В Запорожской области не исключают перехода ВСУ в наступление до конца этого года

16
В Запорожской области не исключают перехода ВСУ в наступление до конца этого года

Командование украинской группировки продолжает стягивать войска на Запорожское направление, формируя ударный кулак, вероятное широкомасштабное наступление начнется до конца этого года. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Киев продолжает перебрасывать подразделения и части с Херсонского направления на Запорожское, явно готовясь к наступлению. По прогнозам, активизацию боевых действий на территории Запорожской области следует ожидать в конце ноября - начале декабря, возможно, что в конце года. Конечно, существует вероятность того, что наступление произойдет на каком-либо другом направлении, а Запорожское послужит для отвлечения внимания, но она крайне мала. На сегодняшний день у Киева еще есть шансы усилить свои позиции, но в дальнейшем они будут потеряны, Россия наращивает силы.



Крайне велика вероятность, что на запорожском направлении может быть активизация боевых действий и попытка украинских войск перейти к широкомасштабному наступлению. По срокам, это вторая половина ноября, декабрь. По крайней мере, киевский режим к этому готовится, скапливая войска у наших границ

- приводит РИА Новости слова Рогова.

Несмотря на заявления различных западных экспертов, что с наступлением холодов и выпадением снега боевые действия будут приостановлены, в России считают, что все только начинается. Заморозки конфликта не будет, этого не хотят обе стороны, ряд российских военных экспертов заявляют, что перелом в конфликте наступит в декабре, ближе к концу года. К этому времени все мобилизованные завершат подготовку, резервы будут подтянуты и возможно, что наши перейдут в наступление на одном из основных направлений. Не исключено, что продолжится освобождение Донбасса.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      16 ноября 2022 06:34
      Это самый реальный вариант со стороны укров!

      Надеюсь со стороны военно-политического руководства, не будет снова принято тяжелых решений и очередной перегрупировки.
      Есть маленькая надежда, что в итоге наши двинут на Запорожье-но это так фантастично! hi
      1. +3
        16 ноября 2022 06:54
        Цитата: leks
        Это самый реальный вариант со стороны укров!

        Ну а что, у Херсона войска уже не особо нужны, правый берег он такой, высокий...
        1. -2
          16 ноября 2022 06:58
          Ну так и там тоже что бы перейти в наступление надо Днепр форсировать, да еще и с техникой если так вообще дело очень непростое
          1. +1
            16 ноября 2022 07:03
            Цитата: FoBoss_VM
            Ну так и там тоже что бы перейти в наступление надо Днепр форсировать, да еще и с техникой если так вообще дело очень непростое

            Может на карту глянете? А то ведь у хiхлов там левый берег чуть меньше чем весь под контролем ничего форсировать не надо...
    2. +3
      16 ноября 2022 06:37
      Очевидно что будут попытки врага перерезать сухопутное снабжение Крыма. what
      Инициатива на этом направлении пока в руках укронациков.
      1. +2
        16 ноября 2022 06:49
        В Запорожской области не исключают перехода ВСУ в наступление до конца этого года
        и это,уже воспринимается серьёзно, без прибауток.
    3. +5
      16 ноября 2022 06:49
      И чем помогут резервы, которые сейчас усиленно занимаются строевой подготовкой и изучением уставов с перерывами на хозработы? Особенно, если учесть, что ровно тем же самым мобилизованные и во время своей срочной службы занимались?
      У нас за время проведения СВО уже два шикарных парада провели (9 мая и день ВМФ), и никому даже в голову не пришло слегка снизить градус помпезности, уменьшить количество привлекаемых, сократить время отвлечения тех же курсантов военвузов от учебного процесса. Как можно?! Вой... СВО само собой, а парад по расписанию!
      1. -1
        16 ноября 2022 06:55
        Чем, чем... Тем,что стройными рядами и чеканя шаг проведут передислокацию на новые позиции.
        1. +2
          16 ноября 2022 09:26
          Ну гениев подготовки из учебок где они пацанов обучали чему самих в училищах учили кабинетные генералы и академики потом они постегают нужные азы военного искусства по полная кладбища бойцами им вверенными которых растили родители не на убой, а для великих свершений. Как говорил мой командир страна ждала героев, а учебка подготовила де,,, деструктивный элемент
      2. +8
        16 ноября 2022 07:41
        Цитата: УАЗ 452
        У нас за время проведения СВО уже два шикарных парада провели (9 мая и день ВМФ), и никому даже в голову не пришло слегка снизить градус помпезности

        Если бы только парады . А военные учения на ДВ с привлечением 80(!!!) тысю военнослужащих ! Ели бы вместо показухи эти 80 тыс. оказались в тот момент под Балаклеей , то не сборная украинских и европейских фашистов тогда перешла бы в наступление , а наши войска давно бы Славянск и Краматорск взяли .
        ... Но Чёртово Колесо оказалось важней .

        Вот почему 300 тыс. ?
        С какой целью такая ограниченная численность ? В то время как только ВСУ проводит полную мобилизацию с первого дня СВО и только в текущей волне намеревается мобилизовать ЕЩЁ 1 миллион солдат .
        То есть к имеемым на сегодня порядка 700 тыс. добавится ещё один миллион .
        А у нас к 200 тыс. сейчас , в зоне СВО добавится ещё 300 - 320 тыс. бойцов .
        Но у вершителей судеб опять "всё идёт по плану" , "мобилизации не будет" , "потерь нет" ... а англосаксы уже резолюцию ООН о репарациях уКраине от России продавили . К чему ведут страну и её народ эти гении "хитрых планов" ?
        1. +4
          16 ноября 2022 11:55
          Думаете, если в зону СВО направят не 300 тысяч, а миллион человек после интенсивной строевой подготовки и образцового изучения уставов, то кроме увеличения количества похоронок и инвалидов что-то ещё изменится?
          1. 0
            16 ноября 2022 18:13
            А это смотря какой результат Вы получить желаете .
            Если сохранить "сухопутный коридор на Крым , и удержать разве-что то что есть , то этих сил хватит - для глухой обороны .
            А вот если целью всё же ставится Победа над фашизмом , ликвидация фашистского государственного образования на русских землях и освобождение русских людей Новороссии и Малороссии от ига нацистов (башням это разумеется по барабану) , то нужна существенно более крупная группировка .
            На укрАине полным ходом идёт мобилизация .
            УЖЕ идёт .
            В ответ (!) на нашу мобилизацию .
            Ещё до 1 миллиона человек .
            После завершения такой мобилизации у противника будет 1 500 000 солдат под ружьём .
            Группировка СВО (если всё останется как прежде - "Мобилизации не будет !") будет составлять порядка 500 000 бойцов .
            Вы считаете это достаточным ?
            Или считаете , что после череды непрерывных успехов по выдавливанию ВС РФ , киевская хунта пойдёт на переговоры ? smile Откажется от планов выбить наши войска не только из Запорожской и Херсонской областей , но и ДНР , ЛНР и Крым ?
            Нет . smile
            Они даже тогда не остановятся . И под предлогом компенсаций и репараций попытаются вторгнуться в Ростовскую обл. , Кубань , Белгородскую и Воронежскую обл.
            Если что , это в их ещё довоенных хотелках значилось . И даже до переворота .
            Как Вам такая перспектива ?
            Или может всё же воевать начнём ? Раз уж ВГК что-то показать грозился ?
            Вы поймите , если мы сейчас проиграем , для России это будет концом , с нас англосаксы уже с живых не слезут . Это война за выживание .
            И как она ведётся ?
    4. -3
      16 ноября 2022 07:01
      С их стороны понятно только вперёд, а с нашей что?
      1. +3
        16 ноября 2022 07:46
        Развернутся и вперёд! wassat (не удержался, шутка). А если серьёзно, надо продолжать лупить из всех калибров непрерывно и чем больше калибр, тем лучше.
    5. +3
      16 ноября 2022 09:01
      Ну что? Жизнь и здоровье российских солдат в Херсоне сохранили ,начнём спасать в Запорожье??
    6. 0
      17 ноября 2022 13:51
      Надеюсь это будет наступление на мины под снегом

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»