Американские СМИ: В Белом доме не разделяют мнение генерала Милли о переговорах между Москвой и Киевом

21
Американские СМИ: В Белом доме не разделяют мнение генерала Милли о переговорах между Москвой и Киевом

Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли несколько дней назад заявил о возможности переговоров между Россией и Украиной, что противоречит официальной позиции Белого дома, отмечает издание The Wall Street Journal.

По словам Милли, очевидно, что Киеву в этом конфликте не победить, поэтому предстоящей зимой было бы разумно начать переговоры с Москвой. Генерал назвал это окном возможностей для старта переговорного процесса.



В Киеве же эти слова восприняли в штыки. Пока Россия не освободит «все захваченные территории», Украина не будет вести никаких переговоров, заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Эту же позицию поддержал и украинский президент Владимир Зеленский, который добавил, что Москва должна возместить все убытки и наказать военных преступников.

После слов Милли о переговорах в администрации Байдена начала работу над тем, чтобы заверить украинское правительство и американских чиновников в том, что она не будет подталкивать Украину к немедленному поиску дипломатического решения конфликта с Россией, передаёт CNN. Как сообщается, администрация президента США организует телефонный разговор с рядом заинтересованных сторон, чтобы обсудить их подход к войне, после слов генерала Милли.

Комментарии Милли встревожили некоторых украинских политиков, сказали двое неназванных американских чиновников, сообщает CNN. По их словам, заявление Милли побудило украинцев беспокоиться о возможном изменении политики США. Однако, по словам советника по национальной безопасности президента США Джейка Салливана, слова Милли не означают изменения в политике США.

Как пишет The Wall Street Journal, пока позиция Милли кажется чуждой Белому дому, но в стране намечается тенденция появления всё большего числа ответственных лиц, имеющих мнения, идущие вразрез с позицией Белого дома.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 ноября 2022 08:53
    Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли несколько дней назад заявил о возможности переговоров между Россией и Украиной, что противоречит официальной позиции Белого дома
    И моим тоже. Нет переговорам с бандеровцами! angry
    По словам Милли, очевидно, что Киеву в этом конфликте не победить, поэтому предстоящей зимой было бы разумно начать переговоры с Москвой.
    И какой гад у нас будет вести переговоры? fool angry(зимой переговоры, стрелять нельзя, а инфраструктуру восстанавливать можно. А вот летом, как пойдет зеленка и подтянутся наемники из африки ....)
    1. -3
      18 ноября 2022 09:30
      Цитата: Mavrikiy
      Нет переговорам с бандеровцами!

      Странная у Вас позиция, Маврикий. Перефразируя слова дедушки Ленина - "Есть компромиссы и компромиссы" можно сказать - есть переговоры и переговоры. Что плохого в переговорах на которых Окраина официально признает Крым, ЛДНР, Херсонскую и Запорожскую, в официальных границах, области российскими? Отказывается от вступления в любые военно-политические союзы, распускает все нацистские и националистические партии и привлекает их руководителей к уголовной ответственности? Да, это маловато, но зато перестают гибнуть наши парни, а это, согласитесь, не так уж и мало. Мне очень хотелось бы, чтобы нашим стало все левобережье плюс Николаевская и Одесская обл., но, это лишь мои хотелки. В Кремле, по-любому, виднее.
      Но в Кремле, как я понимаю, тоже "протягивают ножки по одежке", т.е. не все зависит от их желаний.
      1. 0
        18 ноября 2022 18:48
        Цитата: красноярск
        Странная у Вас позиция, Маврикий. Перефразируя слова дедушки Ленина можно сказать - есть переговоры и переговоры.
        Повторяю еще раз, при переговорах нас обяжут прекратить военные действия, зимой переговоры, стрелять нельзя, а инфраструктуру восстанавливать можно. fool Баба-яга КАТЕГОРИЧЕСКИ против!
  2. +2
    18 ноября 2022 08:59
    Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли

    Эта фигура в Пентагоне одна из значимых... обладает всей полнотой информации о вооруженных силах США и ее оперативных планов... очень хотелось бы покопаться в его голове. smile
    1. Dos
      0
      18 ноября 2022 09:23
      hi У полосатых конторка есть, по поставке разбора с человеков, думается, что вполне реально заказать голову Милли ...
      Семь таких объектов существуют по всей территории Соединенных Штатов, на юге до субтропической Флориды (USF-FORT) и на севере до Маркетта, штат Мичиган, в Университете Северного Мичигана.[4] Исследовательский центр, управляемый Техасским государственным университетом на ранчо Фримена, является самым большим на 26 акрах. (10,52 га) [5]
    2. -1
      18 ноября 2022 09:25
      Меньше всего интересно про амерзского генерала.Что там под Гуляйполем?
      1. 0
        18 ноября 2022 10:03
        dmi pris, пробывал найти хоть что-то вразумительное, но поисковик выдает только Люськины заявления, официальное М. О. хранит молчание, у военкоров тоже.
    3. +1
      18 ноября 2022 10:16
      Цитата: Леха с Андроида.
      очень хотелось бы покопаться в его голове.

      Какой бы неерохирург из Вас получился... winked
    4. 0
      18 ноября 2022 10:40
      Цитата: Леха с Андроида.
      Эта фигура в Пентагоне одна из значимых... обладает всей полнотой информации о вооруженных силах США и ее оперативных планов... очень хотелось бы покопаться в его голове

      Может быть будет лучше предоставить эту возможность патологоанатому? Для нас, в случае плохого поведения матрасов, было бы достаточным выполнить задачу по организации их встречи. laughing hi
    5. 0
      18 ноября 2022 18:19
      Должность более чем серьезная, фактически вырабатывающая всю военную стратегию всех вооруженных сил США.
  3. +3
    18 ноября 2022 09:02
    Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли несколько дней назад заявил о возможности переговоров между Россией и Украиной, что противоречит официальной позиции Белого дома, отмечает издание The Wall Street Journal.
    За одну неделю, этот генерал, сделал уже два заявления. Так могут и на пенсион отправить.
    1. -1
      18 ноября 2022 09:10
      Цитата: a.s.zzz888
      Так могут и на пенсион отправить.

      Отправят... политики очень не любят когда генералы лезут в их дела... с другой стороны это значимое событие показывающее что дела идут плохо... раз уже генералы позволяют себе лишнее на чужой поляне.
  4. +2
    18 ноября 2022 09:10
    Пока США и Е. С. реально не сократят поставки оружия, боеприпасов, амуниции, и бабла на Украину все эти, Милли и Ко могут свистеть хоть что на линии фронта их говорильня не сказывается.
  5. 0
    18 ноября 2022 09:10
    Немецкий адмирал брякнул в свое время, упс и уже заслуженный пенсионер, мемуары пишет.
    1. 0
      18 ноября 2022 09:31
      "В конце войны жертвы режима будут очень востребованы" (с) к/ф Диверсант
    2. +1
      18 ноября 2022 10:05
      Uprun hi, ну вы сравнили адмирал с оккупированной территории и генерал из самой митраполии.
  6. 0
    18 ноября 2022 09:16
    [b
    ]Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли несколько дней назад заявил о возможности переговоров между Россией и Украиной, что противоречит официальной позиции Белого дома, отмечает издание The Wall Street Journal.
    [/b] Переговоры,будут вести США и Россия и Украина тут не причём,она всего лишь разменная карта в Большой игре..
  7. 0
    18 ноября 2022 09:36
    Зимой украине потребуется Минск-3 для восполнения потерь и накопления сил для весенне-летней компании. Будет это оформлено как очередная "Зерновая сделка" или какая-нибудь "Газовая" или "Нефтяная" - не важно. Главное, чтобы была передышка на несколько месяцев. А потом по новой завертится. Самое что хреновое - у нас полно во власти людей, которые с радостью такую сделку поддержат и пойдут на любые уступки. У них недвижимость, счета и прочие активы на Западе заморожены. А проигрыш России в этой компании даёт им призрачный шанс на разморозку. Победа гарантировано лишит всего.
    1. 0
      18 ноября 2022 09:43
      возможно вы правы и окраинцы пойдут на временное "перемирие", хотя с другой стороны у них и так неплохо дела идут и останавливаться им сейчас нет смысла
  8. 0
    18 ноября 2022 10:00
    Киеву в этом конфликте не победить
    Возможно, но важней другое, сможет ли Россия не проиграть?
  9. 0
    18 ноября 2022 10:09
    Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли несколько дней назад заявил о возможности переговоров между Россией и Украиной, что противоречит официальной позиции Белого дома, отмечает издание The Wall Street Journal.
    Да это понятно ... у нас "башни кремля", у них кланы, финансовые, политические группы по интересам ... не одна.
    А теперь ... поживём увидим, кто и на что готов пойти, пожертвовать или сделать, за свои интЭрЭсы.