Власти Германии назвали состав очередного пакета военной помощи Украине

12
Власти Германии назвали состав очередного пакета военной помощи Украине

Власти Германии произвели очередную передачу Украине новой партии военной помощи. Об этом сообщается на официальном сайте правительства ФРГ.

В состав нового пакета военной помощи входят боеприпасы для РСЗО MARS II; запасные части для крупнокалиберного пулемета М2; 3 большегрузных полуприцепа M1070 Oshkosh (в общей сложности таких прицепов передано уже 8 единиц);17 автомобилей для нужд государственной пограничной службы Украины (в общей сложности киевскому режиму было передано уже 39 автомобилей); 1 погрузчик (четвертый по счету); 24 MG3 для бронированных эвакуационных машин (всего передано 30 штук).



Особое внимание в этот раз уделяется средствам защиты от дронов. Так, немецкие военные передали Украине 10 специальных датчиков защиты от дронов (всего их передано Киеву 28 штук) и 20 специальных приборов для электронных устройств для защиты от беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, учитывая наступающие холода и проблемы с электроэнергией на большей части территории Украины, Германия передала украинской армии 116 полевых обогревателей. Правда, вряд ли такое количество приборов серьезно изменит ситуацию с обогревом украинских военнослужащих в зимний период, но и такая помощь будет востребована ВСУ в сложившейся ситуации.

Россия неоднократно подвергала власти стран Евросоюза критике за поставки вооружений, военной техники и боеприпасов Украине. Такие поставки способствуют лишь затягиванию и усугублению вооруженного конфликта, считают в Москве.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Dos
    +3
    21 ноября 2022 08:27
    hi Когда же эта "скважина" иссякнет? И когда пути доставки пересекут?
    1. +5
      21 ноября 2022 08:29
      В ближайшей перспективе никогда . Вот когда американцы переведут их на свой сжиженный газ вот тогда да )
  2. +2
    21 ноября 2022 08:32
    Так, немецкие военные передали Украине 10 специальных датчиков защиты от дронов (всего их передано Киеву 28 штук)

    Не понимаю, что такое "датчики защиты от Дронов"? РЛС, аккустические датчики или что-то иное? Сложности перевода с немецкого?
    В целом у меня складывается впечатление, что немцы не настроены на агрессивные действия против РФ, и их помощь носит скорее защитный характер, если не считать боеприпасов для РСЗО, да и то, скорее всего наиболее современные и дальнобойные они не передадут. Хотя любая помощь чубатым небратьям - это удар по России и нашим воинам!
  3. -1
    21 ноября 2022 08:35
    А шо делать? Обком приказал платить оброк, вот и платят.
  4. -1
    21 ноября 2022 08:36
    Вчера была статья, если не ошибаюсь, про дефицит амуниции и б. к. в Бундесвере, вроде даже министр их заявляла, а сегодня статья о уже СОСТОЯВШЕЙСЯ поставки дефецита в ВСУ, неужто последнее отдают дойче?
    1. 0
      21 ноября 2022 09:29
      , неужто последнее отдают дойче?

      Ну это нам так говорят, а на самом то деле их ВПК заработал посыпались заказы. Не надо верить таким заявлением , вот 8 лет у нас кричали что всу ни на что не способны и мы их за неделю раскатаем ..
    2. 0
      21 ноября 2022 10:17
      Да просто банально врут про дефицит, в реальности выгодно Украине отдавать старое оружие взамен создавая новое загружая свою промышленность.
  5. -1
    21 ноября 2022 08:36
    3 полуприцепа, 1 погрузчик..... укропы только не нойте.
    Во время ВОВ по лендлизу для СССР более существенная помощь была.
    1. +1
      21 ноября 2022 08:43
      Fizik 13 hi, сравнили масштабы разные да и цели тоже. По крайней мере то что во всеуслышание заявляют
    2. -1
      21 ноября 2022 08:43
      Fizik 13 hi, сравнили масштабы разные да и цели тоже. По крайней мере то что во всеуслышание заявляют
  6. +2
    21 ноября 2022 08:53
    Когда уже начнут долбить по мостам на Западе Украины ?
  7. -1
    21 ноября 2022 09:30
    Германия передала украинской армии 116 полевых обогревателей.
    А дрова? Или они в следующем "пакете" будут? laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»