Минобороны РФ показало видео боевой работы штурмовой авиации ВКС

27
Минобороны РФ показало видео боевой работы штурмовой авиации ВКС

Штурмовая авиация Воздушно-космических сил России нанесла ракетные авиационные удары по местам расположения войск и военной техники ВСУ. Ракеты запускались штурмовиками Су-25 с малых высот. Несмотря на то, что украинские силовики пытались замаскировать свои позиции, они были обнаружены и поражены с воздуха.

Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, штурмовой авиации удалось уничтожить замаскированные полевые позиции украинских войск. Кроме того, была уничтожена и бронированная техника ВСУ. Кадры работы штурмовой авиации удалось заснять на видео.



После завершения отработки по вражеским позициям, самолеты вернулись на аэродромы. Там специалисты инженерно-технических служб приступили к выполнению задач по подготовке самолетов штурмовой авиации к последующим боевым вылетам. Такая работа российскими летчиками и авиатехниками осуществляется ежедневно и приносит очень ощутимые результаты в общем контексте проведения специальной военной операции против украинских войск.

Штурмовая авиация ВКС России вносит большой вклад в уничтожение укрепленных позиций, военной техники, вооружений и личного состава противника. Российские военные летчики, помимо выполнения боевых задач, получают бесценный опыт ведения боевых действий.

Вот видеокадры боевой работы штурмовой авиации Воздушно-космических сил России в зоне проведения специальной военной операции:

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    9 ноября 2022 09:59
    НАРами да с кабрирования... Этим ли нужно гордиться? Говорили же про "Гефест", обычные ФАБы хоть в форточку закидывать, почему ими нельзя пользоваться?
    1. +1
      9 ноября 2022 10:21
      на деревню дедушке....Никанор Иванычу...
    2. 0
      9 ноября 2022 11:26
      В итоге выходит даже при слабой ПВО ВСУ, авиация к линии фронта не подходит и близко.
      Удар издалека и уход. А если бы ПВО было бы более серьёзным ?
      Даже на расстояние запуска НАРов подойди нельзя будет.
      Вот они новые реалии войны. Самолёты, вертолёты уже вымирающий вид получается.
      Дешёвые беспилотники для корректировки арт и ракетных ударов.
      Лёгкие беспилотники для ударов по технике.
      С беспилотниками правда не так всё просто.Уже много есть средств противодействия.
      Но пока работает эффективно.
      Пока градом площади засеешь, лёгкий беспилотник прилетел и в точку.
    3. Комментарий был удален.
    4. +1
      9 ноября 2022 11:37
      Не стоит биться головой о стену. У всу есть стрингеры.
      1. +4
        9 ноября 2022 12:11
        Цитата: Master2030
        Не стоит биться головой о стену. У всу есть стрингеры.

        Вы, простите, кого имеете ввиду? Внешатных журналистов или вот этих:
  2. +5
    9 ноября 2022 10:09
    А чего это красную звезду перечеркнули? Что это за символ, похожий на последнюю букву американского альфабета? В русском алфавите 33 буквы. Не хватило?
    1. +2
      9 ноября 2022 10:22
      Цитата: iouris
      А чего это красную звезду перечеркнули?

      Ну ладно символы нанесли, русские они или не русские, но звезду, опознавательный знак вообще то, действительно зачем перечеркнули?
      1. -2
        9 ноября 2022 10:25
        Не ищите зраду там, где её нет.

        Задача - нанести хорошо видимый и легко читаемый опозновательный знак на самолёт в обстановке, когда стороны используют одинаковую технику. Киль это единственное место где Z будет видно.
        1. -1
          9 ноября 2022 10:29
          Цитата: Lavandero
          Задача - нанести хорошо видимый и легко читаемый опозновательный знак на самолёт в обстановке, когда стороны используют одинаковую технику.

          Вот жаль нету значка рука-лицо или там пальцем у виска покрутить! По вашему красная звезда от жёлтого тризуба вообще не отличаются?!
          1. -2
            9 ноября 2022 12:06
            Американцы во Вторую Мировую высадились на какой-то там японский остров и потеряли раненными и убитыми более трёх сотен человек. Почему я про это пишу? Потому-что японцы с того острова за две недели до американской высадки эвакуировались, так что более половины потерь это "дружественный огонь".

            Солдат с ПЗРК на земле не будет рассматривать звезда там нарисована или же тризуб, он увидит, а точнее не увидит Z и выстрелит.
            1. -1
              9 ноября 2022 16:33
              Цитата: Lavandero
              Американцы во Вторую Мировую высадились на какой-то там японский остров и потеряли раненными и убитыми более трёх сотен человек. Почему я про это пишу? Потому-что японцы с того острова за две недели до американской высадки эвакуировались, так что более половины потерь это "дружественный огонь".

              Потому что разведка обгадилась и связь не наладили.

              Цитата: Lavandero
              Солдат с ПЗРК на земле не будет рассматривать звезда там нарисована или же тризуб, он увидит, а точнее не увидит Z и выстрелит.

              Во первых операторы обязаны знать схемы камуфляжа, во вторых замалёвывать звёзды было необязательно, можно и поаккуратнее было это сделать.
        2. +1
          9 ноября 2022 15:59
          Цитата: Lavandero
          Не ищите зраду там, где её нет.

          Это идеологическая война против (в том числе) нацизма. Для войны против нацизма нужны понятные нашему народу и нашему врагу символы. Их отбросили и перечеркнули. Это символ результата.
      2. -2
        9 ноября 2022 10:26
        Цитата: Владимир_2У
        но звезду, опознавательный знак вообще то, действительно зачем перечеркнули?

        Десоветизация она такая! Видать не только на Украине ведется! И еще звездочками отмечали сбитые самолеты!
  3. +7
    9 ноября 2022 10:15
    Большой вклад это не пара штурмовиков, а так чтобы хлы голову поднять не могли круглосуточно. И об организации колонн военной техники даже не помышляли.
  4. +10
    9 ноября 2022 10:21
    Это что такое было? Кто нибудь что нибудь понял? Пустили пачку НАРов в куда то туда и моментальный разворот на 180. Вот и нафига такие ролики? Музон послушать. Где это снято , когда? Что должен зритель увидеть и понять? Ребята пропагандисты, харэ халтурить.
  5. +16
    9 ноября 2022 10:25
    После просмотра такого видео, даже под ТАКУЮ музыку, у меня всегда остаётся ощущение, что кто-то по ту сторону экрана меня держит за идиота. Итак, во-первых возникает диссонанс между тем СКОЛЬКО И КАКОГО оружия может тащить "гребешок" и сколько на него реально нагрузили - по 10 НАРов на нос - это курам насмех, особенно при пуске с кабрирования, это просто в направление противника. Во-вторых - показываете кадры стрельбы, покажите и данные объективного контроля - вот не поверю я, что ни один беспилотник не смотрел куда сорок НАРов улетело. В общем я увидел как наш замечательный штурмовик запустил ракеты. Ииии?..
  6. -5
    9 ноября 2022 10:32
    под такую музычку в шлеме..круто наверно было бы по управлять штурмовиком..мочя фашистов при этом))
  7. +4
    9 ноября 2022 10:40
    За время проведения СВО содержания видео работы ВКС не меняется аэродром взлет, вид из кабины, пуск ракет по прицелам, уход из зоны атаки, посадка на аэродроме, а да всё это под бодренькую ритмичную музыку. А попали не попали, и куда попали догадайтесь сами, где и когда наносили удары тоже не понять, может это из зоны СВО а может с учений 2012 года из под Саратова, Тамбова.
  8. +1
    9 ноября 2022 10:53
    Символ Российской Армии - Красную звезду - перечеркнули знаком, отдаленно (если перевернуть на 90 гр) напоминает символ тех, против кого воюем... Что это за непотребство?! Да даже сам факт такого зачеркивания это проявление неуважения к символу Армии. Отвратительно...
  9. -2
    9 ноября 2022 10:56
    Еще одним билет в один конец к Бандере выписали... wink
  10. +7
    9 ноября 2022 11:13
    Очередные кадры запуска ракет в небо)) С одной стороны летчики делают свою работу. С другой стороны... по таким видео очень хорошо видно. что МО свою работу не делает)) - систем защиты от ПЗРК как на ка-52 нет, современного вооружения нет)) Как говорится - зрадаперамога во весь рост) наверно куда-то все-таки попали и победили, но очередное фиаско в пропаганде заработали
    1. +1
      9 ноября 2022 14:45
      Штурмовики, как класс, вымирают! При условии насыщенности войск противника ПЗРК, штурмовикам просто нет места.
      1. 0
        9 ноября 2022 15:26
        Ну не знаю, кадры Кадры из кабины ка-52 выложенные в начале СВО, где было куча пусков ПЗРК, но в итоге достали, к сожалению, только из МЗА, повредив редуктор - говорят, что при оснащении современными КАЗ, ПЗРК, не такая уж и проблема даже для намного более тихоходных вертушек. Да ракеты с АГСН или с РЛС наведением, так не уведешь, но тут опять же все решается наличием оружия с дальностью, превышающей рабочую дистанцию ЗРК, тем более что у Украины там в основном ЗРК малого радиуса.
        1. 0
          9 ноября 2022 15:53
          Вертолеты, в этом отношении, менее уязвимы, им не нужно нестись в сторону врага, они могут зависнуть, отвернуть, прижаться к земле. А вот штурмовик, вообще беда, ему даже управляемые ракеты не помогут, скорость слишком большая, все равно в зону поражения попадает.
          1. Комментарий был удален.
  11. +1
    9 ноября 2022 14:43
    Давно перестал смотреть видео работы штурмовиков, что бы не возникало чувство досады от неумных заголовков.

    Сейчас посмотрел, понял что: "расходимся нас опять ...."
  12. 0
    10 ноября 2022 10:10
    В белый свет как в копеечку. Извините, я не достаточное умён, чтобы написать нормальный комментарий.
  13. 0
    13 ноября 2022 00:07
    Бомбометание с кадрирования - середина 20 века. Судя по роликам и докладам Конашенкоаа воевать уже не с кем - сколько уже намолочено техники, укров...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»