В Донецке зафиксировано прямое попадание снаряда ВСУ в квартиру жилого дома

15
В Донецке зафиксировано прямое попадание снаряда ВСУ в квартиру жилого дома

В столице ДНР городе Донецке сегодняшней ночью зафиксировано прямое попадание снаряда ВСУ в квартиру жилого дома. В результате один человек погиб.

Об этом в своем Telegram- канале сообщает донецкий мэр Алексей Кулемзин.

Украинские военные зачастую обстреливают город по ночам. Вероятно, они рассчитывают на большее количество жертв, так как люди в это время находятся дома и спят. Впрочем, сообщения о дневных обстрелах Донецка и республики также нередки.


На это раз ВСУ обстреливали Куйбышевский район. Их снаряд натовского образца попал в квартиру многоэтажного дома по улице Вахрушева. Прямое попадание в жилое помещение, где в это время находился молодой парень 2002 года рождения, не давало ему никаких шансов выжить. Также пострадала женщина 1981 года рождения. Она получила осколочные ранения. Пострадавшую доставили в городскую больницу №17.

Квартира, куда угодил снаряд, полностью разрушена.

Хуже всего, что сообщения об ударах украинских военных по жителям Донбасса стали почти такими же привычными, как прогнозы погоды. А ведь за ними стоят человеческие трагедии, которые происходят здесь практически ежедневно. Накануне зимы разрушаются дома, гибнут люди, в том числе дети.


Конечно, пострадавших тут же расселяют, а российский Следственный комитет заводит на украинских карателей очередное уголовное дело. Это совершенно правильные шаги, но они не являются решением проблемы, которая остро стоит перед населением Донбасса уже девятый год.
  • Минобороны Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    10 ноября 2022 09:49
    В Донецке зафиксировано прямое попадание снаряда ВСУ в квартиру жилого дома
    belay Впервые? recourse
    1. +2
      10 ноября 2022 09:54
      Цитата: Mavrikiy
      Впервые?
      Ага!
      Совершенно неожиданная новость!
      Проклятые нацики!
      Они население Донбасса за людей не считают...
    2. +6
      10 ноября 2022 09:59
      Я не военный, и не понимаю в искусстве побеждать .Но ёлки палки ,за восемь месяц не отогнать хоть на сто километров? Там флангов вообще нет , если в лоб не выходит? Понимаю что эти вопросы задавали тысячу раз,но складывается впечатление что специально резину тянут.
      1. +4
        10 ноября 2022 10:13
        Цитата: ASAD
        за восемь месяц не отогнать хоть на сто километров?
        Ну вот...
        Не шмогла...
      2. 0
        10 ноября 2022 10:27
        Да,вопросам много! По тем же мостам через Днепр! Все снабжение левобережья Днепра через них! Они лишили нас Херсонских мостов,снабжение войск нарушили а мы почемуто этого сделать не можем!
      3. 0
        10 ноября 2022 12:27
        Цитата: ASAD
        Я не военный, и не понимаю в искусстве побеждать .Но ёлки палки ,за восемь месяц не отогнать хоть на сто километров? Там флангов вообще нет , если в лоб не выходит? Понимаю что эти вопросы задавали тысячу раз,но складывается впечатление что специально резину тянут.

        Ну тут причин несколько, во первых у Украины было численное преимущество до объявления мобилизации, во вторых США и НАТО снабжают Украину разведданными в реальном времени и поставляют корректируемые снаряды РСЗО чтобы оперативно уничтожать эти разведанные цели. Ну и наши стремились удерживать линию фронта так как при численном меньшинстве при нашем наступлении на отдельном направлении наши войска могли взять в клещи и далее в окружение.
  2. +2
    10 ноября 2022 09:53
    В Донецке зафиксировано прямое попадание снаряда ВСУ в квартиру жилого дома
    Такие новости для Донецка уже давно обыденность.
  3. +1
    10 ноября 2022 09:54
    Стыдно сказать, но уже привыкли! Донецк все стерпит.
    1. +1
      10 ноября 2022 10:00
      Отрицательные эмоции захлестывают от происходящего. Но от сотрясания воздуха к сожалению ничего не изменится в ЛДНР.
      А то я бы конкретно посотрясал..... Если бы была бы польза.

      (это не стёб)
  4. +3
    10 ноября 2022 10:01
    Значит надо эвакуировать всё население Донецка. Херсонское население ведь эвакуировали. Ну а дальше вы и так всё знаете.
    1. +1
      10 ноября 2022 10:15
      Тоже задавался аналогичным вопросом. Построили бы жильё,пусть служебное ,справились с противником кто хочет вернулся обратно. Естественно в отремонтированное.
  5. +5
    10 ноября 2022 10:03
    А если сдать Донецк, то по нему не будут стрелять.
  6. 0
    10 ноября 2022 10:43
    Понятно ,что простолюдинов никто и не считает. Вон, кто чтото из начальства сказанул - говорят с ФИО.
    А как звали погибшего - да нафига?
    (Вон, сколько погибло взрослых и детей в Чеченских войнах.... до сих пор цифры сильно разнятся.
    Военные -одно говорят, Кадыров - другое ,чиновники - третьи, гражданские - четвертые цифры подсчетов.)

    8 лет не признавали ЛДНР, и признали только для начала Z.
    Эвакуации- как говорил Стрелков - нет. Отбросить противника - нет.
    А снаряды - всегда есть косые. Что, ВСУ один раз стрельнула, прям в квартиру? явно ж нет.
    била кудато, а один улетел "не туда". В старые времена вычитал цифру 0,2% снарядов летят "сильно не туда"....

    Так что может быть, если прям СМИ хвастались "лунными пейзажами"
  7. Dos
    0
    10 ноября 2022 14:18
    hi "Один из руководителей Грузинского национального легиона Вано Надирадзе на своей страничке в запрещенной в России соцсети опубликовал рекомендации для своих подопечных.

    Скоро в Украине выпадет снег. Многие из вас не имеют опыта ведения боевых действий в зимнее время. Поэтому всегда передвигайтесь вторым номером, первыми должны идти украинцы. Зимой не видно будет возможных растяжек, а снег прикроет мины ПФМ-1 «Лепесток», поэтому вероятность гибели существенно возрастет

    – посоветовал Надирадзе грузинским боевикам.

    Грузинский национальный легион участвует в украинском конфликте с февраля этого года в составе 25-го батальона теробороны Киевской области. По заявлениям командира легиона Мамуки Мамулашвили, в составе батальона сражаются около 1000 человек личного состава, в том числе не менее 50 наемников из Великобритании.

    Успехами на передовой за время СВО легион Мамулашвили не отметился, но его боевики принимали участие в расстрелах российских военнопленных. Продолжать воевать против русских грузинские боевики теперь будут исключительно за спинами украинских солдат."

    Вот придут долгоносики и зачистят всё, куда грызунский нос попадёт...
  8. 0
    10 ноября 2022 21:05
    На фото показано как нельзя оборудовать позицию к бою.
    Два снаряда по позиции и всем расчетам трех орудий капут. Зачем такие фотографии размещать?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»