Глава ЛНР сообщил о возвращении из плена 35 военнослужащих

23
Глава ЛНР сообщил о возвращении из плена 35 военнослужащих

В Луганскую Народную Республику из украинского плена вернулись 35 военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава республики Леонид Пасечник.

Как отметил руководитель ЛНР, герои республики истощены за время пребывания в украинских застенках. Но их дух не сломлен. Сложно представить себе, что пришлось вынести нашим воинам во время нахождения в плену.



Пасечник подчеркнул, что говорить об условиях содержания в плену излишне: военнопленные подвергались избиениям и издевательствам. Украинские нацисты не обременяют себя следованием международным конвенциям об обращении с военнопленными.

В настоящее время бойцы НМ ЛНР, вернувшиеся из плена, проходят медицинское обследование. Им окажут квалифицированную медицинскую и психологическую помощь. Военных ждет реабилитация. Но самое главное – они вернулись живыми и наконец смогут увидеться со своими семьями. Освобожденных бойцов с цветами встретили родные, близкие, жители Луганской Народной Республики.


Как отметил Пасечник, сейчас российские власти продолжают работу над освобождением других военнопленных, которые все еще находятся в нацистских застенках. Сам факт обмена пленными свидетельствует о том, что определенные контакты между российской и украинской стороной поддерживаются, по крайней мере – по данному направлению. Ведь это уже не первый обмен, в ходе которого домой возвращаются военнослужащие ВС РФ, НМ ЛНР и Донецкой Народной Республики.
  • Telegram-канал Леонида Пасечника
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    10 ноября 2022 11:11
    ложка меда в бочке дегтя! С возвращением мужики, здоровья вам и вашим семьям!
    1. +6
      10 ноября 2022 11:14
      Херсонский фронт приковывал от 60-80 тыс войск ВСУ, сейчас с отводом за естественную преграду Днепр ВС РФ, эти силы несомненно будут переброшены на Донецкое направление ((( и там тоже будет очень жарко ((((
      1. -1
        10 ноября 2022 11:24
        С большой долей вероятности и там потребуется эвакуация гражданских.ЛБС находится совсем рядом,артобстрелы усилятся..А потом...
  2. +1
    10 ноября 2022 11:16
    Но самое главное – они вернулись живыми и наконец смогут увидеться со своими семьями.
    Действительно ГЛАВНОЕ! Жизнь и здоровье военнослужащих - что может быть ещё главнее.
  3. +3
    10 ноября 2022 11:16
    Надо всех забирать наших военных. трудно идёт процесс, но он идёт, это приятно. Несколько месяцев назад они вообще были не договороспособные, Многие парни возвращаются аж с весны там находившиеся.
  4. -5
    10 ноября 2022 11:27
    Пасечник подчеркнул, что говорить об условиях содержания в плену излишне: военнопленные подвергались избиениям и издевательствам. Украинские нацисты не обременяют себя следованием международным конвенциям об обращении с военнопленными.


    Кому верить - Пасечнику или Золкину с его сотнями интервью с пленными what
    1. 0
      10 ноября 2022 16:20
      так украинцы еще и красный крест к пленным допускают, и иностанных журналистов, а Пасечник, он такой пасечник
  5. -1
    10 ноября 2022 11:31
    А я вот тут ещё думаю , там в Херсоне осталось много сотен тысяч людей.. интересно тыс.100 мужиков там теперь мобилизуют против нас ?..
    1. -5
      10 ноября 2022 11:54
      Нет конечно, зачем. Украина уже почти упёрлась в лимит по снабжению, т.е. люди то есть, а вот нормально их одеть и вооружить - уже сложно. Не говоря уж о том, что с выходом ВСРФ из Херсона высвобождаются значительные силы ВСУ на том направлении.
      1. -2
        10 ноября 2022 12:21
        На счёт снабжения не считаю это проблемой.. а вот по поводу что значительные силы высвободились , это да ...
    2. +1
      10 ноября 2022 11:56
      там остались лишь старики и те кто поддерживает всу, осталось не более 10 тыс всего
      1. -3
        10 ноября 2022 12:08
        Полно народу поняло что из себя представляет РФ и остались.
      2. 0
        10 ноября 2022 12:19
        Такую глупость даже опровергать не охото ! Вы посмотрите сколько там было населения и сколько эвакуировались? , можете даже мужской состав найти .. 10 тыс., даже не смешно .. у меня из прошлого опыта общения с вами сложилось определённое мнение о вашем восприятии реальности ,так- что лучше разойдемся красиво .. wink
        1. +1
          10 ноября 2022 13:15
          вы пишите глупость и бред, вводите народ в заблуждение, осталось там очень мало народу, остальные выехали
          1. -1
            10 ноября 2022 14:38
            Богатейте дальше wink...
            Хотя судя по вашим комментариям, вы и так, не бедная wink
            1. 0
              10 ноября 2022 15:13
              причем тут богатство и Коментарии?????
              1. -1
                10 ноября 2022 16:28
                Спасибо, вы оправдали мои ожидания !..повеселили .. good
  6. -3
    10 ноября 2022 12:15
    Здоровья и отдыха парням. Главное живы
  7. +1
    10 ноября 2022 12:17
    По некоторым данным у нас в плену содержится до 8 тыс.пленных бандерлогов. По сути, что бы вытащить всех наших, можем обменивать в пропорции "двух к одному", но они на это не идут, меняют то 50, то 100, то 35. Как бы там ни было, хорошо, что хоть так идут на обмен. Рад за вернувшихся бойцов, что для них этот украинский ад закончился и они уже дома.
  8. -2
    10 ноября 2022 12:27
    герои республики истощены за время пребывания в украинских застенках

    что-то истощенных на фото не видно, честно говоря
  9. -1
    10 ноября 2022 13:05
    Странная война. Странные обмены пленными во время войны. Странные наступления и странные отступления. Странный продолжающийся бизнес с врагом через территорию боевых действий. Но люди при этом гибнут, корабли тонут, инфраструктура разрушается. Пробую найти аналоги в истории, и не нахожу.
    Совместно с одним философом, у которого я позаимствовал первую строчку, написал шутливый стих "Не понимаю, но логика есть". Именно тот случай.
    1. -2
      12 ноября 2022 01:57
      в 14-20г в лнр-днр тоже самое происходило. шла неафишируемая торговля с хох-лами через линию разграничения.
  10. -3
    12 ноября 2022 01:55
    говорящая глава. толку от неё больше никакого. пока такие будут занимать руководящие места будем отступать до курильских островов и чукотки.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»