Байден совершит турне по странам Азии и Африки, чтобы нивелировать «российско-китайское влияние»

20
Байден совершит турне по странам Азии и Африки, чтобы нивелировать «российско-китайское влияние»

Президент США хочет в ближайшее время принять участие в ряде международных саммитов в Азии и Африке, передаёт американский журнал Newsweek.

Как отмечает издание, основная цель намечающегося турне Байдена заключается в стремлении Вашингтона ослабить растущее влияние Москвы и Пекина в Африке и Азии.



Ожидается что американский президент побывает в Египте, Индонезии и Камбодже, сообщает Newsweek со ссылкой на американских чиновников.

В Египте Байден выступит на климатическом саммите COP 27, который проходит в Шарм-эш-Шейхе с 6 по 18 ноября.

В Камбодже президент США планирует принять участие в конференции Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и в Восточноазиатском саммите в Пномпене.

Далее Байден намерен отправиться в Индонезию на остров Бали для участия во встрече «Большой двадцатки», где он планирует затронуть события вокруг Украины. Правда, на этой встрече будут и представители властей России и Китая. От России - глава МИД Сергей Лавров.

Кроме того, Байден проведёт двусторонние встречи с главами всё трёх перечисленных государств. Напомним, что ни Камбоджа, ни Египет, ни Индонезия не присоединились к антироссийским санкциям Запада.

Ряд международных встреч на высоком уровне проходит на фоне усиления борьбы за влияние в Азии и Африки между США и её главными конкурентами – Китаем и Россией, отмечает Newsweek.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    10 ноября 2022 18:42
    после того что мир увидел как мы сдаем без боя российские города, перспективы у Байдена в этом турне улучшились
    1. -1
      10 ноября 2022 18:46
      Максим,только вот сам старикан своими словами и действиями может нивелировать выгоду от падения доверия к России из за сдачи Херсона врагу.
    2. +3
      10 ноября 2022 19:29
      Хм...будьте добры...каким образом , и в каком качестве ., улучшились , эти самые перспективы у дедули Бидона..в ходе его турне....господЯ ...хоть бы не рассыпался по дороге
      1. +1
        10 ноября 2022 19:39
        Совершенствует сценическое искусство, новые номера разучивает, все смеются, ВПК работает да ест, успех, почему бы нет.

        https://t.me/dimsmirnov175/39950
        1. +1
          10 ноября 2022 19:54
          Ну да , ну да....мне бы ( Бидону ) день простоять, да ночь продержаться....а лучше утром проснуться
    3. 0
      11 ноября 2022 18:44
      Цитата: максим1987
      после того что мир увидел как мы сдаем без боя российские города


      единственно что увидел мир и что стало неприятным сюрпризом для Запада это то что Россия готова и перешла к войне в долгую.Херсон для Запада лишь тогда если при его взятии была бы разбита российская военная группировка на этом направлении.
  2. +1
    10 ноября 2022 18:44
    А этот старый маразматик знает хоть одно название тех стран??? lol
    1. +2
      10 ноября 2022 18:46
      Ему это ни к чему - суфлер подскажет если что. Ну или позже Карин-лесбиянка пояснит что имелось ввиду (точнее скажет как им хотелось что бы было сказано)
    2. 0
      10 ноября 2022 19:59
      Честно говоря ,я Пнём пень от Пномпеня отличаю. wassat
  3. +1
    10 ноября 2022 18:46
    Может заблудиться где-нибудь старичок вместе со своим невидимым другом feel
    1. 0
      10 ноября 2022 18:47
      Не дадут заблудится, к сожалению. Хотя нам без разницы - что Байден, что Трамп - один чорт...
      1. 0
        11 ноября 2022 19:21
        Абсолютно пофигу где его прижмёт! Песок уже высыпался для этой (каждый добавит сам) ну вы меня конечно поняли!
  4. +1
    10 ноября 2022 18:49
    Цитата: Ros 56
    А этот старый маразматик знает хоть одно название тех стран??? lol

    Дедушка выползет на сцену, три раза споткнется как на ступеньке, так и в речи... А потом поковыляет спать под капельницу. Куклу уберут в пыльный сундук.

    И вот после его "вдохновляющей" речи в соседнем помещении начнется настоящий разговор, где будут решать вопросы уже кукловоды! hi
    1. 0
      10 ноября 2022 19:51
      Жаль только что они сливают жизни простых граждан.
  5. 0
    10 ноября 2022 19:19
    Дедушка не помрёт случаем от таких нагрузок. Жалко, человек все-таки. Сидел бы дома и в окошко пялился. lol
  6. 0
    10 ноября 2022 19:22
    Я вас умоляю.....янкесы поберегите своего дедулю....не дай боже заблудится в трех пальмах, или чего доброго рассыпится в прах по дороге
  7. +1
    10 ноября 2022 19:22
    Он уже к саудитам и китайцам приезжал, чтоб его послали лесом. Бог троицу любит
  8. 0
    10 ноября 2022 23:09
    Очередное турне без перспективы.
    Бидон уже провалил несколько турне - в Катар, С.Аравию и Китай с нулевой результативностью, теперь ему ещё и в Африке предстоит обгадиться. Утрата доверия дорого стоит. Весь мир, глядя на "процветающую" украину, которая имела глупость задружиться с матрасами, теперь шарахается от этих визитёров как чёрт от ладана.
  9. 0
    11 ноября 2022 18:39
    Байден совершит турне по странам Азии и Африки, чтобы нивелировать «российско-китайское влияние»


    уже на Ближнем Востоке невелировал.
  10. В самый раз гражданам в странах байденовского турне провести акции протеста политике американского международного терроризма проводимой США против десятков стран по всему миру, протеста политике пособничества, поставке вооружения и финансов военным преступникам, бандеровским фашистам в агрессии и геноциде русских и русскоязычных граждан на Украине. Надо призвать США к выводу своих войск из Ирака, Сирии и десятков стран по всему миру. Миротворцы зас...тые.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»