Попытка ВСУ забросить ДРГ на Кинбурнскую косу завершилась ликвидацией украинских диверсантов

22
Попытка ВСУ забросить ДРГ на Кинбурнскую косу завершилась ликвидацией украинских диверсантов

Попытка ВСУ закинуть диверсионную группу на Кинбурнскую косу провалилась, переправившихся на моторных лодках украинских военных встретили российские войска и уничтожили. Бой произошел в районе села Покровское.

Накануне вечером появилась информация, что в районе Кинбурнской косы российскими военными уничтожена украинская разведывательно-диверсионная группа, пытавшаяся на легкомоторных средствах форсировать Днепровский лиман и высадиться в районе села Покровское. Точное количество уничтоженных диверсантов не приводится, но примерно в категорию "двухсотых" отправилось до 20 человек. Кроме того, артиллерия сумела подавить средства поддержки ВСУ в селах Куцуруб и Ивановка, расположенных на территории Николаевской области.



Сегодня утром при попытке высадки в районе села Покровское на Кинбурнской косе уничтожена диверсионная группа 73-го морского центра специальных операций ВСУ. Подтверждено поражение четырех легкомоторных плавательных средств. Оценочно уничтожено до 20 украинских военнослужащих

- заявил представитель силовых структур.

Между тем в Киеве упорно разгоняют тему, что Зеленский намерен посетить "освобожденный" Херсон, но, как отмечают украинские источники, это случится вряд ли, город слишком долго был русским. Вместо Херсона он может посетить Николаев, где проведены жесткие зачистки. Однако для этого нужен громкий повод и его решили подготовить - "освободить" Кинбурнскую косу, которая единственная остается "под русскими" из территории Николаевской области.

По информации опять же украинских источников, в Очаков был переброшен специальный отряд из состава ССО Украины, участвовавший в "захвате" острова Змеиный. Видимо попытка забросить ДРГ была неким "пробным шаром" с целью прощупать нашу оборону.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      14 ноября 2022 06:53
      примерно в категорию "двухсотых" отправилось до 20 человек... диверсионная группа 73-го морского центра специальных операций ВСУ.
      Значит хорошо подготовленных. Скорее всего будет та же картина, как и с ЗАЭС - их систематически бьют, а они не оставляют попыток захватить и закрепится.
      1. +13
        14 ноября 2022 07:25
        Главное чтобы наши руководители не сдали эти территории в угоду очередной зерновой сделки.Наш ,,лучший,,друг Эрдоган уже просит включить в неё порт Николаев. Впрочем,я уже ничему не удивлюсь.
    2. -7
      14 ноября 2022 06:54
      Даже обстреляли николаев. Во че могли бы.
      А чтож не обстреливаем?
      За зоной сво?
      Монсанто не разрешает на их земли зайти?
      1. +5
        14 ноября 2022 07:06
        Как, били по военным целям на Украине и в Николаеве, в том числе, так и бьют.
    3. -2
      14 ноября 2022 06:54
      А что сейчас кстати с островом Змеиный?
      1. +7
        14 ноября 2022 07:25
        Цитата: Dartanyan
        А что сейчас кстати с островом Змеиный?

        Остров "Змеиный" - что Джо Неуловимый.
      2. +3
        14 ноября 2022 07:46
        А что с ним может быть?Ушел под воду?Как Атлантида?Ушли с него.Взять Николаев и Одессу не срослось,вот как то так.Держать людей на клочке суши под артиллерийским обстрелом?
      3. +3
        14 ноября 2022 09:36
        Цитата: Dartanyan
        А что сейчас кстати с островом Змеиный?

        А ни чего .... Пустынный скалистый маленький кусочек земли в открытом море ... Необитаемый теперь ...
    4. +6
      14 ноября 2022 07:03
      Как показывает СВО потери личного состава ВСУ не останавливают. Не получилось счас, будут пробывать ещё. А что SAS ещё натаскает, в людях тоже проблем нет(ксати что то подзатихла теме что ВСУ чуть ли не под дулом пулемета в военкоматы гонят народ) денег подкидывают регулярно, мат част в достатке, так чего не воевать то.
      1. +4
        14 ноября 2022 07:13
        Скорее всего массовая мобилизация прошла и они отправляют на передовую из накопленных рещервов, которые проходят инструкторами НАТО подготовку по современным приемам ведения боевых действий.
      2. +6
        14 ноября 2022 07:53
        SAS выпускает штучные изделия, а тут кладут своих спецов как резиновые изделия N°2.
    5. -6
      14 ноября 2022 07:11
      Зря вот ВСУ так кадрами раскидывается.
      Всё это очень даже небесконечно.
      Невозможно из имеющегося наличия взрослых мужиков без конца черпать те кадры, которые могут шустро бегать-прыгать-стрелять.
      1. +4
        14 ноября 2022 07:38
        Не понял.За кого так переживаете?Если так ВСУ жалеете,то пусть сразу с белыми флагами и поднятыми руками в наступление ходят.
        1. +3
          14 ноября 2022 07:43
          Александр 3 hi, monetam наверное сайт перепутал, бывает.
      2. +4
        14 ноября 2022 07:49
        Вы на это не надейтесь,что там чубатые закончатся.Наоборот,бустрее в Кремле" охота воевать отпадет"
    6. +11
      14 ноября 2022 07:41
      Разведка боем. Оценили оборону. Теперь будут работать над этим. Хаймарсами и гаубицами 777 будут размягчать оборону, долбить по складам, продолжать создавать напряжение. Они как то так воюют, так и выдавливают. А это просто бравурная статейка очередная. Типа как по бои под Снегиревкой перед оставлением Херсона, да и перед Балаклеей и Изюмом такое было- уничтожена группа пытавшаяся прорваться , столько то техники и т.д. Но результаты достигнуты. А мы и в обороне и в отступлении продолжаем писать вот такие вот статейки... Я убеждён , что сейчас на всех уровнях нужно подсвечивать проблему , нужна здоровая самокритика. А не вот это все
      1. +3
        14 ноября 2022 07:51
        Только вот все по Крылову.."...а Васька слушает,да ест...."
    7. 0
      14 ноября 2022 07:54
      Не слабо так прощупали оборону, 20 двухсотых, туда бы, в эту команду, всех, Зе и кураторов, вообще было бы супер, жаль они пока недосягаемые!
    8. +2
      14 ноября 2022 08:04
      Нет у нас сил держать оборону...., про наступление, отдельная тема.... Сколько отдали и еще отдадим.... Вопрос только когда взад брать будем и будем ли брать?
    9. -1
      14 ноября 2022 10:40
      Зеленский намерен посетить "освобожденный" Херсон, но, как отмечают украинские источники, это случится вряд ли, город слишком долго был русским

      судя по тому, как большие толпы с украинскими флагами радостно встречали в Херсоне ВСУ, то не слишком долго.
    10. 0
      14 ноября 2022 16:36
      Это ж сколько положили и утопили морских уукровских спецов? Возле Запорожской АЭС и сейчас. "Водоплавающие спецы" все время были по-настоящему штучным товаром. Они хоть готовить их успевают?
    11. -1
      14 ноября 2022 22:32
      Напрашивается очередная калибровка Очакова.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»