В Венгрии намекнули Польше на раздел Украины, напомнив об общей границе

53
В Венгрии намекнули Польше на раздел Украины, напомнив об общей границе

Несмотря на оставление российскими войсками плацдарма на правом берегу Днепра и оставление Херсона, на Западе мало кто верит в полную победу Киева в этом конфликте. Западные политики все чаще поднимают вопрос не просто мирных переговоров с передачей России уже завоеванных территорий, но и полный раздел Украины. Если в Польше об этом говорят почти в открытую, то в Венгрии, например, пока намеками.

Венгерский политик поздравил Польшу с Днем независимости, намекнув как раз на раздел Украины. В своем поздравлении Ласло Тороцкаи, возглавляющий партию "Наша Родина", пожелал встретиться на общей венгерско-польской границе. Да не просто пожелал, но и прикрепил к поздравлению фотографию 1939 года, на которой венгерские и польские пограничники стоят на общей границе. Тогда Закарпатье принадлежало венграм.



Сегодня День независимости Польши. Боже, благослови Польшу! До встречи на общей польско-венгерской границе!

- написал Тороцкаи в одной из соцсетей.

Официально вопрос раздела Украины пока ни одна из стран, претендующих на ее территорию не поднимала, но процесс идет, особенно в Польше, где спят и видят возвращение Восточных Кресов, куда входит часть территории Западной Украины, Западной Белоруссии и Литвы. Если с Белоруссией и Литвой у поляков вряд ли что получится, то с Украиной вполне себе возможно. Уже появились карты, на которых России отходят вся восточная и южная Украина с частью Центральной, а западная часть делится между Польшей, Венгрией и Румынией. Еще в марте этого года на польском телевидении показали такую карту, где в составе Польши уже значатся Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Ровненская и Тернопольская области Украины, Черновицкая область отошла Румынии, а Закарпатье - венграм. Украина тоже останется, но в виде Киева и земель вокруг, т.е. в своих исторических землях.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    53 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      13 ноября 2022 06:30
      Как в сети уже пишут, это спойлер на 2023 год fellow
      1. -12
        13 ноября 2022 07:48
        Невской-вы знаете,на заборах тоже много чего пишут и даже рисуют lol
        1. 0
          13 ноября 2022 12:53
          Так проще было бы сразу встретиться на Венгро-Польско-Русской границе... hi
      2. +4
        13 ноября 2022 08:31
        если бы венгры сейчас, как Донбасс, начали бороться за свою независимость на бывших территориях - тогда шанс получить их был бы. А вцепиться в земли по-крысиному когда украина полностью обессилит - это по-польски и мы постараемся устроить Венгрии ад на территории бывшей украины. Это наша земля, ССР-Россия!
        1. +1
          13 ноября 2022 10:45
          .....появились карты, на которых России отходят.....

          Вот ведь поляки как "видят"‽‽ Большие сомнения в этом, если вспомнить про их мечты от "можа до можа"
    2. +4
      13 ноября 2022 06:38
      В Венгрии намекнули Польше на раздел Украины
      СНГ, кануло в Лету, об этом аморфном образовании, только историки будут вспоминать. Собственно, Запад,добился своих целей,на территории бывшего СССР,не возникнет, иное мощное, военно-экономическое образование.
    3. +2
      13 ноября 2022 06:42
      Ласло Тороцкаи, возглавляющий партию "Наша Родина", пожелал встретиться на общей венгерско-польской границе
      И сегодня нельзя исключить, что эти пожелания сбудутся. Венгрия пока говорит, что при необходимости готова защитить венгров проживающих на территории сегодняшней Украины, когда как Польша не скрывает своих устремлений вернуть ранее принадлежащие ей территории. И Зеленский наверное не против этого когда обнимается с Дудой и дает полякам расширенные права.
      1. +4
        13 ноября 2022 06:47
        Я не исключаю создания некоего федеративного государства с столицей в Варшаве.Присоединять силовым методом гиенам может быть и не позволят,а так,соблюдая некие формальности-пожалуйста.Какалы любят лизоблюдничать у панов.Но это произойдетитолько в случае перемирия,заключенного с Россией.С воюющей страной федерацию или конфедерацию закоючать не будут.
        1. -1
          13 ноября 2022 08:22
          Не забывайте про немцев, они точно не будут приветствовать усиления Польши, да и Венгрия с Румынией попытаются порезать украинский пирожок.
          1. 0
            13 ноября 2022 08:25
            Про немцев с их "ливерной колбаской"можно забыть.Они "под колпаком полосатого дяди".А вот поленьям полосатый дядя может дать карт-бланш.
        2. -1
          13 ноября 2022 13:15
          Цитата: dmi.pris
          Я не исключаю создания некоего федеративного государства с столицей в Варшаве.Присоединять силовым методом гиенам может быть и не позволят,а так,соблюдая некие формальности-пожалуйста

          Зачем силовым? Они могут ввести свои войска под предлогом создания буферной зоны в аккурат по линии своих территориальных интересов, якобы для того, что бы ВС РФ не продвинулись к польской границе. Они могут это сделать по официальному "приглашению" Киева, как в своё время мы вошли в Сирию по приглашению Дамаска. Ну а дальше, имея свою силовую составляющую на оной территории, они могут использовать такой же инструмент, как и Россия - проведение референдума и по его результату перевести эту территорию под свою юрисдикцию. Конечно есть тут одна закавыка, что бы это оформить, необходимо будет признать результаты референдумов в Крыму, ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, а то мировой обыватель не поймёт чем их референдум референдумнее чем российские референдумы. Кстати, в ЕС всё чаще раздаются голоса и транслируется мнение по поводу того, что Куеву надо отказаться от притязаний на силовой возврат этих территорий. То есть, Европа как бы намекает на то, что она согласится с таким вариантом. Так что подковёрная движуха по "мирному" изъятию западных областей имеет место быть. Они понимают то, что сейчас у них есть реальный исторический шанс вернуть себе эти земли и следующий такой шанс придётся ждать очередное столетие. А укробандерлоги реальные дятлы, поскольку умудрились испоганить отношения с Россией, хотя только она и могла гарантировать существование украинского государства в имевшихся границах. Не захотели. Теперь пусть ужимаются хоть до хутора, не жалко.
    4. +3
      13 ноября 2022 06:45
      Сильная Россия не должна бы позволить разбазаривания своих исторических земель Киевской Руси, Российской империи и Советского Союза.
      Но сильна ли Россия?
      Увы и ах, на данный момент нет.
      Путину намного проще отдать Запад Украины первому встречному ради достижения успехов на Востоке.
      И это неправильно.
      Категорически неправильно.
      1. +3
        13 ноября 2022 07:19
        И это неправильно.Категорически неправильно.
        В Кремле, иначе думают laughing
      2. +6
        13 ноября 2022 07:36
        Вообще то,если мы сдадим на Украине,то и на Востоке на нас будут плевать..Слабость в мире не уважают
        1. +1
          13 ноября 2022 07:39
          Да и не только на Востоке, но и в Арктике. Сработает эффект домино.
          И никакие ядерные ракеты не помогут.
        2. -1
          13 ноября 2022 07:52
          Цитата: dmi.pris
          Вообще то,если мы сдадим на Украине,то и на Востоке на нас будут плевать..Слабость в мире не уважают

          Смотря как сдавать! Если сдать вообще - это одно, а если "по остаточному принципу" - это другое. Дойти до границы с Польшей, а там, так и быть, что-нибудь... в результате референдума....
          1. +1
            13 ноября 2022 08:05
            Похоже,что это не осуществимо.Сейчас поставлена задача освобождения Донецкой области с обороной освобожденных районов.Все остальное "сговорились"не трогать.Хотя есть и другой вариант-потери и снабжение.Привести все в порядок и попытаться наступать.Но я думаю,что это будет уже поздно
        3. +3
          13 ноября 2022 10:50
          Цитата: dmi.pris
          Вообще то,если мы сдадим на Украине,то и на Востоке на нас будут плевать..Слабость в мире не уважают

          Вообще-то, я думаю, этот процесс теперь идёт уже. Даже Вучич высказался понятно, о чём была статья
      3. +3
        13 ноября 2022 07:50
        И все таки, я считаю что западные области лучше отдать Польше. К чему России вечная война с бендеровцами. Пусть поляки их добивают или перевоспитывают. Они и рады будут перевоспитаться
        1. -1
          13 ноября 2022 08:21
          Имеется исторический опыт денацификации всей Германии. И ведь получилось.
          Не все там после войны стали пацифистами. Однако в обществе выработалась стойкая аллергия на нацизм.
          Что касаемо Галиции и Волыни, то там тоже не все упоротые бандеровцы.
          Ну, а активистов направить , в соответствии с законодательством, на Восток. России.
          Пущай БАМ достраивают.
        2. +2
          13 ноября 2022 10:20
          по мне тоже--пусть поляки забирают западенщину. венгры тоже *свою* часть. сразу прекратится вой о *русских оккупантах*, ибо европейцы делают тоже самое. и может юкрейновцы протрезвеют от русофобского угара и поймут, что их продали оптом и в розницу всем желающим.
          когда слышу здесь вопли о территориях Руси, забрать всю юкрейн и протчем. хочется спросить-своей территории мало? страна обустроена от и до? нет же, стоят брошенные деревни, заросшие поля, стоят развалины колхозов и совхозов, и вообще *за МКАДом жизни нет*.
        3. 0
          13 ноября 2022 12:22
          Цитата: sagitovich
          И все таки, я считаю что западные области лучше отдать Польше. К чему России вечная война с бендеровцами. Пусть поляки их добивают или перевоспитывают. Они и рады будут перевоспитаться

          Тут главное Россию не дать раздробить,а не о западных территориях думать,а то с такой властью всё продать можно.
    5. +1
      13 ноября 2022 07:44
      Уже появились карты

      Ох и ловкие же эти ребята-поляки... wink
    6. 0
      13 ноября 2022 07:46
      Украина тоже останется, но в виде Киева и земель вокруг, т.е. в своих исторических землях.
      автор, у вас есть доказательство, что Киев историческая земля Украины?
      1. +2
        13 ноября 2022 07:53
        Цитата: Константин Шевченко
        автор, у вас есть доказательство, что Киев историческая земля Украины?

        Сначала надо найти доказательство существования самой Украины... wink
        1. -2
          13 ноября 2022 08:37
          Признание этого государства властями РФ сгодится? Причём, признание, сделанное не после развала Союза - а после майдана, когда Путин, которого я искренне и осознанно считаю предателем и изменником Родины - признал власти Украины.
          Путин признал марионеток США.
          1. -3
            13 ноября 2022 08:54
            Признание этого государства властями РФ сгодится?

            Украину признал Коллективный Распутин, во главе с алкашом Ельциным. Вы, наверное, скакали от радости?
            1. 0
              13 ноября 2022 13:05
              Ничего подобного, я очень сожалел о распаде Союза. А вы, наверное, радовались уходу "кровавых коммунистов" от власти?
          2. -1
            13 ноября 2022 10:13
            Речь идёт до ВМВ. Признание РФ здесь не катит. А почему у вас Ельцин с Горбачевым не виноваты в признании Украины в 1991 году и причём в этом году присвоение Украиной Севастополя? Украина расширилась до 1991 года кто виноват опять Путин?
    7. +1
      13 ноября 2022 07:47
      Это типа немного бальзама обывателю на душу,на фоне безвозвратной потери сперва Харьковщины,а теперь и Херсона?
    8. +2
      13 ноября 2022 07:48
      Идею отдавать, что - то там Польше, Венгрии, Румынии не поддерживаю. Нам не нужно усиление этих стран.
      Как решать проблему Западной Украины? Есть исторический пример с нынешней Калининградской областью. Бывший Кёнигсберг.
    9. +4
      13 ноября 2022 07:55
      Цитата: Михаил Сидоров
      Нам не нужно усиление этих стран

      Присоединение скаклов к этим государствам, скорее их ослабит... Пусть сами зарабатывают себе геморрой...
    10. -2
      13 ноября 2022 08:35
      Не обольщайтесь - никто из слуг США имущество США трогать не будет.
      Вот если когда-то Штатам станет не до своих игрушек - вот тогда окружающее зверьё, и разорвут бандеровского кабанчика.
      А до того - нет.
    11. +1
      13 ноября 2022 08:38
      " …… До встречи на общей польско-венгерской границе! " – hi
      1. -1
        13 ноября 2022 09:09
        На финско-китайской границе сегодня спокойно. (Если что - старый анекдот советского периода - одна свОлочь рассказала)
    12. 0
      13 ноября 2022 09:00
      "полный раздел Украины" будет как решит"гегемон", а дедушку Альцгеймера, пока устраивает единна Украина
      1. -1
        13 ноября 2022 09:11
        Украины уже нет она превратилась в "мясо".
    13. 0
      13 ноября 2022 09:06
      Да не просто пожелал, но и прикрепил к поздравлению фотографию 1939 года, на которой венгерские и польские пограничники стоят на общей границе. Тогда Закарпатье принадлежало венграм.
      Интересно, как отреагируют на данный факт, в самой незалежней? Потребуют срочно собрать СБ ООН? laughing
    14. -2
      13 ноября 2022 09:08
      Запад Украины уже "не вопрос". Но сначала поляки будут брать Белоруссию. Да и Вильно.
    15. 0
      13 ноября 2022 09:11
      Харя у шляхты не треснет, Луцк и Ровно им, это земли древнерусского государства т.е. наши исторические земли
    16. 0
      13 ноября 2022 09:32
      Как актуально писал Лермонтов в Бородино: Что ж мы на зимние крартиры? Не смеют, что ли командиры, чужие изливать мундиры о русские штыки?
    17. 0
      13 ноября 2022 09:51
      Украина не должна остаться даже в виде Киева и окрестностей. Пусть особо одиозные свидомиты уматывают в Канаду и там учиняют правительство в изгнании, на том пятке, который Канада выделит.
    18. 0
      13 ноября 2022 10:02
      В немецком прогнозе погоды для Украины, Львов обозначен как Lemberg
      https://14-tage-wettervorhersage.de/wetter/karte/europa/ukraine/
      1. 0
        13 ноября 2022 12:12
        Это естественно. Именно так пишется название Львов на немецком.
        Не всегда названия на других языках- это транскрипция с языка оригинала.
        Вы ж не думаете, что Стамбул- это переименованный İstanbul?
    19. 0
      13 ноября 2022 10:20
      15.02 1951 года от Украины в пользу Польши отделили Нижне-Устрицкий район Дрогобычской области. Взамен, дали Забуский район Львовской области, до 1939 Австро-Венгрия там ОУН-УПА.
      Из большинства сняли гриф «секретно» в 2008-2010 годах, с остальных – в 2015-м.
      32 тысячи жителей 29 галицких сел , депортация охватила более 32 тысяч лиц бойковского населения из 45 сел Нижнеустрикского, четырех сел Хировского и трех сел Стрелковского районов бывшей Дрогобычской области.
      Поэтому переселенцы оказались в четырех областях Украины: в 30 селах Донецкой области в Стара Ласпа, с. Красновка, Тельманово, Донецкая обл. Хлебодаривка ......
      В 20 селах Одесской Цебриково селе Мариново Березовского района....
      В 10 — Николаевской село с. Воскресенське Жовтневе
      В 5 селах Херсонской с. Михайловка. Дудчани. Николаевскую области еще и сейчас много переселенцев живет в Жовтневом, Баштанском, Снигиревском, Первомайском, Врадиевском и Кривоозерском районах. Сейчас проживают в Николаеве, Первомайске, Снигиревке, а также в селах Михайло-Ларино, Калиновка и Пересадовка, поселках Воскресенское и Кривое Озеро.
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-польский_обмен_участками_территорий_(1951) Польско-Советский обмен участками территорий 1951 года — крупнейший мирный обмен территориями в истории Польши и одно из крупнейших изменений границ в послевоенной истории Европы и Советского Союза.
      1. 0
        13 ноября 2022 10:50
        Обмен территорий приводит сами видите к каким последствиям. Теперь понятно, что кое-кого придётся уничтожить, чтобы выжить самому.
        Я так понимаю, у нес друзей и союзников нет (Белоруссия не в счёт)? Все воюют за наше уничтожение. Это с другой стороны хорошо.
    20. 0
      13 ноября 2022 10:52
      Если\когда Украина потерпит сокрушительное военное поражение, вот тогда и будут вводить "миротворцев", чтобы спасти от русских варваров.
      Но пока этот зверь не только жив, но и серьезно огрызается, чтобы делить его шкуру.
    21. +1
      13 ноября 2022 11:19
      Польша уже не такая жадная как США.. и этот венгр не говорит за всю Венгрию. Не очередная война между Украиной, Польшей и Венгрией. Это было бы хорошо для США.
    22. Комментарий был удален.
    23. 0
      13 ноября 2022 12:22
      В Венгрии намекнули Польше на раздел Украины, напомнив об общей границе
      Цитата: Бережливый
      Невской-вы знаете,на заборах тоже много чего пишут и даже рисуют lol
      Тут всё просто: очередные надежды в духе агитпропа на фоне результатов СВО...
    24. +1
      13 ноября 2022 12:36
      Пусть венгры и поляки присоединяются к СВО и поделим Украину.Весь восток нам,остальное пусть забирают.Западенцы все равно нашими не станут и будут гадить.
      1. 0
        13 ноября 2022 16:37
        Цитата: Million
        Пусть венгры и поляки присоединяются к СВО и поделим Украину.

        "Поляки и венгры" - это ЕС и НАТО. НАТО - это США. США уже присоединились и всех присоединили. И нас они тоже собираются "делить". Или умножать на ноль.
    25. 0
      13 ноября 2022 18:16
      Официально вопрос раздела Украины пока ни одна из стран, претендующих на ее территорию не поднимала, но процесс идет, особенно в Польше, где спят и видят возвращение Восточных Кресов, куда входит часть территории Западной Украины, Западной Белоруссии и Литвы.

      А, как же "братское польское плечо" и объятия с Зеленским?
    26. -1
      17 ноября 2022 21:26
      Княжество Литовское вполне может быть ассимилировано Польшею, как родственное.
      Ой!
      Литва, будучи, в очередной раз, независимым государством, может войти в состав Польши.
      Провести референдум, подсчитать счётчиками независимого государства, которым Польша является, голоса граждан Литвы, опубликовать результаты на всю ЕС...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»