 году. США выразили желание продлить действие договора или заключить новый
    Хрен его знает...
    Может и надо перезаключать...
    А может и не надо... (Исходя из логики - враг хорошего для тебя не предложит.)
    1. +15
      9 ноября 2022 08:25
      те же грабли, ну не доходит до нашего руководства, что в настоящее время нельзя идти на поводу ов, всё пытаются договориться, понравиться. прогнуться, напрашиваются на переговоры
      1. +4
        9 ноября 2022 08:43
        Для России этот договор не нужен вообще. Нивелировать преимущество НАТО в обычных вооружениях может только ракетно-ядерный щит и его ослабление по договору СНВ-3 это преступление.
        1. 0
          9 ноября 2022 09:52
          ramzay21, "преимущество" в каких "обычных вооружениях"wassat? ~40% пусковых установок и ракет ПВО планеты - У РОССИИ, весь блок НАТО там вообще тонет в малозначительности, и это ещё не акцентируем внимания на неоразвитости беспомощных "пэтриотов", "насамсов" и прочих "ирисов", бесполезности(как десятки раз показала практика) "иджисов", со всего блока только у турков ПВО в виде экспортной версии С-400 да малочисленный сверхдорогой французско-итальянский перелац условно в актив им засчитаем. Где там "преимущество"?)) Превосходство ВСР в танках на 200% над всем блоком НАТО - это тоже "их преимущество"? ~4000-4200 РСЗО россиийских против ~740-820 РСЗО у США(европу не берем, там крохи) - это "преимущество? У ВСР БОЛЬШЕ ТРЕТИ САУ из имеющихся в мире на декабрь 2021 и почти на порядок меньшие запады САУ у ЕС+UK+США - это "их преимущество"? 260 тактических яд.зарядов у США, от 0 до 10 у Франции и Ноль у остальной части НАТО против ~1000-2000 ТЯО у РФ - это "их преимущество"?
          P.S. А СНВ-3 что дышло, резиновый как эспандер, по нему мухлюем как мы так и американцы, они ж "верят" что у нас на "Воеводах" и "Лайнерах" по 3 боеголовки стоят, мы "верим" что у них на T2D5 по 4, и так по всей номенклатуре. "Генералиссимус Суворов" сейчас добавил минимум 96 зарядов, запишем 48 и того меньше, давно объясняли тему про "договорились не заглядывать за кожух" экс-Начальники Оперативного управления штаба РВСН Вильданов и Есин. Вот только мы наращиваем НОН-СТОП, а противник лишь старую колоду тасует, пусть и реставрируя отдельные карты.
          1. 0
            9 ноября 2022 10:56
            "преимущество" в каких "обычных вооружениях"wassat? ~40% пусковых установок и ракет ПВО планеты

            Какое НАТО? Вы с какой планеты lol ? Мы с Украиной не можем ничего сделать больше 9 месяцев.
            Какие нафиг ракеты с ПВО у нас связи нормальной нет, нет средств разведки мы БПЛА в отсталом Иране покупаем потому что у нас нет ничего своего современного.
    2. +3
      9 ноября 2022 08:40
      Россия в августе этого года временно вывела из-под инспекций в рамках ДСНВ все свои объекты, прекратив допуск на них иностранных инспекторов.

      И нечего больше этим инспекторам у нас делать.
      1. dsk
        0
        9 ноября 2022 09:06
        Вашингтон намерен обладать неядерным оружием, которое способно быстро поразить российские ядерные силы до того, как Москва примет решение об ответном ударе, говорится в статье в военно-теоретическом журнале Минобороны «Военная мысль». (РБК.)
        В среднесрочной перспективе США потребуется промежуточная структура, оснащенная существующими и поступающими в войска средствами кинетического и некинетического, глобального и регионального, а также ядерного воздействия.
        (Взгляд.ру)
  2. +7
    9 ноября 2022 08:23
    А оно нам сегодня надо? Никаких договоренностей со спонсором укротерроризма, опять к нам залезут, а нашим визы не дадут....., очередная игра в одни ворота..... Если и рассуждать об Инспекции, то должна проводится одновременно на обоих территориях, вплоть до секунды пересечения КПП объекта, заминка у ворот, сворачивание всех договоров...., время суток и часовые пояса значения не имеет, у нас страна, где солнце никогда не заходит.....
  3. +9
    9 ноября 2022 08:23
    Соединенные Штаты и Россия могут возобновить инспекции в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3)
    Вот кому у нас это нужно? Все договоры о СНВ были нашей стороне не очень-то выгодны. А если вспомнить, что, как ранее сообщалось, американцы хотят включить в новый договор СНВ новые виды вооружений, гиперзвуковые ракеты, в частности, то поневоле задумаешься — А нам-то это зачем?..
  4. +9
    9 ноября 2022 08:24
    И что, амерофашисты допустят инспекторов на все свои военные базы раскиданные по всему миру? Что то я сильно сомневаюсь. Максимум покажут очередную Потемкинскую деревню. А наши руками водители опять потом скажут что их снова обманули. К черту все эти договоры с шулерами, они не стоят бумаги на которой они написаны.
    1. +2
      9 ноября 2022 08:37
      Цитата: Rustic
      А наши руками водители опять потом скажут что их снова обманули.

      После того как наше руководство в рамках зернового соглашения поверила гарантиям укровластей я уже ничему не удивляюсь.
  5. +3
    9 ноября 2022 08:27
    Зачем это? Матрасы порвали все, что можно. Нам это зачем?
  6. +5
    9 ноября 2022 08:30
    С учётом расширения НАТО данный документ опасен для России. Это нужно чтобы держать под контролем наше ядерное оружие, как только представится возможность НАТО нанесет удар. НАТО будет намного проще разработать план удара, когда знаешь куда бить. НАТО плевать на жертвы, миллионы убитых Русских для них будет побочный урон. Если Путин хочет безопасности для России, договора не будет, его подписание ставит под сомнение будущее России.
  7. +2
    9 ноября 2022 08:31
    обсудить возобновление инспекций объектов с ядерным вооружением в рамках СНВ-3
    Со стороны Сша "сдерживание" это одно, а ядерный потенциал России беспокоит, причем серьезно и не дает развернуться в своих устремлениях по полной. По поводу инспекции объектов возможно это и необходимо, но дает ли это что-нибудь полезное в недопущении гонки ядерных вооружений? Всегда можно спрятать то, что не хочешь показать.
  8. +2
    9 ноября 2022 08:34
    [quote]Россия несколько раз просила установить нарушенный паритет,[/quote][quote]
    Не просить надо, а требовать!
    [quote] как только США "решат все проблемы", связанные с нормальной работой инспекционных комиссий, так Россия снимет все введенные ограничения.[/quote]
    Это после всех санкций на Россию? На фиг, на фиг. Не надо им жизнь облегчать.
  9. +4
    9 ноября 2022 08:35
    Нужно начать копать новые шахты. Штук 100 для начала. Тогда и переговоры пойдут в позитивном русле.
    1. 0
      9 ноября 2022 08:40
      Цитата: Андрей83
      Нужно начать копать новые шахты. Штук 100 для начала. Тогда и переговоры пойдут в позитивном русле.

      Где нибудь на Кубе
  10. +3
    9 ноября 2022 08:40
    Зачем это надо России? Что бы американские инспектора уточняли цели для опережающего ядерного удара по объектам РВСН? Когда войска НАТО стоят в нескольких десятках километрах от территории РФ.
    Если это не провокационный фейк со стороны Блумберг, то это ТО, что категорически запрещено упоминать в комментах на ВО.
  11. +2
    9 ноября 2022 08:41
    С американцами всегда надо играть на равных .Как только мы показали жест доброй воли ,это они воспринимают как слабость.
  12. Комментарий был удален.
  13. 0
    9 ноября 2022 08:58
    Россия и США обсудят возобновление инспекций в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3)

    Наши руководители не излечимы. fool
  14. 0
    9 ноября 2022 09:00
    Данную информацию подтвердил и представитель американского Госдепа, сообщивший, что заседание Двусторонней консультативной комиссии по СНВ-3 готовится.
    . Наверно всех, у кого мозги на месте, напрягает ситуация... в общем, армагедон никто не хочет приближать.
  15. 0
    9 ноября 2022 09:20
    Лучше прекратить поставки ядерного топлива западным странам. Как исключение, продажа только готовых сборок в обмен на такие же только отработавшие, и только в Европе, с контролем нашими специалистами.
  16. 0
    9 ноября 2022 09:21
    Если бы они честно договоры исполняли то да, а раз мухлюют постоянно, то смысл чего то у нас им открывать.
  17. -1
    9 ноября 2022 09:27
    Договор о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3) истекает в 2026 году. США выразили желание продлить действие договора или заключить новый

    И пусть истекает. Навсегда....
    В то же время в Москве подчеркнули, что решение временное и как только США "решат все проблемы", связанные с нормальной работой инспекционных комиссий, так Россия снимет все введенные ограничения.

    Нашей власти не впервой творить глупости, ведущие к ослаблению РФ.
    И в этот раз наступят на грабли, не сомневаюсь ни разу.
  18. +1
    9 ноября 2022 09:44
    Дипломатам заняться нечем? Может отправить их окопы рыть, хоть какая-то польза.
  19. 0
    9 ноября 2022 10:08
    Все теже грабли. Неужели ничему не научила жизнь.
    1. 0
      9 ноября 2022 10:28
      Горби только могила исправила. А жизнь так ничему и не научила.
  20. 0
    9 ноября 2022 10:27
    Русским не нужны эти инспекции. Сначала надо победить в Европе: США должны уйти и унести своё ядерное оружие. А кому они нужны?
  21. 0
    9 ноября 2022 12:00
    Обсуждать до бесконечности - надо, разрешать ничего не надо.
    Американцы сейчас по целым классам вооружений в отстающих, пусть догоняют, тогда посмотрим, и еще что-нибудь обсудим.
    Надо на будущее зарубить им на носу: все договоры, которые они легко рвали теперь перезаключить возможно только долго, нудно и на худших условиях. Должен же кто-то платить за недоговороспосбность? Но, чур, не мы, в худших условиях сейчас они.
  22. 0
    9 ноября 2022 15:30
    Что-то в последнее время мне перестал нравиться наш Лавров. С большим удовольствием проводил бы его на пенсию, с почестями. Стране нужен МИД-защитник. ИМХО.......
  23. 0
    10 ноября 2022 06:48
    Сегодня не тот случай, когда Россия должна чего-то возобновлять...
    Пусть сначала США и НАТО отменят свои решения...
    Ещё нужно разобраться, кто такой умный и деловой лезет в тактику и стратегию ВС РФ, для которых ЯО - единственный козырь в войне с Западом. Чтобы не получилось, как с комитетом, который закрыл глаза на государственных изменников и позволил произвести криминальный переворот, основной целью которого был передел собственности.
    Может быть и сегодня, вериги наворованного и частный капитала висят и не позволяют принимать ответственные государственные решения...
    Я тут случайно обратил внимание на кандидата в И.О. президента РФ в случае непредвиденных обстоятельств и на его материальное положение, как они вместе с женой умудрились заработать миллиард...
    Именно поэтому в каждом конкретном эпизоде приходится смотреть, что и кому выгодно.