Минобороны Италии: новых поставок оружия Украине пока не будет

14
Минобороны Италии: новых поставок оружия Украине пока не будет

В настоящее время не планируется поставка Украине новых пакетов военной помощи в виде вооружений и военной техники. Об этом сообщили в Министерстве обороны Италии.

Как отметил министр обороны Италии Гуидо Крозетто в интервью газете Il Messaggero, окончательно говорить о том, что поставки оружия Римом прекратятся, не стоит. Но пока они не готовятся.



Глава итальянского военного ведомства подчеркнул, что речь не идет о ракетах, которые должны быть поставлены Киеву. Но новый пакет военной помощи не планируется. Теперь Украине будут помогать экономически, выделять средства на реконструкцию объектов энергетической и иной инфраструктуры, пострадавших в результате массированных ударов.

Крозетто не исключил появления нового распоряжения, а также обсуждения новых военных поставок Евросоюзом и НАТО. Но само заявление итальянского министра свидетельствует: европейские страны начинают уставать от бесконечной военной помощи Украине. Конфликт в этой стране уже «съел» значительную часть запасов оружия, снарядов, военной техники.

Ранее во многих европейских странах поднимался вопрос о том, что бесконечная военная помощь Украине снижает обороноспособность самих европейских участников НАТО. Отдавая свое оружие Украине, европейские страны разоружают собственные армии, а заменить поставляемое оружие пока нечем, даже если и предположить, что в будущем будут заключены некие новые оборонные контракты с предприятиями военной промышленности.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 ноября 2022 10:18
    Минобороны Италии: новых поставок оружия Украине пока не будет
    belay Как капризная женщина. То буду, то не буду. request
    1. +1
      10 ноября 2022 10:23
      Если бы пелосья это заявила то можно было вздохнуть свободно.А Италия ...
  2. -3
    10 ноября 2022 10:20
    Вот как выглядит "беспрецедентная западная поддержка" по мнению Ходаковского.
  3. +3
    10 ноября 2022 10:21
    Но новый пакет военной помощи не планируется.
    Удивительное совпадение,как только войска из Херсона вывели, и например Италия,уже не планирует военную помощь. Что скажут остальные ,члены стаи?
    1. 0
      10 ноября 2022 10:22
      Но новый пакет военной помощи не планируется. Теперь Украине будут помогать экономически, выделять средства на реконструкцию объектов энергетической и иной инфраструктуры, пострадавших в результате массированных ударов.


      Вместо военной техники итальянцы будут поставлять трансофрматоры, что даже лучше.
    2. -2
      10 ноября 2022 10:37
      Цитата: kor1vet1974
      Удивительное совпадение,как только войска из Херсона вывели, и например Италия,уже не планирует военную помощь. Что скажут остальные ,члены стаи?

      Я думаю, за оставлением Херсона последует "подмораживание" этого "конфликта", по крайней мере, на зимний период. А направлено это все, на дестабилизацию власти в Украине. Если кратко то: Зеленского будут принуждать к миру снаружи, а нацики (надо признать что все ВСУ это уже нацики) будут за продолжение войны до победы. Как это обратить на пользу России, "наверху" знают лучше. Ну, а пока, серьёзней подготовят мобилизованных и "наклепают больше патронов". Как то так.
      1. 0
        10 ноября 2022 11:18
        А кто его будет принуждать к миру? Кому это нужно? С чего вы это вообще взяли?
        1. -1
          10 ноября 2022 11:25
          Цитата: solar
          А кто его будет принуждать к миру? Кому это нужно? С чего вы это вообще взяли?

          А как вы объясняете происходящее? ВСУ это примерно 700тыс. Каждый получает по 2тыс.долларов в месяц. Республиканцы ещё неизвестно, будут помогать в том же объеме или нет, Европа на "подсосе". Нет времени всё расписывать- думайте. Короче, Украину будут "брать" измором.
          1. 0
            10 ноября 2022 11:44
            Европа прямо сейчас выделяет 18 млрд Украине. Республиканцы в Штатах уже сказали, что деньги будут выделятся, большинство из них за. Короче, вы выдаете желаемое за действительное.
            1. Комментарий был удален.
  4. Комментарий был удален.
  5. +2
    10 ноября 2022 10:29
    новый пакет военной помощи не планируется
    Очевидно проблемы со своими запасами, которые не хотят афишировать. Но деньги выделять будут, как же иначе.
    европейские страны начинают уставать от бесконечной военной помощи Украине
    Но мифическая "солидарность" пока заставляет это делать иначе станешь чужим среди "своих".
  6. +1
    10 ноября 2022 10:58
    снижаются... почти 9 месяцев снижаются, никак не снизятся... надо фильтр на в.о. придумать для таких никчёмных лживых статей!
  7. -3
    10 ноября 2022 11:20
    Отдавая свое оружие Украине, европейские страны разоружают собственные армии, а заменить поставляемое оружие пока нечем,
    Выдохлась гейропа! laughing Это не флаги цветные шлепать тоннами. laughing
  8. 0
    10 ноября 2022 12:34
    Да фигня все эти заявления.
    Как возили-так и будут возить. Просто анонсировать не будут.
    А всё остальное-для отвода глаз.
  9. 0
    10 ноября 2022 12:56
    Цитата: solar
    Европа прямо сейчас выделяет 18 млрд Украине. Республиканцы в Штатах уже сказали, что деньги будут выделятся, большинство из них за. Короче, вы выдаете желаемое за действительное.

    Хорошо, ваша версия, почему российская армия оставляет Херсон? Насчёт выделяемых денег- вы же понимаете никто такие суммы "наличными" не даёт (какую то часть, да), а у Украины уже практически не осталось экономики. Те же 700тыс. личного состава всу это только на зарплату минимум 1млрд. долларов в месяц, а накормить, одеть, соляра для техники. Потом населения миллионов 20 осталось, пенсии, зарплаты. Так что выделяемые деньги, это очень немного для этой черной дыры. Не забывайте сколько разворовывается.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»