Ведомственное издание: В планы США входит создание средств по сдерживанию ядерных сил РФ

31
Ведомственное издание: В планы США входит создание средств по сдерживанию ядерных сил РФ

Соединённые Штаты идут на всё, лишь бы удержаться на мировой арене в качестве лидера: в их планы входит создание средств по сдерживанию не только ядерных сил России, но и стратегического неядерного оружия (неядерные боезаряды, частично выполняющие задачи нынешних стратегических ядерных сил). Направлен этот комплекс мер на обесточивание подавляющей части ядерного потенциала РФ до того как она применит ответный удар. Как передаёт ведомственный журнал «Военная мысль», с этой целью и продолжается реализация теории сдерживания России.

Основная задача США в среднесрочной перспективе – заполучить стратегически неядерное оружие, значительно сократив время его подлёта к поражаемой цели и при этом, не нарушая каких-либо норм международного права. В долгосрочной же перспективе, Штаты намереваются создать высокоэффективные стратегические огневые системы вооружения (разведывательно-ударный комплекс), предназначенный для огневого поражения ракетными и авиационными средствами

– говорится в публикации.



В этом случае российским властям потребуется предпринять оперативные действия по обезвреживанию противника, поскольку это будет восприниматься в качестве прямой угрозы национальной безопасности страны.

Напомним, что в сентябре в своём обращении к гражданам президент РФ Владимир Путин заявлял о том, что Запад переходит уже все грани разумного в своей антироссийской риторике, цинично пуская в ход ядерный шантаж в отношении Москвы. В этой связи российский лидер также предупредил и о том, что в случае угрозы национальной безопасности страны ответ не заставит себя долго ждать, поскольку Россия в плане арсенала современной техники превосходит по отдельным позициям Запад. Как пример, наличие у РФ гиперзвуковых комплексов. А потому тех, кто угрожает ядерным оружием, может постигнуть плохая участь.

Также отметим, что РФ может применить ядерное оружие лишь в строгом соответствии со своей военной доктриной, то есть, в случае агрессии со стороны других государств, направленной против России с угрозой суверенитету и нацбезопасности.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 ноября 2022 13:06
    Ведомственное издание: В планы США входит создание средств по сдерживанию ядерных сил РФ


    Если хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах.
    1. -1
      9 ноября 2022 13:10
      Хочешь мира готовься к войне, ничего нового .
      1. 0
        9 ноября 2022 13:43
        Готовиться к войне и готовить войну это не совсем "одно и тоже"...

        И Штаты, перманентно, занимаются именно последним. В отличие от России...
    2. +2
      9 ноября 2022 13:11
      "лишь в строгом соответствии со своей военной доктриной, то есть, в случае агрессии со стороны других государств, направленной против России с угрозой суверенитету и нацбезопасности."-то есть обстрелы входящих в состав России Донецкой, Лаганской, Херсонской, Запорожской, Курской, Брянской, Белгородской областей к этой категории не относятся? hi
      1. -2
        9 ноября 2022 13:39
        Эти обстрелы угрожают суверенитету? Да, ничего хорошего здесь нет но суверенитету и нацбезопасности они угрозы не несут.
        1. -1
          9 ноября 2022 13:43
          Сойдите с дивана, прокатитесь в эти регионы и посмотрите повнимательнее..Возможно, Вы измените своё мнение. hi
          1. -2
            9 ноября 2022 13:53
            Недавно был в Белгороде, представляете? Даже не вставая с дивана я точно уверен что удары по Новофёдоровке, о которой мне менее часа езды, и удары по Гвардейскому, вообще при пустой дороге минут 15 угрозы суверенитету не несут.
            1. +1
              9 ноября 2022 13:57
              Это пока не прилетел снаряд именно по Вашему дивану Вы думаете тем местом, на котором сидите..а потом будете искать более защищённое укрытие..
              1. 0
                9 ноября 2022 17:03
                А Вы, я так полагаю, строчите с передовой под керосинкой. Минусую за глупость.
              2. 0
                9 ноября 2022 17:04
                Да, набежали тут минусаторы, которые делают это инкогнито, причём мой диван и нац безопасность, не скажете? Вы с Зеленским не на одном поприще начинали?
        2. +1
          9 ноября 2022 13:49
          Я бы, в контексте угрозы национальной безопасности не был столь категоричен...

          Полагаю, что не один я "ещё не забыл" о том, что Вашинтон, на территории бывшей единой Украины, вел разработку и подготовку к применению бактериологического оружия.

          А последнее, мне помнится, УЖЕ проходит именно "по разряду" ОМП...
  2. +1
    9 ноября 2022 13:08
    Американцы рассчитывали отмайданить Россию, и ядерное оружие подзабросили,
    - теперь уже поздно, только взаимное уничтожение, как во времена Советского Союза.
  3. +3
    9 ноября 2022 13:11
    После этого кто- то еще хочет пускать полосатых инспекторов на наши военные объекты? Ну если только для фиксации геолокации. КНДР объявила себя ядерной державой, в КНР есть ЯО, однако правительства этих стран не горят желанием видеть у себя на военных объектах полосатых инспекторов, а мы.....договариваемся с бандитом и обманщиком. Договариваться нужно в сфере культурного обмена и все.........., военный и промышленный шпионаж еще никто не отменял....
  4. -1
    9 ноября 2022 13:15
    Надо менять доктрину.. Мы дождёмся того, что не сможем ответить на первый, обезоруживающий удар.
    20-30 минут на принятие решения может и не хватить. Изменить процедуру принятия решения, уменьшить время реакции..
    Нужно внести в доктрину возможность первого удара, в случае попытки устроить цветную революцию и расчленение государства.
    Лучше жесткие решения, чем смута, анархия и беспредел.
    1. +1
      9 ноября 2022 13:19
      Вы стали моим кумиром по военной доктрине, теперь расскажите подробнее как ударить ЯО первыми и уцелеть ? И по кому бить первыми по Европе или США ? И за цветную революцию бросаться мегатоннами, может мы зря их обидим ?
      1. +1
        9 ноября 2022 13:31
        Видите ли...

        Пропустить первый удар и "уцелеть", России ещё труднее. Как мне представляется...

        За сим, при наличии "железной" уверенности в начале подготовки противником применения ЯО по обороняемой территории, нанесение по нему упреждающего ядерного удара, это "самое то"...

        А такое решение на первый ядерный удар по России, может быть принято только США, никак не их табаки с биркой "европа" или "нато"...
        1. +2
          9 ноября 2022 13:52
          Помимо ответного удара, в нашей доктрине есть пункт о применении ЯО при угрозе территориальной целостности. Сейчас есть эта угроза? Когда вновь принятые территории захватывают?
          Нам ничего не остаётся, как повышать ставки…
          А чем повышать? Обычным вооружением мы не сможем конкурировать с НАТО, нас дожмут.
    2. -1
      9 ноября 2022 13:40
      Ответ может наступить и без принятия решения человеком. И давно сказано что на глобальный безъядерный удар по РФ она ответит ядерным.
  5. -1
    9 ноября 2022 13:24
    Узковато мыслят заокеанские "планировщики"...

    Ведь в т.н. "ядерные силы" России и система "Статус" входит. А не только "планирующий гиперзвук" или "Кинжал" или "Курьер"...
  6. +3
    9 ноября 2022 13:26
    Провоцируют Россию на новую гонку вооружений, чтобы измотать нашу экономику.
    1. +1
      9 ноября 2022 13:34
      Согласен. Решили еще раз использовать старые лекала времен "холодной войны" - втянуть теперь Россию в гонку вооружений. Когда там и что американцы изобретут неизвестно, а вот Россия вдруг клюнет на такую угрозу и начнет дополнительно тратить деньги на борьбу с тем чего нет. В памяти еще хорошо сохранилась т.н. СОИ ("Звездные войны").
      1. 0
        9 ноября 2022 13:37
        Как показывает опыт американцы всегда действуют по накатанной, а чего парится, один раз уже получилось почему бы не попробовать ещё раз.
  7. 0
    9 ноября 2022 13:30
    1. Гиперзвукового оружия у СГА нет. Принятого на вооружение, по крайней мере. Нужны деньги, оглядываясь назад, на уже потраченное с мизерным результатом, понимаем, что не хилые.
    2. Раздаренные запасы восполнить нужно. Это опять, специалисты и деньги.
    3. Европейские союзники, нуждаются в восполнении раздаренной техники. Ну ладно, за это они сами будут платить. Но все равно, нужно чтобы кто-то это производил.
    Очереди, из желающих дать взаймы европейцам и американцам, пока не видно. Я так понимаю, что время у России еще есть?
    1. 0
      9 ноября 2022 13:56
      Да, все правильно, поэтому война на Украине так сказать: многосторонняя и многоэтажная, т.е. и западное экономическое разрушение, урон среди специалистов - обучать надо, больше беженцев - опять немалые деньги, нехватка - ресурсов, что скажется не только на жизнеобеспечении, но и на промышленности, нанесение вреда себе через санкции и т.д.
      Поэтому нашим руководителям приходится многое учитывать и о украинцах думать, там тоже старики в много/пятиэтажках без всего сидят, скорее всего поэтому и нет полного обесточивания и где то жел. дорогу оставить, чтобы люди могли на запад убежать, и что то подвозилось, чтобы голод не наступил.
  8. +1
    9 ноября 2022 13:51
    Цитата: Холодный
    Надо менять доктрину.. Мы дождёмся того, что не сможем ответить на первый, обезоруживающий удар.
    20-30 минут на принятие решения может и не хватить. Изменить процедуру принятия решения, уменьшить время реакции..
    Нужно внести в доктрину возможность первого удара, в случае попытки устроить цветную революцию и расчленение государства.
    Лучше жесткие решения, чем смута, анархия и беспредел.

    Ядерные заряды на носителях, если они НЕ на боевом дежурстве, не стоят. Хранилища, в которых их охлаждают и дренируют продукты распада. (Криптон, и проч.) Дело в том что ядерные реакции идут, заторможенно, но разогрев, и прочее происходит. Может выйти из строя электроника или точная механика устройства. Термоядерные стареют очень быстро, тритий , в состав которых входит, имеет период полураспада 12 лет. Через несколько лет хранения, боеголовку реставрируют, иначе, эффект может не получится совсем. Приготовления к МАССОВОЙ атаке не скрыть. А единичные ничего не решают. Время на ответ- это - не 20....30 минут, а гораздо больше.
  9. 0
    9 ноября 2022 13:53
    Штаты, к сожалению, делают всё для эскалации ситуации. На мой взгляд, это своего рода агония американцев, они понимают, что мир многополярен и не будет всё по их велению.
  10. 0
    9 ноября 2022 14:50
    Также отметим, что РФ может применить ядерное оружие лишь в строгом соответствии со своей военной доктриной, то есть, в случае агрессии со стороны других государств, направленной против России с угрозой суверенитету и нацбезопасности.

    Как известно, выигрывает система с большим числом степеней свободы.
    Формализм в таком деле - самоубийство.
  11. 0
    9 ноября 2022 15:13
    Это тоже самое что броня против снаряда, только у них планы, а у нас уже есть, пока они придумают как с кинжалами бороться, у нас новое появится
  12. 0
    9 ноября 2022 15:29
    Единственное, что может гарантировано отменить ответный удар - это смена кодов запуска и снятия предохранителей. А для этого нужен очень сильный программист.
  13. 0
    9 ноября 2022 16:02
    Никаких переговоров до победы (или до окончательного поражения).
  14. -1
    9 ноября 2022 16:45
    А разве у США сейчас нет средств по сдерживанию ядерных сил России? Яхты, элитная недвижимость и детишки высших российских чиновников - самое эффективное средство. Никаких лазерных ракет не надо.