Пресса США: Советник Байдена по нацбезопасности рекомендовал властям Украины отказаться от цели по восстановлению контроля над Крымом

18
Пресса США: Советник Байдена по нацбезопасности рекомендовал властям Украины отказаться от цели по восстановлению контроля над Крымом

Американская пресса продолжает публикацию материалов, в которых рассказывает об «усилиях членов администрации США по убеждению властей Украины в необходимости предметного обсуждения дипломатического урегулирования конфликта».

Так, в крупном американском издании The Wall Street Journal опубликованы некоторые детали недавнего визита советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана в Киев. Официально ранее было указано на то, что основной целью его визита на Украину стал якобы разговор о том, что США «не свернут с пути оказания военной помощи».



А в публикациях американских СМИ говорится о том, что Зеленскому «было предложено сформировать реалистичную позицию по переговорам с властями России». Эти заявления сделаны на фоне высказываний главы Объединённого комитета начальников штабов США Марка Милли. Американский генерал заявил о том, что в зимнее время боевые действия на Украине «могут быть поставлены на паузу, что послужит появлению окна возможностей по дипломатическому урегулированию конфликта».

Если верить публикации WSJ, то Джейк Салливан «рекомендовал властям Украины отказаться от цели по восстановлению контроля над Крымом».

В материале указывается на то, что американская администрация пришла к выводу о «наличии возможностей для переговорного процесса между Киевом и Москвой».

Обращает на себя внимание тот факт, что пришли к такому выводу в Вашингтоне почему-то именно сейчас – когда приближается зима, когда у самих проведены выборы, с итоговыми результатами которых никак не определятся, и когда на Украине усугубляются проблемы с энергетикой, а в украинской казне нет собственных средств. В США дают понять, что Киев должен поменять своё целеполагание.

Украинская сторона этих заявлений пока не комментирует.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    18 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      14 ноября 2022 06:29
      Предатель. Снимайте плакаты, закрывайте посольство
      1. 0
        14 ноября 2022 06:40
        Да ладно.Заштатникам Крым очень нужОн...
        1. +2
          14 ноября 2022 06:45
          Цитата: dmi.pris
          Да ладно.Заштатникам Крым очень нужОн...

          С военной точки зрения совершенно не нужен. ЧМ это закрытый водоем, вход и выход в который полностью контролируется НАТО и который сегодня простреливается насквозь как российскими, так и натовскими ПКР.
          1. -1
            14 ноября 2022 10:32
            Не расстраивайте людей, которые уверены, что все это в 2014 началось, потому что американцы Крым хотели захватить.:)
    2. +7
      14 ноября 2022 06:33
      Если верить публикации WSJ, то Джейк Салливан «рекомендовал властям Украины отказаться от цели по восстановлению контроля над Крымом».

      Это просто "деза". США никогда не откажутся от Крыма.
      1. +4
        14 ноября 2022 06:43
        Цитата: carpenter
        Если верить публикации WSJ, то Джейк Салливан «рекомендовал властям Украины отказаться от цели по восстановлению контроля над Крымом».

        Это просто "деза". США никогда не откажутся от Крыма.

        А на "Миротворец" его уже вывесили? laughing

        Скорее, это даже не "деза", а "гибкость, соответственная текущему моменту". Впрочем, особой принципиальности от американцев, по-моему, никто особо и не ждал.
        Топят за переговоры, а потом сами же Киеву прикажут плюнуть на любые договорённости.
        Потому и разговоры разговаривать с ними нельзя. Только бить.
    3. +2
      14 ноября 2022 06:36
      рассказывает об «усилиях членов администрации США по убеждению властей Украины в необходимости предметного обсуждения дипломатического урегулирования конфликта»
      С чего это вдруг у членов администрации проявились миротворческие устремления? Американская пресса запестрила сообщениями об этом. И это при том, что некоторые высокопоставленные американские военные и эксы говорят об использовании сложившейся ситуации для захвата Мариуполя и др. городов и продвижения дальше. Вся американская администрация во главе с Байденом клятвенно заверяет, что помощь ВСУ будет продолжена при любых условиях сложившейся обстановки. Боррель проговаривается, что цель НАТО на восток в Россию. Значит нам просто необходимо продолжить (усилить) удары по украинской энергетической и транспортной инфраструктуре и реально загнать их в 19 век, как об этом писали многие аналитики. И забыть про "тут играем, тут не играем, тут я рыбу заворачивал".
      1. 0
        15 ноября 2022 21:25
        Боррель проговаривается, что цель НАТО на восток в Россию. Значит нам просто необходимо продолжить (усилить) удары по украинской энергетической и транспортной инфраструктуре

        Простите, но у Вас противоречие налицо.
        Если цель - на восток, в Россию, то что нам даст даже полный разгром Украины?
        Есть ещё Польша, Прибалтика, наконец...
        Какая разница американцам, кого кидать под русские танки?
        Кончились украинцы? Не беда, поляки пойдут.
        Собственно, они уже идут, пока под флагом наёмников или инструкторов, но это просто обложка, все понимают
    4. +5
      14 ноября 2022 06:44
      Элементарная игра в доброго и злого полицейского. "Злой " ( Украина) говорит-отдавайте все и еще и платите репарации, а потом приходит добрый хозяин ( США) и после оставления Херсона дает надежду на перемирие и оставление хотя бы Крыма. Цель проста- вызвать еще больше "жестов доброй воли".
      Разумеется потом американцы скажут -мы ничего не обещали и потребуют и Крым.
      1. +1
        14 ноября 2022 19:53
        Однозначно готовится ещё один "договорняк", сейчас в Стамбуле опять ведутся непонятные переговоры между РФ и США, повестка и состав участников не оглашаются...
    5. +1
      14 ноября 2022 07:07
      Американская пресса продолжает публикацию материалов, в которых рассказывает об «усилиях членов администрации США по убеждению властей Украины в необходимости предметного обсуждения дипломатического урегулирования конфликта»

      Думаю, информация направлена на нас, чтобы продавить свои интересы подвинув наши. Американцам нет необходимости гонять за этой безделицей советника по нацбезопасности. Можно было дать указания по телефоны, сдвинув по срокам вправо очередную "посылку" для Украины. Они там, видимо, обговаривают какие-то совсем "темные делишки", сплавляя в СМИ что-то третьестепенное или откровенную дезу. Надо понимать, что "deep state" намерен с нами воевать "до победы", так что все эти якобы уступки всего лишь тактические уловки для нашенго разгрома. Возможно, у США появилось желание слегка "приморозить" активные действия для перевода дыхания у себя и в ЕС и укрепления "пушечного мяса" на пару-тройку зимних месяцев. Уверен, наши верхи это понимают это еще глубже. Как версия...
    6. +2
      14 ноября 2022 07:36
      Не говорил он такого, сказал, что Украине нужно выдвигать приемлемые цели, а про Крым уже сами придумали в надежде, что Дядя Сэм смилуется.
    7. 0
      14 ноября 2022 07:50
      Закулисные переговоры, поверить джентльмену на слово, это как обещание Гарбачёву о не расширения НАТО, перед своими избирателями в США пойдут на любой обман за полетические очки, лайки, симпатии налогоплательщиков, и слова американцев не чего не значят, как и их подписи под договорами, как показывает практика общения с США, нет им веры, нет! у них семь пятниц на неделе, так что всё и так понятно, сплошной гособман по американски!
      1. -1
        14 ноября 2022 10:35
        это как обещание Гарбачёву о не расширения НАТО

        Пока был Горбачев- НАТО и не расширяли. А когда Ельцин захотел порулить- ему дали уже совсем другие обещания.
    8. Комментарий был удален.
    9. 0
      14 ноября 2022 08:22
      Джейк Салливан «рекомендовал украинским властям отказаться от цели восстановления контроля над Крымом».
      Это еще одна ложь. США дергают за ниточки марионетку и делают то, что хочет кукловод.
    10. -1
      14 ноября 2022 10:37
      Думаю, реально требования будут связаны с положением дел на фронте. Может, и от Крыма откажутся, а, может, и Кубань затребуют. Еще пара жестов доброй воли и перегруппировок...
    11. 0
      14 ноября 2022 12:11
      Салливан имеет долгую стратегию уничтожения РФ, а цели ВСО должны быть достигнуты в кратчайший срок. Для этого есть всё. В противном случае - поражение. Будут уничтожены не только чья-то репутация и "международный авторитет", но вся РФ. Но если так надо... то чего уж.
    12. 0
      20 ноября 2022 17:14
      Цитата: solar
      Не расстраивайте людей, которые уверены, что все это в 2014 началось, потому что американцы Крым хотели захватить.:)

      Это всё началось с подарков царей?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»