Ведущий американского канала: В США во времена Гражданской войны голоса на выборах считали быстрее, чем в XXI веке

13
Ведущий американского канала: В США во времена Гражданской войны голоса на выборах считали быстрее, чем в XXI веке

Уже прошло более суток с момента закрытия избирательных участков в США на промежуточных выборах, однако многие штаты находятся в процессе подсчёта голосов.

Даже в разгар Гражданской войны, без электричества, о результатах выборов узнавали быстрее
– недоумевает ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.



Так, например, власти Аризоны заявили о том, что исход выборов будет обнародован не раньше 31 декабря. Более того, в этом штате до сих пор не известно, кто займёт место в Сенате, а также кто поборется за место губернатора.

В медиапространство просачивается информация о том, что объявление официальных результатов состоится, по меньшей мере, спустя месяц.

Такер Карлсон:

В 1862-м году во время промежуточных выборов голоса считали при свечах, машин для голосования просто не существовало, но почему-то властям хватало на всё недели. И это, напомним, в разгар Гражданской войны в США! А сейчас, в XXI веке, они говорят, что собираются считать месяц, а то и два.

На фоне того, что в двух штатах в конгресс избрали усопших, подсчёт голосов, да и сама организация выборов если не превращаются в фарс, то всё больше вызывают вопросов.

Почему деньги налогоплательщиков должны уходить на такую «эффективную» выборную систему? Этот вопрос зачастую задают рядовые американцы. Только вопрос этот превращается в риторический.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 ноября 2022 20:08
    Ведущий американского канала: В США во времена Гражданской войны голоса на выборах считали быстрее, чем в XXI веке
    . Так, чем дольше считаешь, тем больше времени для всяких махинации!
    Впрочем, политологи, эксперты, теперь говорят, что изменился подход к выборам и у самих американских граждан!!! А республиканцы этого не прокнокали и сами себя перехитрили!!!
    В общем, большие, грязные игры ведут ВСЁ!!! В выигрыше кто угодно, но только не избиратели... хотя и это, относительно.
    В общем, их дела, сами разберутся.
  2. +2
    10 ноября 2022 20:10
    Не, у нас покойников в думу не избирают как в конгресс США.Просто у нас ,зомбоящик не смотрят.У меня две древние плазмы включаются раз в году ,31 декабря.Или когда я в телевизор попаду. wassat
    1. +1
      11 ноября 2022 01:50
      Цитата: tralflot1832
      у нас покойников в думу не избирают как в конгресс США

      Эдак они со своей демократией и "оптимизацией" процесса подсчёта голосов допрыгаются до того, что рано или поздно JFK на второй срок выберут... laughing

      И, кстати, я уверен - даже в этом случае ни во внутренней, ни во внешней политике США изменений не будет.
  3. -1
    10 ноября 2022 20:25
    Ну а правда, куда спешить-то? Не на пожаре же!
  4. +1
    10 ноября 2022 20:33
    Почему деньги налогоплательщиков должны уходить на такую «эффективную» выборную систему?

    Ну уходят же они на пентагоновскую лесопилку с Ф-35 или помощью Украине? Чем выборная система хуже?)))
  5. +2
    10 ноября 2022 20:49
    А думаете легко подсчитать мертвые души? Пока позовешь экстрасенса, пока узнают мнение мертвых, голосующих за демократов, пройдет неделя.
    1. -1
      11 ноября 2022 00:35
      Цитата: Виктор Сергеев
      А думаете легко подсчитать мертвые души? Пока позовешь экстрасенса, пока узнают мнение мертвых, голосующих за демократов, пройдет неделя.

      самые грязные выборы за всю историю США, как говорят американцы
    2. 0
      11 ноября 2022 01:56
      Цитата: Виктор Сергеев
      А думаете легко подсчитать мертвые души? Пока позовешь экстрасенса, пока узнают мнение мертвых, голосующих за демократов, пройдет неделя.

      Глава Центризбиркома США?
      laughing
  6. 0
    10 ноября 2022 23:01
    Не важно, кто как голосует, важно кто как считает!
    Винтовка рождает власть!
    И не надо лохматить бабушку.
  7. -4
    10 ноября 2022 23:12
    Так и у нас, в России, своих родных косяков, хватает.
    Технологии тогда дают какой то плюс всей стране, когда они, эти технологии, разработаны, протестированы, используемы.
  8. -3
    10 ноября 2022 23:40
    Во времена Гражданской войны между Севером и Югом были европейцы пришлые. Разные. Элита, жопшруа, ремсловые/мастеровые, землепашцы, преступники. С окраин Российской Империи мало кто был. С образованных с России тоже мало. Вот потому всё делалось быстро и хорошо.
    Для всех них это было дело.
    А потом с Европы потекла политика. Про буржуев, капиталлы, пролетариат, равноправие, всем всего по сколько надо... И началось...
    У тебя дети голодные? Так ты не пашешь!!! Не важно, что нет ни земли, ни семян, ни лошади с плугом. Лентяй!
    У тебя дети в школу ходють? Сытые всегда, ещё и французинка их учит. Не важно, что ты с 14 лет сам пахал, пока коня не купил. Миром!
    Так вот и жили, добрососедски ненавидя друг друга.
  9. ASM
    -3
    11 ноября 2022 00:08
    Да у нас голоса еще быстрее подводят под необходимое демократическое волеизъявление. Так что вся эта п-сня ничем не лучше. Просто эти ничтожества нарвутся на великий и могучий народ, чтобы они о себе не думали.
  10. 0
    11 ноября 2022 03:37
    Да, надо стремиться считать голоса быстро, желательно заранее, еще до выборов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»