В Вашингтоне возникли споры по поводу целесообразности переговоров России и Украины

19
В Вашингтоне возникли споры по поводу целесообразности переговоров России и Украины

Еще совсем недавно в США наотрез отказывались даже обсуждать возможность мирных переговоров между Россией и Украиной, что отчетливо отражалось в риторике подконтрольных им киевских властей. Президент Зеленский даже подписал закон, который исключает какой-либо переговорный процесс с Кремлем.

Однако в последнее время ситуация начала меняться. В частности, прямо сейчас в Вашингтоне идут споры по поводу целесообразности переговоров России и Украины, о чем пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленных членов американской администрации.



Так, в издании сообщают, что председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли считает необходимым начать дипломатическое урегулирование конфликта на Украине. В то же время, советники американского президента заявляют, что о возможном мирном соглашении между сторонами говорить еще слишком рано.

Тем не менее, согласно информации от источников, на которые ссылается The New York Times, вариант с дипломатическим урегулированием всё-таки рассматривается администрацией Байдена, так как там осознают невозможность военного решения конфликта в ближайшей перспективе.

Автор статьи Питер Бейкер – представитель пресс-пула Белого дома, отметил, что в Вашингтоне заговорили о возможности мирного урегулирования российско-украинского конфликта незадолго до промежуточных выборов в Конгресс. Поводом для обсуждения дипломатического варианта стало заявление представителей Республиканской партии, которые, в случае своей победы, пообещали сократить финансовую помощь Украине.

Со слов Бейкера, в Белом доме сегодня не настаивают на мирном урегулировании конфликта, но, в то же время, и не исключают подобного варианта в будущем.

Что характерно, на фоне «неопределенности» в США, изменилась и риторика киевских властей. Недавно президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он не против начать переговоры с российским руководством, если в Кремле будут к этому готовы.

Правда под «готовностью» он подразумевает выполнение ряда требований, в частности, отвода российских войск на границы 1991 года, что в данной ситуации является невыполнимым условием.

В свою очередь, в Москве также неоднократно заявляли о готовности к дипломатическому решению конфликта. Правда, на данный момент, это практически невозможно, так как позиция киевских властей полностью исключает какие-либо конструктивные переговоры.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Dos
    +6
    11 ноября 2022 15:40
    hi То есть за нас уже вовсю решают!? А где конь унылый хотя бы? Где свита носителей красных карандашей и и свита их заточников, парней звездатых? Где трупы застрелившихся из наградных ПСов?
    1. -2
      11 ноября 2022 15:43
      Переговоры о чем ? Кто готов уступить часть своей территории ? Все эти дипломатические ужимки ни что иное как передышка перед новыми сражениями с новыми жертвами ((( , а ведь кто-то говорил, что целью СВО является мир для России на несколько поколений, видимо мы его не так поняли.
      1. -1
        11 ноября 2022 16:00
        Скажем так...

        "Мальчики в Вашингтоне" (в т.ч. и "четырёхзвёздные"), россиянам вполне понятно, что в текущей обстановке условной "битвы за Сталинград" на Херсонском направлении, планировать "Берлинскую наступательную операцию", пока рановато...

        Но вот в том, что эта "заключительная" операция будет спланирована и успешно реализована, решением ГЛАВНЫХ задач СВО, вам "вашингтонские мальчики" сомневаться не стоит...
    2. +1
      11 ноября 2022 15:44
      Цитата: Dos
      Где ?

      Вы все хотим много и сразу ! А получаем шиш, и постепенно ! recourse
      1. -1
        11 ноября 2022 16:05
        Цитата: Uncle Lee
        Цитата: Dos
        Где ?

        Вы все хотим много и сразу ! А получаем шиш, и постепенно ! recourse

        Так оно кремлёвское к халяве привыкло,а тут облом.
  2. +1
    11 ноября 2022 15:40
    Теперь уже и там за нас решают...
    Текст Вашего комме слишком короткий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации.
  3. -2
    11 ноября 2022 15:52
    все как обычно - американская жадность и гордыня берет верх над благоразумием и инстинктом самосохранения
  4. +1
    11 ноября 2022 15:52
    Не пора ли честно взглянуть на происходящее. А то все патриоты ищут какие-то надежды, стараются поверить в чудо. Как всегда, царь хороший, бояре плохие. Не бывает плохих бояр при хорошем царе. Каков поп таков и приход.
    1. 0
      11 ноября 2022 16:00
      К сожалению, виноват не только царь. Все вместе(почти) разрушали страну. Отказались от справедливости , как цели государства, поверили пропившемуся ничтожеству. Получили чего хотели
    2. -1
      11 ноября 2022 22:50
      Цитата: Photon
      Не пора ли честно взглянуть на происходящее. А то все патриоты ищут какие-то надежды, стараются поверить в чудо.

      Ну вы то не патриот, вам проще. Быстренько набросали субстанции на страну с армией и весь такой гордый стоите на кухонной табуретке в лавровом венке, собой гордитесь. А мы то чё, сирые и убогие, в правду да в победу верим, в светлое будущее, да в прогнозы ваши по погоде, которые нифига не совпадают.
      Цитата: Photon
      Как всегда, царь хороший, бояре плохие. Не бывает плохих бояр при хорошем царе. Каков поп таков и приход.

      У вас в Гидрометцентре, по ходу дела, методички давно не менялись, всё про царя да бояр пишете, вальните уже что нибудь про президента да про депутатов с многопартийной системой что ли. Скучно.
      1. +1
        12 ноября 2022 00:07
        Вы, Дмитрий не просто стали писать в ответ на мнение с вашим не совпадающее, поинтересовались кто я. Что делает Вам честь. Но все-же Вы торопитесь, не обращаете внимание на важное, что есть в моем посте. Стараетесь уязвить. Вы обвиняете меня в отсутствии патриотизма. Я патриот. Правда, я не сторонник Путина. И я не верю ни во что. Ни в бога, ни в черта, ни в правду, ни в Победу. Правду нужно знать, к Победе надо стремиться. Не верьте ни во что, и Вас ни кто не обманет. А страну свою я защищал. Увы теперь не могу. Время идет
  5. +4
    11 ноября 2022 15:53
    в Москве также неоднократно заявляли о готовности к дипломатическому решению конфликта.

    В Москве надо прежде всего перестать прятать голову в песок, отсылая через Пескова к МО, а честно объясниться с народом, ответить на животрепещущие вопросы, публично наказать виновных в провалах.
    1. +2
      11 ноября 2022 16:07
      Цитата: Пулково1942
      , публично наказать виновных в провалах.

      То есть,как унтер офицерская вдова?
  6. +2
    11 ноября 2022 15:59
    После сдачи Херсона стало ясно что харьковскую область тоже сдали сознательно... Договорились с Американцами, а они кинут как всегда....
  7. +1
    11 ноября 2022 16:07
    Эти сплетни для потребления внутренней аудитории амеров. Для нас ничего не изменится.
  8. 0
    11 ноября 2022 16:32
    Не зря сдан Херсон!
    США разрешили транзакции для функционирования российских дипломатических и консульских миссий
    1. 0
      12 ноября 2022 01:04
      Цитата: Photon
      Не зря сдан Херсон!

      Удобрения поехали в Мали, разрешат импорт продовольствия и удобрений и не запретят импорт металлов...Олигархи наши оживились и воспряли духом. Ищут, что бы еще можно обменять !
      (Сведения из бегущей строки на РБК)
  9. 0
    11 ноября 2022 16:36
    Именем погибшего Кирилла Стремоусова назовут одну из улиц Херсона.
    Для этого, правда, придется не одну жизнь отдать при грядущем форсировании Днепра, это в лучшем случае. В худшем случае ни какого форсирования не будет(и видимо не будет России)
  10. +1
    11 ноября 2022 20:22
    В Вашингтоне есть консенсус по поводу России: её надо уконтрапупить. Они готовятся ударить. А результат боевых действий на Украине их не волнует, главное, чтобы война шла на территории России. Её надо переносить на территорию стран НАТО.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»