Опровергнута запущенная Киевом информация о якобы захвате ВСУ населённых пунктов на левом берегу Днепра

28
Опровергнута запущенная Киевом информация о якобы захвате ВСУ населённых пунктов на левом берегу Днепра

Украинские войска "захватили" Алёшки и Новую Каховку, правда в интернете. Вся информация о якобы атаке ВСУ с форсированием Днепра оказалась фейком, запущенным Киевом и подхваченным проплаченными ресурсами. На самом деле подразделения ВСУ стараются не приближаться близко к береговой линии, чтобы не попасть под удар российской артиллерии.

Фейк с "захватом" города Алёшки запустил бывший мэр этого населенного пункта, находящегося на левом берегу Днепра прямо напротив Херсона. Беглый градоначальник опубликовал пост, где написал, что Алёшки якобы перешли под контроль Украины. Подконтрольные Киеву ресурсы, а также подразделения информационной войны подхватили эту тему и начали ее активно распространять, старясь сложить мнение, что доблестные ВСУ продолжают наступление и уже переправились на левый берег и вот-вот выйдут к Азовскому морю. Данная информация уже вызвала критику даже в украинских пабликах, там в открытую смеются над ЦИПсО ВСУ.



Обстрелы населенного пункта идут, но никаких украинских войск там не было, нет и не будет. Это фейк, которым украинская сторона пытается посеять смуту в умах людей

- сообщили в администрации Херсонской области.

На самом деле у ВСУ нет ни сил ни средств для форсирования Днепра, попытки скинуть закрепившиеся на левом берегу части и соединения российских войск приведут к колоссальным потерям украинской армии. Это понимают и в Генштабе ВСУ, поэтому перебрасывают резервы на другие направления.

На нашем берегу все спокойно, вся линия от Новой Каховки и до Кинбурнской косы наша, попытки ВСУ форсировать реку пресекаются, наносятся удары по пытающимся закрепиться на правом берегу подразделениям украинской армии.

Между тем на Запорожском направлении, куда ВСУ перебрасывают резервы с Херсонского, готовятся к "встрече" украинской армии. По информации военкоров, на направлениях вероятных ударов возводятся укрепления, вводятся резервы, стягиваются войска. Также происходит переброска освободившихся войск с Херсонского направления.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    15 ноября 2022 11:24
    Извине за мрачность настроя, только про Херсон тоже писали что готовят к обороне и что ВСУ встретят и что резерв есть, а потом случилось то что случилось. Теперь тоже пишут и про Запорожье.
    1. -3
      15 ноября 2022 11:38
      Цитата: Ропот 55
      Извине за мрачность настроя, только про Херсон тоже писали что готовят к обороне и что ВСУ встретят и что резерв есть, а потом случилось то что случилось. Теперь тоже пишут и про Запорожье.

      Да, с Херсоном вышло не очень хорошо - победу не закрепили на местности и в результате "перегруппировались".
      Что касается Запорожья то мы пока туда не входили, кроме взятия части области.
    2. -5
      15 ноября 2022 11:45
      Есть надежда, что пример Херсона не повториться. Наш ГШ принял холодный душ, звездопад прекратился, меры приняты по укреплению позиций войск. Иного не может быть, а если кто сомневается, так при себе это держать. Потери наши были колоссальные, так даже этот фактор должен настроить нас на победу. Враг будет разбит, победа будет за нами!
      1. +4
        15 ноября 2022 12:08
        Цитата: Evgenijus
        Наш ГШ принял холодный душ, звездопад прекратился, меры приняты по укреплению позиций войск

        А который по счету это холодный душ?
        Поспешный отход из-под Киева, Сум и Чернигова не был холодным душем? А бегство из-под Изюма, Балаклеи и Лимана тоже не было холодным душем?
        Теперь вот сдача Херсона тоже, оказывается, холодный душ?
        А сколько еще холодных душей надо для того, чтобы руководство ВС РФ научилось реально смотреть на вещи и адекватно оценивать ситуацию? Чтобы научилось воевать?
        И кстати. Колоссальные потери всегда отрицательно влияют на боевой дух войск.
        1. -1
          15 ноября 2022 12:24
          "А сколько еще холодных душей надо для того, чтобы руководство ВС РФ научилось реально смотреть на вещи и адекватно оценивать ситуацию?"
          К сожалению, адекватность оценки в принципе конкретно страдает у нашего руководства, будь это социальная сфера, уровень жизни со средним классом в 17000р. lol , состояние здоровья нации,образования и идеологии, ну или СВО. Слишком отдалено наше руководство от реальности, да и от нас нас по прежнему, оптимизма это не внушает winked
        2. +1
          15 ноября 2022 12:41
          Колоссальные потери всегда отрицательно влияют на боевой дух войск.

          Не всегда. Июнь 1941 и первая победа, пусть малая, под Москвой в осень 1941 - тому пример. А всех нытиков в те времена расстреливали. Пишите завещания на свои богатства ...
        3. +1
          15 ноября 2022 13:52
          Пока ж... не замерзнет и бубенчики не заиндевеют, видать... hi
      2. NKT
        0
        15 ноября 2022 14:15
        Есть надежда, что пример Херсона не повториться. Наш ГШ принял холодный душ, звездопад прекратился,

        Чтобы прекратился звездопад, нужно чтобы хотя бы начался звездопад с погон, но его так и не видно.
  2. +4
    15 ноября 2022 11:26
    Данная информация уже вызвала критику даже в украинских пабликах
    А вот по поводу этого большие сомнения. Подхватить и раздуть фейк это всегда пожалуйста. Если и появляется единичная критика, то сразу пресекается на корню, а самих критикующих власть и ВСУ могут ждать большие неприятности. Да и украинская публика больше готова верить вранью.
    1. +1
      15 ноября 2022 11:33
      rotmistr60 hi, а любят у нас так информацию преподносить, пример жители Германии осудили высказывания Шольца о поставках газа и даже прикладывают переводы этих комментариев wink, только вот этих комментариев 10-15а за поддержку 100500 но про это не напишут. Вспомните как некоторые радовались акциям в Чехии по поводу недовольства населения санкционной политикой, даже мелкие издания ОРАЛИ про эти демонстрации и??? И ничего вышло 1-2% от населения и то запала на пару часов хватило. Вот и весь сказ.
      1. +2
        15 ноября 2022 11:38
        Цитата: Ропот 55
        И ничего вышло 1-2% от населения и то запала на пару часов хватило. Вот и весь сказ.

        Да в Европе во всех станах такое же, выйдут около сотни пиплов, а шуму много, а конкретно 1-2% от населения, да и то даже много. Европа вся сидит на попе ровно и не сучит ногами.
      2. +1
        15 ноября 2022 11:39
        Может быть, запал будет горечь ярче при отрицательной температуре воздуха?
        1. 0
          15 ноября 2022 12:00
          Victor X hi, конечно особенно под ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ водометами, пример жёлтых жилетов ещё не всеми забыт wink.
          1. 0
            15 ноября 2022 12:24
            Ну, тут вопрос, захотят ли европейцы повторять подвиг генерала Карбышева - иначе я не могу интерпретировать использование водометов при отрицательной температуре.
      3. 0
        15 ноября 2022 11:40
        Честно говоря ,я не читаю наши новости :В Германии гневно осудили и т.д.и т.п.На поверку это выходит потом ,что это просто комментарии.У западного обывателя только один интерес:Свой карман ,а дальше хоть трава не расти. hi
        1. +2
          15 ноября 2022 12:16
          Цитата: tralflot1832
          Честно говоря ,я не читаю наши новости :В Германии гневно осудили и т.д.и т.п.

          Не может извечный враг сам себя осудить, он всегда осудит Россию.
  3. +2
    15 ноября 2022 11:35
    МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Разрушен объект инфраструктуры, обеспечивавший снабжение электричеством правобережья Херсонской области и части Николаевской, заявил глава правления национальной энергетической компании "Укрэнего" Владимир Кудрицкий.

    "Он больше не существует. Два автотрансформатора, каждый весом 250 тонн, взорваны. Зал релейной защиты, компрессорная, аккумуляторная <...> дополнительно расстреляно и сокрушено", — написал он на своей странице в Facebook
    1. +1
      15 ноября 2022 11:50
      Хорошая новость!
      Нечего им там в тепле и светле рассиживать!
      1. +3
        15 ноября 2022 12:12
        Цитата: Alex_ekb
        Хорошая новость!
        Нечего им там в тепле и светле рассиживать!

        А ципсо на сайте это не ндравится, минусуют меня помаленьку. А я рад когда за это меня минусуют, значит правда.
        1. 0
          15 ноября 2022 12:45
          А я Вам плюсую за хорошую новость! Побольше бы их и почаще! А ципсо пусть корчит в бессильной злобе. Выезд и свободу передвижения им зеленый нарик-гомосексуалист прикрыл, скоро в холодные окопы и на убой их погонит, значит!
          1. +1
            15 ноября 2022 16:05
            Цитата: ангел-истребитель
            А я Вам плюсую за хорошую новость! Побольше бы их и почаще! А ципсо пусть корчит в бессильной злобе.

            Вот видите и вас за одобрение ципсо минусует и брызжет пеной. Мне это нравится, когда много пены из ихнего рта.
      2. Комментарий был удален.
    2. 0
      15 ноября 2022 12:38
      Они взорваны при отступлении российских войск из Херсона. Сети уже восстанавливают.
      ... Большая часть освобожденной Херсонщины без света с 6 ноября. Делаем все возможное, чтобы по избранным резервным схемам запитать людей как можно быстрее", - подчеркнул Кудрицкий . Он также сообщил, что в выходные зарубежным партнерам Украины уже передали перечень необходимого оборудования для Херсонщины. По его словам, уже откликнулись системные операторы Польши и Франции, оборудование уже следует в Украину.
  4. +2
    15 ноября 2022 11:40
    Мы до фига чего опровергали.
    И что Херсон сдадим опровергли и Изюм и многое другое.
  5. +4
    15 ноября 2022 11:44
    На самом деле у ВСУ нет ни сил ни средств для форсирования Днепра, попытки скинуть закрепившиеся на левом берегу части и соединения российских войск приведут к колоссальным потерям украинской армии. Это понимают и в Генштабе ВСУ, поэтому перебрасывают резервы на другие направления.

    Август с.г. "Все попытки ВСУ наступления по степи херсонщины закончатся для него полным провалом, скорее всего тут будет отвлекающий удар"
    Сентябрь с.г. "Враг наступает, но с колоссальными потерями отбрасывается назад, в отличии от харьковского направления у него нет никаких шансов"
    Октябрь с.г. "город готовится к обороне и решающей битве, подтянуты резервы из мобилизованных, потери ВСУ в голой степи огромны, при продолжающихся попытках наступления будет сломлен хребет украинских формирований"
    Ноябрь с.г. "Херсон особо и не нужен, войска отведены, а у противника нет сил и средств форсировать Днепр, да и потери его будут колоссальны"
    1. 0
      15 ноября 2022 12:30
      Так и подмывает добавить - "Да и бог с ним! С Белгородом! У нас городов много, а Украине от него всё равно никакого толку. Мы же со всем НАТО воюем!"
      Не приведи Господь конечно! winked
  6. -2
    15 ноября 2022 11:44
    Опровергнута не опровергнута да и в любой другой инфе и действиях , за все время сво Клоун везде переиграл Резидента, и это факт!
  7. 0
    15 ноября 2022 14:48
    Посмотрим, сколько тут адептов Шария))
  8. 0
    15 ноября 2022 14:59
    На самом деле там не Украинцы воюют а НАТО .Они как положено уничтожают арт склады, режут коммуникации с помощью химеры.Насчёт войны там много неясности ,железные дороги не трогают,ТЭК Украины не трогают до конца так пощипали и забыли. Например идёт транзит нефти, через Украину.На тех же переговорах Россия ,Украина появился Абрамович гражданин Израиля .Всё мутно, есть ощущение что группа олигархов(РФ,США,Украины) играет свою партию на Украине во главе с США, а всё это СВО декорация.Лично моё мнение ,дай боги чтоб я ошибся.