Глава Крыма заявил, что для усиления мер безопасности на полуострове проводятся фортификационные работы

20
Глава Крыма заявил, что для усиления мер безопасности на полуострове проводятся фортификационные работы

По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, вооруженные силы и правоохранительные органы России, выполняя поручение президента страны, предпринимают необходимые меры, для обеспечения безопасности жителей полуострова.

С этим же связаны и фортификационные работы, проходящие в Крыму, отметил Аксенов.



На территории Крыма под моим контролем в том числе проводятся фортификационные работы, направленные на гарантированное обеспечение безопасности крымчан

- заявил глава республики на совещании в Крыму.

При этом о каких именно работах идет речь и в каких местах они проводятся, не сообщается.

Глава Крыма подчеркнул также, что для безопасности полуострова основные мероприятия нужно проводить, в первую очередь, в соседней Херсонской области, которая отделяет Крым от территорий, подконтрольных ВСУ.

Напомним, что в Крыму и его главном городе Севастополе уже происходил ряд инцидентов, связанных с диверсиями ВСУ. С апреля здесь действует высокий, «желтый», уровень террористической угрозы. А 19 октября указом президента РФ на полуострове, как и в ряде других регионов страны был введён специальный режим – средний уровень реагирования, дающий дополнительные полномочия региональным и местным властям.

Следует отметить, что информация о фортификационных работах и подобная ей многими воспринимается настороженно, так как наталкивает на мысль, а не придётся ли вскоре сражаться за Крым. Особенно такие мысли возникают после сдачи Херсона без боя.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Dos
    +2
    18 ноября 2022 15:03
    hi Инженерная подготовка позиций - дело всенародное!
    1. +3
      18 ноября 2022 15:17
      так как наталкивает на мысль, а не придётся ли вскоре сражаться за Крым. Особенно такие мысли возникают после сдачи Херсона без боя.

      Как раньше говорили в народе: "Типун вам на язык!"
      1. -2
        18 ноября 2022 15:58
        Цитата: Ясная
        так как наталкивает на мысль, а не придётся ли вскоре сражаться за Крым. Особенно такие мысли возникают после сдачи Херсона без боя.

        Как раньше говорили в народе: "Типун вам на язык!"

        А ещё есть мудрость предков -Si vis pacem, para bellum-Хочешь мира , готовься к войне-латинское крылатое выражение. Формулировка фразы принадлежит римскому военному писателю Флавию Вегецию— -Таким образом, кто хочет мира, пусть готовится к войне; кто хочет победы, пусть старательно обучает воинов; кто желает получить благоприятный результат, пусть ведёт войну, опираясь на искусство и знание, а не на случай. Никто не осмеливается вызывать и оскорблять того, о ком он знает, что в сражении тот окажется сильнее его
    2. 0
      18 ноября 2022 15:49
      Да не. Это просто подготовка к очередному этапу договорняка по сливу войны.
      1. +1
        18 ноября 2022 15:59
        Да уже всем понятно, что нет никакого договорняк, во всяком случае с Украиной. Вот опять нанесён удар морским беспилотником в порту Новороссийск. Интересно что наши официальные лица скажут.
        1. 0
          19 ноября 2022 15:52
          А усраина это не субъект договорняка, а объект.
  2. +1
    18 ноября 2022 15:04
    От ДРГ бетонные заграждения не строят и окопы не копают.Готовиться нужно к худшему варианту
    1. +9
      18 ноября 2022 15:10
      Готовиться нужно к худшему варианту

      Как говорится: лучше перебдеть, чем недобдеть.
      1. -1
        18 ноября 2022 15:14
        Да, так было с Херсоном, потом его оставили, если двигаться по этой логике, то хотят Оставить и остальную Херсонскую область, а Крым всё таки решили себе оставить.
      2. -1
        18 ноября 2022 23:33
        Цитата: Пулково1942
        Готовиться нужно к худшему варианту

        Как говорится: лучше перебдеть, чем недобдеть.

        Можно и так: "Лучше перебздеть, чем недобздеть!"
    2. +8
      18 ноября 2022 15:21
      Цитата: spirit
      .Готовиться нужно к худшему варианту

      Наконец-то, на девятый месяц войны, доходит, что все серьезно. Давно пора это понять, а не холуины в России отмечать и деньги в ельцин-центры вбухивать.
  3. +2
    18 ноября 2022 15:13
    Третья оборона Севастополя на носу?
    1. +6
      18 ноября 2022 15:29
      Цитата: Cartalon
      Третья оборона Севастополя на носу?

    2. +1
      18 ноября 2022 19:46
      Цитата: Cartalon
      Третья оборона Севастополя на носу?
      "Третья оборона Севастополя" - с 1992г по 16 марта 2014г.
      Тогда жители Севастополя смогли сохранить город РУССКИМ - не перевернулись в "украинцев".
      hi
  4. +5
    18 ноября 2022 15:19
    Еслиб не предыдущие маневры нашего М. О. никто из комментаторов бы не ерчинал и не выражал бы тревогу по поводу происходящего, а эти призывы про веру в лучшее и не поддавайтесь паники как то всё менее убедительны.
  5. +7
    18 ноября 2022 15:27
    доигрались в гуманизм что уже в крыму укреп районы строим мда !
  6. -1
    18 ноября 2022 16:01
    Аксёнов всё правильно делает. Слушая дружное мычание первых лиц про "переговоры", Крым вполне может очутится предметом торга. И тогда отбиваться придётся КНР (Крымской Народной Республике)....Первый звонок - это "ополчения" Пригожина в Курской и Белгородской областях.
    Неужели "башни" настолько разошлись, что вопросы обороны приходится решать в духе XVII века?
  7. 0
    18 ноября 2022 19:27
    Непонятны причины этого беззубия. Отход по многим фронтам. Абсолютно нелепые объяснения в духе "это делается для гарантированной безопасности крымчан". Гарантированная безопасность крымчан будет в том случае, если линия фронта будет проходить под Киевом.

    Как можно строить фортификации в Крыму, если мы еще удерживаем Херсонскую область (левобережье)? Когда у нас в России делалось что-то "просто так"? Почему вообще допускается мысль о том, что в Крыму надо строить защитные сооружения, если Крым - это часть страны со "второй армией в мире"? Чего мы, простые люди, не знаем?
    1. 0
      18 ноября 2022 20:48
      По-настоящему серьёзного мы, простые люди, не знаем ничего, от слова совсем. Мы не знаем, какие истинные цели и задачи поставлены Гарантом перед СВО, не знаем какой "договорняк" нам готовят в ближайшее время, не знаем реальные потери наших военнослужащих и мирных жителей... Что до ситуации у нас в Крыму, то да, в некоторых местах ведутся работы по обустройству полевых фортификационных сооружений и усилена ПВО отдельных стратегических для Крыма объектов, щенячьего оптимизма уже никто не испытывает, после всего, что оставлено бандерам за 9 месяцев СВО, уже никто не может абсолютно исключить "размен" Крыма на что-нибудь или на кого-нибудь, или на чьи нибудь... Такого полного доверия Гаранту, как было в 2014-15 годах уже нет и близко, что касается Аксёнова, то да, авторитет Главы Крыма упрочился, тем более, что в армию пошёл и его сын...
  8. 0
    19 ноября 2022 04:28
    так как наталкивает на мысль, а не придётся ли вскоре сражаться за Крым.

    Кого "наталкивают", ахтор?
    Автор:
    Бекхан Ужахов