The American Conservative: Заверения в том, что НАТО не представляет угрозу для России - лицемерны

9
The American Conservative: Заверения в том, что НАТО не представляет угрозу для России - лицемерны

Как передаёт журнал «The American Conservative» (TAC), все громкие заверения американских чиновников и стран Западной Европы в том, что НАТО не представляет никакой опасности для России – лицемерны. США и их союзники по североатлантическому альянсу на протяжении десятков лет нагло и цинично водили российское руководство за нос.





По мере того как альянс вплотную подбирался к границам РФ, она не могла не расценивать эти действия как угрозу своей национальной безопасности. Вся американская политическая элита совместно с ЦРУ и военным истэблишментом сами намеренно провоцировали РФ, что привело к эскалации конфликта на Украине.

Не нужно забывать и о том, что американцы принимали активное участие в вооружённом перевороте в Киеве в 2014-м году, с целью свержения законно избранного тогдашнего президента Виктора Януковича. Но истоки всей этой проблемы нужно искать ещё в далёком 1990-м, когда, сначала, добившись отвода советских войск из Восточной Германии с целью её объединения, госсекретарь США на то время Джеймс Бейкер пообещал, что НАТО не будет расширяться на восток.

Однако, уже начиная с 1997-го года, в результате подписания Основополагающего акта НАТО-Россия о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между обеими сторонами, военно-политический блок не предоставил российскому руководству ни единой письменной гарантии о его нерасширении. Уже в 1998-м сенат США принят закон о продвижении альянса на восток, несмотря на предупреждения многих высокопоставленных американских чиновников того времени о пагубных последствиях происходящего.

Все эти события, как пишет автор TAC, и привели к приходу к власти в 2000-м году сильного национального лидера в лице Владимира Путина. А затем пошли вторжения в Ирак, Ливию, Сирию, а за год до этого начались бомбардировки Югославии – страны, которую просто стёрли с лица земли, расчленив её на 6 независимых государств, посеяв в итоге раскол и хаос среди славянского народа.

После обострения ситуации на восточной границе Украины, Россия просто не могла это оставить незамеченным, будучи вынужденной защищать свои южные рубежи, чему способствовало проведение референдума в Крыму и его последующее вхождение в состав РФ.

В завершении важно отметить, что полную ответственность за начало боевых действий, а также гибель невинных людей в этом конфликте несут американцы, а потому этим действиям нет абсолютно никакого оправдания.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    17 ноября 2022 20:09
    Как в том мультике,когда медведь на воздушном шарике висит перед ульем и поёт песню-Я тучка тучка тучка ,я вовсе не медведь.
    1. +2
      18 ноября 2022 03:20
      нагло и цинично
      Вот вся суть их политики по отношению к другим странам !
  2. +2
    17 ноября 2022 20:12
    Наконец-то "открыли Америку!"
    1. 0
      18 ноября 2022 04:55
      Любой желающий может зайти в Google maps, набрать в поиске «военные базы США за рубежом» и сам для себя сделать те же выводы, что и автор статьи в ТАС. И что это изменит?
  3. +3
    17 ноября 2022 20:37
    The American Conservative: Заверения в том, что НАТО не представляет угрозу для России - лицемерны
    И опять, АмериГу не открыли.
    А водить за нос можно того, кто на это согласился сам...
  4. -1
    17 ноября 2022 21:13
    США и их союзники по североатлантическому альянсу на протяжении десятков лет нагло и цинично водили российское руководство за нос.

    Это что значит? На протяжении десяткоа лет...
    Наших за нос водили? Десятки лет? С 2002-го года? Или с 1992-го года? Или, ох, не дай Бог атеизма, с 1982-го?
    А может автор заметки перед публикацией вычитку не сделал?
  5. +1
    17 ноября 2022 21:38
    Верно написано.. и даже в США! Надеюсь, подобные мнения будут расти в США.
  6. 0
    17 ноября 2022 21:57
    Дайте пожалуйста ссылку на оригинал. Не могу найти.
  7. +2
    17 ноября 2022 22:32
    НАТО - это европейский политический и военный блок, капиталистических стран против социалистических.
    США и без военных блоков превосходит по вооружению любую страну на планете.
    Военный блок американцы используют для развития своего оборонного производства, для распространения своего политического влияния, для экономической и технологической блокады. Ракеты всегда будут направлены на Россию, пока существует этот союз, независимо от политической власти в стране, даже если олигархи будут у власти, так как цель устранение конкурента (разделение на мелкие части и разграбление, население без доступа к образованию и в финансовое рабство).

    Против Китая блок НАТО оказался неэффективным, дорога для ракет от Европы до Китая неблизкая, американские политики и военные не могут из Европы воздействовать на соседние с Китаем страны, чтобы изолировать его от международной торговли. Да и европейские страны в своем большинстве не воевали с Китаем, поэтому могли спустя рукава бороться с Китаем.

    От Украины американцам скорее всего то же самое нужно.
    Воздействовать на Россию, с целью её уничтожения.
    Заблокировать перемещение товаров и технологий между Европой и Россией. Разместить своих специалистов в стране, для сбора информации и диверсий на территории России. Увеличить оборонные заказы.

    Хорошо бы на базе БРИКС построить международную торговлю товарами и технологиями, это обход натовского железного занавеса. Но легко не будет, англосаксы любители заниматься пиратством (вооруженным грабежом), будут устраивать диверсии и захватывать все что смогут утащить.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»