Премьер-министр Венгрии Орбан: санкции Евросоюза приближают войну с Россией

19
Премьер-министр Венгрии Орбан: санкции Евросоюза приближают войну с Россией

Введенные Евросоюзом санкции против Российской Федерации подталкивают мир к войне. Об этом заявил в интервью радио Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Как отметил глава венгерского правительства, санкции фактически ставят Европу на позицию одной из сторон конфликта. Это может приблизить открытое столкновение с Россией, поэтому такая политика европейских государств очень опасна.



Орбан считает, что урегулирование украинского кризиса должно основываться на мирных переговорах, а не на очередных санкциях. Еще в конце сентября венгерский премьер анонсировал запуск национальных консультаций, с помощью которых он хотел получить информацию граждан страны о санкциях против России.

Также глава венгерского правительства призвал граждан страны высказать свое мнение. Если бы Европа изменила санкционную политику в отношении России, отметил Орбан, цены в европейских государствах за несколько дней упали бы в два раза. Это сразу почувствовали бы на своих бюджетах жители стран ЕС. Сам Орбан считает, что санкции против России не нужны для европейских государств и такое же мнение выразил в анкете, когда участвовал в национальных консультациях.

Отметим, что Венгрия остается единственной страной Евросоюза, открыто выступающей против антироссийских санкций и последовательно занимающей критическую позицию в отношении западной политики по Украине. Однако Венгрия приняла введённые ранее антироссийские пакеты санкций, как сама утверждает, под нажимом Брюсселя.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 ноября 2022 20:49
    Не понимаю венгров.
    С каких пор они стали такие умные и самостоятельные в принятии решений?
    1. +3
      18 ноября 2022 20:58
      Цитата: Аркадий007
      С каких пор они стали такие умные и самостоятельные

      Не надо их понимать. ЕС держит мадьяров на всякий случай, чтобы "отъехать" в последний момент. Возможно им это и не удастся, но хочется.
      Я давно рекомендовал начальнику провести серию испытаний ядерного оружия. Показательно. Патамушта все договоры и правила они уже давно растоптали. Не послушал. В итоге мы имеем то, что мы имеем.
      А сегодня Коротченко на "голубом глазу" "вдруг" сделал такое предложение. Лёд тронулся? Думайте, что хотите. Но только рыть шахты уже некогда, а продемонстрировать "мать Кузьмы" давно пора. И на примере разрушения инфраструктуры страны, которую уже никому не жалко. Поздно её жалеть. Пусть Европа смотрит. Чего-то поляки не бросились сразу в атаку с сабельками. Да и остальные. А могли бы. Но не хочут. Или лень?
      1. +1
        18 ноября 2022 22:59
        Как отметил глава венгерского правительства, санкции фактически ставят Европу на позицию одной из сторон конфликта. Это может приблизить открытое столкновение с Россией, поэтому такая политика европейских государств очень опасна.

        Орбан считает, что урегулирование украинского кризиса должно основываться на мирных переговорах, а не на очередных санкциях.

        Санкции вводились что бы пути назад не было, а то вдруг передумают. Как и с газопроводами.
        Цитата: iouris

        Чего-то поляки не бросились сразу в атаку с сабельками. Да и остальные. А могли бы. Но не хочут. Или лень?


        Скорее не очень то хотят в ялерном угаре закончить свое существование, а игры в открытую войну с Россией приведут к понятному результату, так что хотелки могут засунут в свою "толерантную"...
    2. +2
      18 ноября 2022 21:01
      санкции Евросоюза приближают войну с Россией

      Русские готовы воевать сперва с фашистской европой и потом дальше до "осиного гнезда" всех мировых войн и бед
      Это наша историческая сущность ломать хребты исключительным ..Как не хочется воевать конкретно ,но видать опять придется .. soldier От нас не отстанут эти хоспода ,просто так
      Такие дела мужики идут и предки наши на нас смотрят укоризненно

      Нужно выдержать ,иначе не будет России ..
      1. -1
        19 ноября 2022 05:49
        Поставил минус , обосную - русские сто лет назад и сейчас, это как говорят в одессе - две большие разницы. Мы жалкие пигмеи по сравнению с нашими дедами и уж подавно с прадедами. Посмотрите на нашу молодежь, на основную ее часть, повнимательнее. С кем там воевать? Ни посрать ни покараулить.
    3. +1
      18 ноября 2022 21:03
      Цитата: Аркадий007
      С каких пор они стали такие умные и самостоятельные в принятии решений?

      А венгры всегда были себе на уме.
    4. +7
      18 ноября 2022 22:30
      по мне, это единственный разумный, и вменяемый политик в Европе.
    5. 0
      19 ноября 2022 00:20
      Самочувствие у них имперское. Как никак половинка Австро-Венгрии ...
  2. +1
    18 ноября 2022 20:51
    Слова Орбана приятны слуху, но он, как и любой политик, печется об интересах своей страны.
    Если для Венгрии будут выгодны санкции против России, и слова изменятся.
    Наверное только Россия думает обо всех (зерно, газ, нефть для нуждающихся).
    1. 0
      18 ноября 2022 21:53
      Цитата: Fangaro
      Наверное только Россия думает обо всех (зерно, газ, нефть для нуждающихся).

      Да это оттого, наверное, что сначала у нас был феодализм с родственниками по всему миру, потом социализм с братскими народами снова по всему миру. Думаю, это кончится, когда к власти придёт первое поколение, родившееся при капитализме.
  3. Комментарий был удален.
    1. +3
      18 ноября 2022 23:27
      В ципсо опять свет дали, что то вас сегодня многовато на сайте?
      Кстати, чисто ради интереса, а сколько ципсошникам платят за коммент, ну если не секрет?
  4. +1
    18 ноября 2022 21:19
    Орбан считает, что урегулирование украинского кризиса должно основываться на мирных переговорах, а не на очередных санкциях.

    Урегулирование украинского конфликта возможно, когда коллективный запад поймет, что затея с "проектом украина" проиграна и прекратит военную помощь нацистскому режиму. После этого выполнить все требования выдвинутые Москвой и наступит "мир и процветание", согласно акту капитуляции.
  5. +2
    18 ноября 2022 21:41
    Введенные Евросоюзом санкции против Российской Федерации подталкивают мир к войне. Об этом заявил в интервью радио Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.


    А эти чудаки продолжают организировать...
  6. +1
    18 ноября 2022 21:51
    Гейропа слов не понимает. Ей всегда был нужен мощный пинок от доведенной до бешенства России, чтобы надолго забыть о мечтах разделить её.
  7. 0
    18 ноября 2022 22:50
    С Орбаном не все так просто....Наверное уже все поняли причину по которой промышленность Германии переехала и переезжает в США ,но не военное производство? Кстати,это США так "попросили". Ясный пень для чего и во имя чего.
  8. 0
    19 ноября 2022 00:44
    Венгрия, Турция и Сербия являются союзниками России.
    1. 0
      19 ноября 2022 04:00
      Carlos Sala (Carlos Sala)
      Сегодня, 00:44
      НОВЫЙ
      0
      Венгрия, Турция и Сербия являются союзниками России.
      Никогда не были, и очень надеюсь, никогда не будут.
      "Союзники России" - её Армия и Флот.
  9. -1
    19 ноября 2022 09:02
    Цитата: Carlos Sala
    Венгрия, Турция и Сербия являются союзниками России.

    Эти страны, и еще некоторые, являются попутчиками России.
  10. 0
    19 ноября 2022 10:19
    Не стоит обольщаться, Венгрия - это хороший коп как и Турция. С ними стоит разговаривать с точки зрения своих интересов. Война для них способ заработать и выслужиться перед своими сюзеренами. На благие намерения отвечать такими же благими намерениями, а не материальными уступками. И те и другие при удобном случае воткнут нож в спину.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»