Министр обороны Италии: Дальнейшие поставки Римом оружия Киеву будут производиться только по спецзапросу

12
Министр обороны Италии: Дальнейшие поставки Римом оружия Киеву будут производиться только по спецзапросу

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил, что страна будет поставлять оружие Украине лишь по специальному запросу. Однако, по его словам, такого запроса пока не поступало. Об этом глава Минобороны Италии сказал в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Кроме того, выступая на итальянском телевидении, Крозетто сказал, что пока не ведётся подготовка нового «шестого пакета военной помощи Украине». Если что-то в этом направлении будет предприниматься в Минобороны, об этом обязательно заявят, уточнил министр.



Пока его («шестого пакета») нет ни на моем столе, ни у председателя Совмина

- заявил Крозетто.

При этом министр обороны Италии отметил, что отсутствие «шестого пакета» военной помощи не означает, что Рим не поставляет Киеву оружие.

Пока мы поставляем вооружения из пяти предыдущих пакетов

- сказал он.

Напомним, что в конце октября в Риме сменилось правительство, которое приняло решение продолжать поставки оружия Киеву. При этом некоторые партии выступили против новых поставок. Нет по этому поводу единого мнения и в правящей коалиции, видимо, поэтому новый пакет пока не принят.

Сообщалось также, что в «шестой пакет» военной помощи должны войти и средства ПВО.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Министр обороны Италии: Дальнейшие поставки Римом оружия Киеву будут производиться только по спецзапросу

    ***
    — Так спецзапросят ...
    ***
    1. avg
      +2
      17 ноября 2022 12:08
      Он имеет в виду спецзапрос из Вашингтона. На укропов он клал с прибором.
    2. +3
      17 ноября 2022 12:17
      "Шедевр" итальянского иезуитства - "Оружие из шестого пакета пока не поставляем, но между тем поставляем оружие по предыдущим пяти оружейный пакетам."

      Макаронники не хуже англосаксов научились заниматься извращением, и всё ластятся к нам в партнёры.
  2. 0
    17 ноября 2022 12:08
    Нет по этому поводу единого мнения и в правящей коалиции, видимо, поэтому новый пакет пока не принят.
    Пока единства нет и шестого пакета не будет,но тут видимо ,что то другое, с обязательствами связано со стороны Украины,что-то не исполняют.
  3. +5
    17 ноября 2022 12:10
    страна будет поставлять оружие Украине лишь по специальному запросу.

    ну теперь только держись Италия... счас спец. запросами закидают отмахиваться замучаетесь.... bully
  4. 0
    17 ноября 2022 12:10
    Сообщалось также, что в «шестой пакет» военной помощи должны войти и средства ПВО.
    . Вопрос... а оно им надо?
    Впрочем, за бабки ещё не так расстаются.
  5. +1
    17 ноября 2022 12:17
    Спец. запрос - волшебный пендель от бидона.
  6. 0
    17 ноября 2022 12:17
    Фашисткие братушки не кинут нацибандеровцев! Популизм и у них процветает....
  7. Комментарий был удален.
  8. 0
    17 ноября 2022 12:22
    будет поставлять оружие Украине лишь по специальному запросу
    Какие бюрократы в Италии, спецзапрос им подавай. А как же "защита демократии" и "европейская солидарность" (ирония). 5 пакет или 6 пакет оружие поставляется все равно. Долго, что ли этот запрос накропать. Тем более, что, что, а просить украинская сторона научилась прекрасно.
  9. 0
    17 ноября 2022 12:49
    У Путина есть хитрый план: как только "Европа" раздаст свое оружие и оно будет уничтожено на Украине можно будет брать "Европу" голыми руками.
  10. 0
    18 ноября 2022 01:26
    Все страны поставляющие оружие в страну 404 должны быть жестко ограничены насколько возможно в импорте нам товара, и повышенных ценах на энергоносителях, если конечно хватит политической воли.
  11. 0
    18 ноября 2022 08:22
    Ничто так не повышает веру в добро, как предоплата. Ритуал предоплаты будет обязательным элементом спецзапроса. Ну мне так кажется what

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»