Politico: США дали понять Зеленскому, что нужно «продемонстрировать свою готовность разумно и мирно закончить войну»

36
Politico: США дали понять Зеленскому, что нужно «продемонстрировать свою готовность разумно и мирно закончить войну»

Западная пресса в очередной раз распространяет инсайдерскую информацию, якобы полученную из недр Белого дома, по поводу того, что Вашингтон склоняет Киев к возобновлению переговоров с Москвой для урегулирования конфликта на Украине. На этот раз американское издание Politico выдвинуло версию со ссылкой на источники в администрации президента США, что Белый дом добился от Зеленского изменения его принципиальной позиции отказа от переговоров до тех пор, пока у власти в России находится президент Владимир Путин.

Якобы сразу два информированных чиновника в администрации американского президента сообщили изданию, что Зеленский после нескольких дней переговоров между Киевом и Вашингтоном, визита советника Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана соизволил изменить свое неприятие к общению с действующим главой российского государства.



В понедельник Зеленский обозначил пять условий для переговоров, такие как восстановление территориальной целостности Украины, наказание за военные преступления и репарации. Чего он не сказал, в отличие от прошлых заявлений — так это того, что Путин должен уйти из власти, прежде чем такие переговоры могут состояться

— радостно сообщает Politico о «смягчении» принципиальной позиции Зеленского.

По словам высокопоставленного представителя администрации, Вашингтон передал Киеву, что нужно «продемонстрировать свою готовность разумно и мирно закончить войну». Это вроде как продемонстрирует всему мировому сообществу, что именно Украина, а не Россия готова разрешить конфликт.

Но на этом вроде как благие и разумные посылы со стороны американского руководства киевским вассалам заканчиваются. Тот же чиновник заявил журналистам, что «это не означает, что им нужно сесть за стол переговоров прямо сейчас». Да и вообще, считают в администрации президента США, сейчас вовсе не время для заключения мира, «исходя из того, что делает Россия».

Другими словами, Киев инициативу по урегулированию конфликта мирным путем должен проявить, но только не на деле, а на показ. Все в духе политики Байдена, который умело сыпет обещаниями и неисполнимыми прогнозами даже перед собственными гражданами, но вовсе ничего не делает, чтобы их исполнить. Такую роль опытный актер Зеленский точно хорошо сыграет.



На самом деле, ничего нового в последнем заявлении украинского президента об условиях возобновления переговоров с Россией не прозвучало. Все те же нелепые требования отвода войск к границам 1991 года, выплата репараций, наказание «военных преступников» и прочие неприемлемые не только в Кремле, но и всеми россиянами требования.

Да и то, что г-н Зеленский не упомянул как условие для возобновления переговоров уход Путина, тоже ничего не стоит. Ведь еще в начале октября украинский президент подписал указ, который ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны об отказе от переговоров с Россией, пока ту возглавляет Владимир Путин.
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    9 ноября 2022 13:47
    Дайте этому гадскому клоуну пистолет с одним патроном.Или помогите ему..Самая лучшая демонстрация мирно все это закончить
    1. 0
      9 ноября 2022 13:57
      Надо дать ему понюхать цианистый калий.
      1. +9
        9 ноября 2022 14:03
        Англосаксы хотят заморозить конфликт и накачать руину в этот момент кучей оружия и мобилизованных, чтобы через пол года с новой силой пойти на нас! Кому этого не понятно?
    2. +7
      9 ноября 2022 13:57
      А что значит разумный мир ? Заключить сейчас мир с Украиной это потерпеть поражение, будет сохранена враждебная России государственность и самое главное идеология разрушения. Нынешнее заключение мира для России это скорая отсроченная война в ближайшем будущем, это нагрузка на ресурсы страны для поддержания постоянной готовности. Война тоже ОЧЕНЬ плохо, вот и думайте как закончить это СВО ?
      1. 0
        9 ноября 2022 14:02
        Это ДЕМОНСТРАЦИЯ.В разумном мире нет места подобным
        1. 0
          9 ноября 2022 15:21
          Цитата: dmi.pris
          Это ДЕМОНСТРАЦИЯ

          Это вертеп и балаган!! И нам не надо быть в этом театре марионеток, тем более актёрами!
    3. +2
      9 ноября 2022 14:02
      Цитата: dmi.pris
      Дайте этому гадскому клоуну пистолет с одним патроном.

      Из за угла колом по башке, чтобы не мучался.
    4. 0
      9 ноября 2022 15:10
      Цитата: dmi.pris
      Дайте этому гадскому клоуну пистолет с одним патроном.Или помогите ему.

      А что, на его место придет что-то лучше? Сомневаюсь... А если придет умнее и радикальнее?
    5. 0
      10 ноября 2022 09:45
      Кол ему, в "пукательную" вену, а не пистолет...ещё и с патроном
  2. +5
    9 ноября 2022 13:47
    По словам высокопоставленного представителя администрации, Вашингтон передал Киеву, что нужно «продемонстрировать свою готовность разумно и мирно закончить войну».

    Только безоговорочная капитуляция Куева! Только на таких условиях!
    1. +2
      9 ноября 2022 13:58
      Конечно никаких переговоров! С кем там договариваться?Они ничего выполнять не будут ,отдышаться поднаберутся сил с помощью запада и опять за старое! Оно нам надо? Надо добивать их и никак иначе!
      1. +1
        9 ноября 2022 14:03
        Это в идеале, а как быть с тем, что 99 % населения этой Украины враги России ? даже при выходе на польскую границу при поддержке Запада этот конфликт будет просто тлеть ((( Тут маячит корейский сценарий и заморозка войны ((((( что не соответствует целям заявленным при начале СВО. Что предложите ?
        1. +1
          9 ноября 2022 14:28
          Это в идеале, а как быть с тем, что 99 % населения этой Украины враги России ?
          Как точно сказано!!!
          Полностью согласен!!!
    2. +1
      9 ноября 2022 14:00
      Руки в гору ,нацисты в тюрьму. Отрабатывать грехи до полного восстановления порушенного.
  3. -1
    9 ноября 2022 13:47
    Вашингтон передал Киеву, что нужно «продемонстрировать свою готовность разумно и мирно закончить войну»


    Вашингтон инициатор этой войны. Всё равно что футбольный тренер скажет своей команде во время перерыва "ну вы их там сильно не давите, поддавайтесь, пару мячей пропустите"
  4. +1
    9 ноября 2022 13:49
    Зелёный Клоун тоже уже скоро начнёт мазаться ваксой и выдавать себя за свидомого громадянина САСШ... hi
    1. 0
      9 ноября 2022 14:09
      Цитата: Злой 55
      Зелёный Клоун тоже уже скоро начнёт мазаться ваксой и выдавать себя за свидомого громадянина САСШ..

      Да ему и мазаться не нужно и так на штатовского бомжа похож.
  5. +1
    9 ноября 2022 13:52
    Вашингтон склоняет Киев к возобновлению переговоров с Москвой
    При этом американские чиновники заявляют, что сейчас не время для переговоров, а рехнувшийся Зеленский выдвигает ультимативные условия. Судя по всему хотят повторить "Минск-1" - приостановить боевые действия, дать возможность Киеву перегруппироваться, накачать его дополнительными тяжелыми вооружениями и после чего вперед в бой. Не слишком ли прямолинейно? Сегодня это не пройдет, по крайней мере не должно пройти.
    1. +1
      9 ноября 2022 14:54
      Цитата: rotmistr60
      Судя по всему хотят повторить "Минск-1" - приостановить боевые действия, дать возможность Киеву перегруппироваться, накачать его дополнительными тяжелыми вооружениями и после чего вперед в бой

      Москва и без этого своими неторопливыми действиями, вспомните: "Мы ещё всерьёз не начинали", дала возможность Киеву спокойно провести мобилизацию, набрать миллион бойцов, обучить их, накачать страну западным оружием... Да на такого противника (как мы) молиться надо! Такой форы больше никто ни кому не даст.

      Войну никто прекратить не позволит ровно до тех пор пока не случатся крупные успехи на фронте со стороны России. А этого пока даже не проглядывается.
  6. -1
    9 ноября 2022 13:53
    Вот такая "девочка" сегодня у руля окраины, то хочу (Стамбул), то не хочу (Буча), то хочу, то не хочу и т.д. ....
  7. +4
    9 ноября 2022 14:03
    Что то мутят воду американцы... не верю я в их миролюбие... с чего это вдруг? what
    1. 0
      9 ноября 2022 18:50
      Цитата: Леха с Андроида.
      Что то мутят воду американцы... не верю я в их миролюбие... с чего это вдруг? what

      Пауза им нужна. У них сейчас цирк с конями начался т.е. выборы. Некоторое время их там внутриполитическая борьба будет колбасить и маленько будет не до украины. Вот и пытаются вытянуть ситуацию на переговоры и перемирие типа "Минска" или "Стамбула", а когда у них всё утрясётся, то перемирие можно будет нарушить. А за это время, если проканает, они на украину ещё кучу оружия стянут и войска доукомплектуют до штатной численности. Так что идут они лесом.
      P.S.- А тётку в этот раз они к Зеленскому самую страшную прислали. Тут точно никакой кокс ему не поможет не услышать того, что она ему рассказывать будет.
  8. -2
    9 ноября 2022 14:08
    Ой, да ладно. Все закончится тем, что Зеленский окажется агентом Путина с задачей ослабить Европу, подраскрутить инфляцию в США, утилизировать непримиримых националистов и вернуть в Россию Донбасс с Причерноморьем... вот увидите :)
  9. 0
    9 ноября 2022 14:25
    что «это не означает, что им нужно сесть за стол переговоров прямо сейчас»

    Еще и вопрос: А Путин или кто другой, собираются садиться за стол переговоров с клоуном?
  10. -1
    9 ноября 2022 14:42
    "восстановление территориальной целостности Украины, наказание за военные преступления и репарации"
    Недонаполеон диктует с позиции победителя. Будет большой ошибкой если наш Верховный не демилитаризирует и не денацифицирует полностью Окраину.
  11. +1
    9 ноября 2022 14:53
    Нельзя верить ни их слову, ни даже запятой. Любой заикнувшийся о возможности переговоров российский политик (кроме принятия безоговорочной капитуляции) - предатель.
  12. 0
    9 ноября 2022 15:17
    Руку Зеля вообще не моет. Что ни день так гость из-за лужи. Теперь самка гамадрила приехала.
  13. 0
    9 ноября 2022 15:20
    Politico: США дали понять Зеленскому, что нужно «продемонстрировать свою готовность разумно и мирно закончить войну»
    . В общем, полная муть...
  14. -3
    9 ноября 2022 15:24
    Если будет перемирие, можно смела теряться из России. Ни чего нас тут хорошего не ждёт. Все правильно пишут. На качают усраину оружием, обучают миллионную армию, а наши куколды так же будут готовы как за 8 лет подготовились.
  15. 0
    9 ноября 2022 15:25
    Украина уже потерпела поражение 24 февраля.., проигравший условий не ставит.
    1. 0
      9 ноября 2022 16:12
      Они об этом даже не догадываются. Они сейчас всеми управляют и всех побеждают. И пока не привлекают внимание санитаров.
  16. 0
    9 ноября 2022 16:10
    А чего эта чувырла не в майке?
    Вы женщина или мужчина?
  17. 0
    9 ноября 2022 16:38
    Он соизволил? Кем жто ничтожество себя возомнили?
    Происходит это всё из-за того что нет наших решительных побед на фронте.
    Вот некоторые и решили, что нас можно склонить к невыгодному для нас миру.
    Нам видимо милостиво оставят Крым, но остальное отдать в обмен на снятие санкций.
    Скорее даже не всех, а части санкций.
    Не, сомневаюсь, что у нас найдутся те кто согласится с радостным визгом.
  18. ***
    — «А я в этом году так и не позагорал,всё по подвалам да по бомбоубежищам» ...


    ***
    1. -2
      11 ноября 2022 01:17
      Зато как раскачался. Из всех президентов Зеленский самый спортивный, получается.
  19. -2
    11 ноября 2022 01:15
    Стоит признать, что Зеленский оказался не только крепким орешком, но и мастером шахмат.
    Пока он полностью переигрывает нашего опытного многоходовочника.