Сообщается о взрывах на объектах противника в портовой части Очакова

23
Сообщается о взрывах на объектах противника в портовой части Очакова

Приходят сообщения о мощных взрывах в портовом городе Очаков, который находится в Николаевской области и контролируется войсками киевского режима.

По последним сведениям, нанесён ущерб портовой инфраструктуре Очакова, которая в последнее время активно использовалась украинскими военными. Именно из порта Очакова, как стало известно, ранее несколько групп украинских военнослужащих на надувных лодках выдвинулись в направлении остающейся под контролем ВС РФ Кинбурнской косы.



Ранее ставленник киевского режима в Николаевской области Виталий Ким заявлял, что «Кинбурнская коса, относящаяся к Николаевской области, должна быть очищена от оккупационных сил». Ким называет российские войска «орками».

При попытке украинских боевиков переправиться через лиман на эту косу они были уничтожены. После этого по портовой инфраструктуре Очакова и были нанесены удары.

Пока конкретных данных от официальных лиц нет. Однако в местных пабликах сообщается, что взрывы прогремели в районе ангаров хранения плавсредств ВСУ, ранее переданных западными спонсорами.

Напомним, что на днях украинский президент Зеленский объявил сбор средств на формирование «первого в мире флота морских беспилотников». Ранее несколько морских дронов, с помощью которых пытались атаковать бухту Севастополя, выходили именно из порта Очакова Николаевской области. А на этом фоне в ООН заявили, что «зерновую сделку» следовало бы распространить и на порты Николаевского региона. Посыл понятен – в случае такого распространения ВС РФ потеряют возможность наносить удары даже в те моменты, когда в портах Украины будет вестись военная деятельность. Это было бы на руку киевскому режиму.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    23 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      14 ноября 2022 11:43
      А как там (в Очакове) чухает себя мелкобританская база?..
      Ей не дует?
      А чё?..
      Птичку жалко? (с)
    2. +9
      14 ноября 2022 11:43
      От Очакова,в смысле военной и двойного назначения инфраструктуры должны быть давно одни головешки
      1. -1
        14 ноября 2022 11:51
        Вся военная инфраструктура находится на побережье.В городе находятся мирные жители,которые на русском языке разговаривают не хуже нас с вами.
        1. +3
          14 ноября 2022 12:03
          Это вражеская территория и не обладает никаким иммунитетом. Да и узкоплёночный призывал населен ие выехать (чтобы не кормить).
        2. +3
          14 ноября 2022 12:23
          Я что то писал про уничтожение мирных жителей?Кстати,в ВСУ эти бывшие "мирные жители,которые на русском..." убивают наших парней.Так мы будем воевать,или гуманитарить?
          1. -1
            14 ноября 2022 14:26
            Вы политикам нашим вопросы задавайте.Почему СВО длится так долго,почему гибнут наши люди,почему дошло до мобилизации.
            Это верхушка обделалась по полной,но просчитав варианты развития событий и не проведя никакой подготовки.
            Почему,видя что творится на Украине,не предпринимало никаких действий еще в 90е и в начале 2000х ?
            1. +1
              14 ноября 2022 15:27
              Все Вы верно говорите.только спрашивать у них,все равно что спросить у кремлевской стены hi
            2. 0
              14 ноября 2022 18:37
              частично потому что в 90-00 мы разбирались внутри страны и проблем было выше крыши.... тут вопросы скорее надо задавать предпредыдущей власти - отчего не подавили сепаратизм (развал СССР) в зародыше
        3. 0
          14 ноября 2022 18:34
          а в составе РФ например есть чеченцы (про них оттого, что они активно действуют в СВО), которые говорят на другом языке.....НО.....те стреляют в меня и против меня, а чеченцы в них и за меня...... вопрос - а вам не наплевать на каком языке они разговаривают - это моб.резерв поддерживающий свое правительство - не жалко
      2. +1
        14 ноября 2022 12:00
        Вроде как банальность - "Вседозволенность порождает безнаказанность", но судя по действиям наших политиков они так до сих пор и не поняли с кем ведут СВО.
    3. +1
      14 ноября 2022 11:43
      Кто нибудь толком обьяснит ,зачем ВСУ Кинбурнская коса?Так им будет удобно снабжать гарнизон,если что.С Одесской области намного удобней беспилотники запускать.
      1. -2
        14 ноября 2022 11:50
        То же самое про Давыдов Брод говорили. А в итоге Херсон сдали, потому что не смогли плацдарм уничтожить.
      2. +1
        14 ноября 2022 12:45
        Сейчас взял и посмотрел на эти плавни что на нашей территории через спутник.
        И подумал, что там будет достаточно 4 подготовленных человек чтобы кошмарить всю территорию до дельты Днепра и фиксировать все наши передвижения.
        Это будет серьёзная головная боль.
        1. +1
          14 ноября 2022 12:53
          Так на Кинбурнской косе для этого наши и сидят,чтобы выход из Очакова и Николаева контролировать.Там укрыинцы ещё и биржи на фарватере притопили.
    4. +2
      14 ноября 2022 11:45
      Все больше оон забивает гвоздь в гроб доверия к себе как к организации мира. Но говорильня все таки нужная.

      Зеленский объявил сбор средств на формирование «первого в мире флота морских беспилотников» - бабло со сбора в карман, заявление означает что союзники хотят провести очередные испытания.
    5. +3
      14 ноября 2022 11:47
      взрывы прогремели в районе ангаров хранения плавсредств ВСУ, ранее переданных западными спонсорами.
      Американцы заявили о передачи в течение определенного времени 40 речных бронекатеров, места базирования которых уверен будут установлены и нанесен удар.
      Виталий Ким
      Этот вражина что-то засиделся в Николаеве когда в Аду давно заждались.
      1. +1
        14 ноября 2022 11:53
        Ким ещё тот опаздун,вечно опоздывает под гераньку,может под свой С 300 не опаздает.
    6. +3
      14 ноября 2022 12:01
      Странно. Называет русских орками, а сам узкоплёночный.
      1. +1
        14 ноября 2022 12:48
        sheridans Называет русских орками, а сам узкоплёночный.

        Что можно ожидать от этих щирых гопников как ким. Каким быдлом были, таким и остаются.
        1. +1
          14 ноября 2022 12:58
          Орка на одном из языков,ко
          сатка - кит убийца. Можно принимать как комплимент.
    7. +2
      14 ноября 2022 12:13
      А вот нефиг, сезон 2022 морских прогулок уже прошел, сушите весла....
    8. 0
      14 ноября 2022 23:54
      Да. Похоже в ноябре мы еще мир не заключтм.
    9. 0
      15 ноября 2022 06:24
      А про ж/д структуру на западе Руины - тишина. А эшелоны с западным топливом и вооружением как шли, так и идут. А мосты через Днепр как стояли так и стоят. Что-то шумеры по Антоновскому мосту методично хреначить не стеснялась. Они ж, тупые, не знали что мост невозможно разрушить, зато Херсон теперь у них. Начинать не пора?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»