Трамп официально объявил о готовности выдвигать кандидатуру на пост президента на выборах 2024 года

7
Трамп официально объявил о готовности выдвигать кандидатуру на пост президента на выборах 2024 года

Предыдущий (45-й) президент США Дональд Трамп сдержал своё слово и сделал, как сам и анонсировал, «интересное заявление» во вторник, 15 ноября. В Москве к этому моменту было уже 16-е. Речь Трамп произнёс в своей резиденции Мар-а-Лаго.

Трамп официально заявил о том, что будет выставлять свою кандидатуру на выборах президента Соединённых Штатов в 2024 году.



В ходе обращения из своего поместья во Флориде Дональд Трамп заявил, что выдвигать кандидатуру он решил в связи с тем, что «необходимо сделать Америку снова великой и величественной». По словам Дональда Трампа, в последнее время США из-за действий нынешней администрации «переживают худший период в своей новой истории».

45-й президент акцентировал внимание на запредельной для страны инфляции, на рекордном со времён Великой депрессии росте процента бедных, о неконтролируемой миграции.

В Республиканской партии не все удовлетворены решением Трампа, считая, что к 2024 году можно было бы подыскать другого кандидата. Однако ситуация складывается таким образом, что если Трампа не поддержит Республиканская партия, он может попытаться пойти на выборы «независимым» кандидатом, учитывая, что уровень его поддержки в США по-прежнему весьма высок. По последним данным, этот уровень пока выше, чем уровень поддержки любого другого республиканского политика.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      16 ноября 2022 06:18
      Не уверен что ему дадут стать президентом, в прошлый раз же насчитали, выборы в Америке они такие, куда хочу, туда и верчу.
      1. 0
        16 ноября 2022 11:30
        В прошлый раз конгресс был у демократов.
        Но до выборов Трампу еще и дожить надо.
        Ведь возраст и антирейтинг у него изрядные.
        Чем больше грызутся у себя, тем нам лучше. hi
    2. +1
      16 ноября 2022 06:22
      будет выставлять свою кандидатуру на выборах президента Соединённых Штатов в 2024 году.
      Нужно отдать должное Трампу - мужик непробиваемый и целеустремленный. Итоги промежуточных выборов, не смотря на провал ожидаемого результата, объявил своей победой. Не смотря на давление и даже попытки уголовного преследования все равно выполнил обещание выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы. Вот только до них еще два года и не рановато ли стартанул? Сейчас демократы бросят все силы на то, чтобы не допустить этого. Американская трагикомедия вероятно будет развиваться по законам детективного жанра.
    3. +1
      16 ноября 2022 06:41
      Влияние США слишком велико, чтобы не желать в этой стране более-менее вменяемое правительство, а не то, что сейчас.
    4. -1
      16 ноября 2022 06:52
      А нам зачем об этом инфо мусоре знать
    5. 0
      16 ноября 2022 07:07
      Трамп до сих пор наивен. Верит в свою демократию. Байден успешно пройдет медкомиссию и успешно победит на выборах. Все. Кто не согласен - агент кремля.
    6. +1
      16 ноября 2022 07:27
      Президентом СШП станет тот, на которого покажет пальцем Bilderberg Group, а все остальные подёргивания хоть Байдена и Ко, хоть Трампа и Ко, причём Ко и в том и другом случае играет гораздо большую роль, чем титульный персонаж - это всё возня в песочнице. Решает не народ США, решают не выборщики от конгресса и даже не ушлые счетоводы голосов - всё решит узкий круг людей, среди которых будут Генри Киссинджер, Дональд Рамсфельд, Алан Гринспен, Ричард Перл, Пол Вулфовиц и несколько чуть менее известных, но не менее могущественных фигур.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»