Если зенитные ракеты ВСУ падают уже и в Польше, сколько же на их счету поражённых гражданских объектов на самой Украине...

28
Если зенитные ракеты ВСУ падают уже и в Польше, сколько же на их счету поражённых гражданских объектов на самой Украине...

История с падением ракеты, выпущенной силами противовоздушной обороны Украины, на территории Польши обрела широчайший общественный резонанс. В результате инцидента, напомним, погибли два польских фермера. Их похоронили с воинскими почестями, а происшествие удостоилось комментариев на самом высоком уровне – и от президента Украины Владимира Зеленского, и от президента США Джо Байдена, и от генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, не говоря уже о польском руководстве.

Однако остаются незамеченными многочисленные удары зенитных ракетных комплексов ПВО ВСУ по гражданским объектам на территории самой Украины, включая жилые дома в Киеве и Харькове. В результате этих происшествий также гибнут люди, причем в намного большем количестве, но и украинская, и западная пресса стараются обходить стороной эту «неудобную» тему.



Сам факт того, что украинские ракеты, многие из которых давно «просрочены», летят даже за пределы Украины свидетельствует о том, что на самой Украине такие «случайные удары» в результате «отклонения от курса» носят массовый характер. Зенитные ракеты комплексов ПВО ВСУ взрываются повсюду: от Львова до Киева, от Одессы до Харькова - падая на жилые дома, территории социальных объектов.

Украинская пропаганда постоянно заявляет о мастерстве военнослужащих ПВО страны. Поэтому Зеленский и компания так упираются, отрицая очевидный факт – принадлежность упавшей в Польше ракеты украинским силам противовоздушной обороны. Ведь если у ПВО Украины такие «меткие стрелки», то придется признать и многочисленные аналогичные инциденты в том же Киеве. Их часто выдают за следствие якобы «жестоких ударов» российской армии по украинским жилым кварталам.


Попадание ракеты ПВО ВСУ в жилой дом в Киеве


На самом деле, ВС РФ нет никакого резона тратить дорогостоящие ракеты на уничтожение домов с украинскими обывателями. И людей жалко, и смысла в этом никакого нет ни военного, ни политического, только одни проблемы информационного характера. А вот украинские силы ПВО, даже совершая такие промахи в жилой застройке таких крупных городов как Киев или Харьков, потом свои роковые ошибки используют в инфовойне против России. Чего стоят, к примеру, попытки сбивать российские беспилотные летательные аппараты над Киевом, которые предпринимали украинские военные, рискуя попасть (и попадая) в жилые дома.

Нет никаких сомнений в том, что все подобные случаи нуждаются в тщательном изучении и документировании, а затем и освещении в средствах массовой информации. Это необходимо, чтобы мир знал, кто на самом деле виновен в гибели жителей украинских городов, чьи дома были поражены зенитными ракетами (ВСУ).

И в Польше украинский режим уже был готов помочь в подтасовке фактов о взорвавшейся ракете, если бы не одёрнули и украинскую сторону, и польские власти командным голосом из Вашингтона.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    21 ноября 2022 15:27
    Да много. Есть же видео поражения ЗУРами, хотя какие они в этом случае "У"-управляемые, скорей уж ЗНУРами домов в Киеве. Или вспомнить вопли Николаеского губернатора Кима о том, что русские обстреливают Николаев ракетами С-300
    1. -4
      21 ноября 2022 15:59
      Лично я бы задал другой вопрос, не сколько ракет у России, а как эффективно мы их используем ? Удары по энергосистеме Украины пока только влияют на население, да они злобятся но не на руководство, а на Россию, возможность перебрасывать резервы у ВСУ существует, высшее командование существует, политическое существует, иностранные военные советники в Киеве существуют....... кто-то может сказать, а что даст уничтожение Зеленского или Залужного ? мол другие придут и ничего не изменится, а вот и нет придут, но результат будет им известен, их не будет на следующий день.
      1. 0
        21 ноября 2022 16:19
        Таки санкции не на правительство ложатся бременем, а на людей. Понятие двойное назначение можно ко многому приписать, включая энергетику.
      2. +1
        21 ноября 2022 16:21
        Пока действует киевская пропаганда, население будет настраиваться на внешнего врага. Поэтому надо выключать всё, а не только свет. Телерадио вышки имеют не последнюю роль и должны так же подвергаться уничтожению. Дата-центры и системы мобильной связи не должны быть исключением. Только стационарную связь не трогать. Это даёт отсроченный эффект, который будет проявляться не сразу и напоминать лавину.
        1. +1
          21 ноября 2022 20:12
          Телерадио вышки и трансформаторные подстанции на 500 кВ и 750 кВ, об этом многие говорят с самого начала.
  2. +1
    21 ноября 2022 15:29
    Дело не в том "сколько"они там порзили сами у себя. А в том,насколько эффективны наши удары,тем паче наносящиеся от случая к случаю.Вот это главное.Сопротивление противника не снижается более того-мы сами способствуем их упорству в обороне.Своим "гуманитарным"походом к войне
  3. +1
    21 ноября 2022 15:29
    Российская ракета => ракета сделанная в России... игра слов, не более. Называя ее российской, по стране производителю, они не врут, они просто не говорят всей правды о принадлежности этого вооружения ВСУ.
    1. KCA
      +4
      21 ноября 2022 15:35
      Сомневаюсь что после атаки ТУ-154 Россия поставляла ракеты для С-300 в/на, скорее всего и до этого не поставляла, так что ракеты не российские, а советские
      1. 0
        21 ноября 2022 15:38
        Цитата: KCA
        Сомневаюсь что после атаки ТУ-154 Россия поставляла ракеты для С-300 в/на

        У Вас нет таких данных и у меня нет данных о том что такие поставки производились, но это не значит, что их не было и не могло быть.
        1. +2
          21 ноября 2022 17:21
          Цитата: Canecat
          У Вас нет таких данных и у меня нет данных о том что такие поставки производились

          Поставок быть не могло по двум причинам. Во первых, после развала Союза, на украине осталось столько вооружения, что она двадцать лет продавала его по всему миру (в том числе и комплексы ПВО) и потом ещё восемь лет воевала. И сейчас воюет, правда Советские заделы заканчиваются, но и интенсивность боёв запредельная. И заметьте, не произведя за всё это время образно "ни одного патрона". Во вторых, зачем тратить деньги на вооружение, от которого и так все арсеналы ломились.
  4. 0
    21 ноября 2022 15:32
    Да кому это интересно?! На Западе? Там хоть что виновата Россия, вон как в Польше объяснили. На Украине? Там большинство поверит в "кровавый Мордор" чем в то что свои мажут, а те кто не верят побоятся СБУ не дремлет. У нас? А кому это надо у нас? Вот и получается никому это не нужно.
    1. 0
      21 ноября 2022 17:02
      Да просто украинские (российские) ракеты , которые летят в восточном направлении , все выполняют свою миссию , а эта одна , свихнулась и полетела на запад .
      А всерьез , наверное никто не может знать , или не учитывает , сколько ракет на самом деле по техническим причинам или по ошибке персонала не долетают до цели .
      Ведь даже "дерьмократические" американские ракеты , несущие свободу другим народам , падают не там где запланировано .
      1. 0
        21 ноября 2022 19:43
        «наверное никто не может знать» - известно с точностью до одной ракеты. Просто эта информация не предназначена для обывателя.
  5. -6
    21 ноября 2022 15:33
    Это москали в момент создания С-300 закладывали возможность перехвата управления в случае попадания во вражеские руки. От того-то и падают укрские С-300 на укров и пшеков! /ржёт/ :)

    Надо срочно декомунизировать С-300 на У. Люстрацию по-быстрому провести! Фсе С-300 -на свалку. И срочно продать по почке и закупить Пэтриоты которые даже древние СКАДы сбивать толком не могли! И чтоб поляки -операторами! И будет фсем Щастье! :)

    Для тупых Это сарказм.
  6. +1
    21 ноября 2022 15:57
    А вспомните ка неоднократные заявления говорящих укроголов ещё с самого начала спецоперации о "обстрелах городов 404-й из с 300".... Они с самого начала подготовили себе отмазки...
  7. 0
    21 ноября 2022 16:03
    Есть ЗУР и с разгонными блоками. Вот про них еще забыли. Тем более учитывая, что из-за малочисленности ПВО ВСУ, они ставят системы ПВО или в застройке или вплотную к городам. Делают меньше область прикрытия и тем самым делают ее более плотнее
  8. +3
    21 ноября 2022 16:13
    . И в Польше украинский режим уже был готов помочь в подтасовке фактов о взорвавшейся ракете, если бы не одёрнули и украинскую сторону, и польские власти командным голосом из Вашингтона.

    С первого раза не рассмотрел... прошу повторение инцидента... feel
    1. 0
      21 ноября 2022 18:04
      С первого раза не рассмотрел... прошу повторение инцидента...

      Опять по трактору??? Придется Вам самому об этом товарища Кима просить.
  9. -1
    21 ноября 2022 16:14
    И в Польше украинский режим уже был готов помочь в подтасовке фактов о взорвавшейся ракете, если бы не одёрнули и украинскую сторону, и польские власти командным голосом из Вашингтона.

    Это-то и напрягает. С чего бы охотнику на русского медведя одёргивать своих собак?!
    1. +1
      21 ноября 2022 16:52
      С того, что нет у "охотника" большого желания начинать открытую горячую войну с Россией. Ставки другие, крупнее. Только выигрыш сомнителен. Поэтому и придавили инициативную дуру Польшу, а киевский обнюханный скоморох сам сдулся.
      1. -2
        21 ноября 2022 19:13
        Судя по словам официального представителя кремля: менять власть на укропии никто не собирается. Поэтому, так же можно продолжить эту логику, что никто ядрён батоном воевать тоже не будет, так как вашингтону наносить вред, тоже не входит в планы наших "стратегов".
        1. -1
          21 ноября 2022 22:26
          Ну, а кому хочется во время ядерной зимы в мусоре копаться, что бы найти, что на зуб положить? Разве что шавкам типа прибалтики и бандеровским недоумкам.
    2. +1
      21 ноября 2022 16:55
      Цитата: Хорон
      . С чего бы охотнику на русского медведя одёргивать своих собак?!

      Так может он охотник на уток и у него дробь в патронах. А на медведя и так очковато, а с дробью и совсем не хочется? Собаки то в один момент могут и закончиться
      1. -3
        21 ноября 2022 19:16
        Не заметно что собаки заканчиваться собираются, зато со стороны медведя, последнее время уже не рык слышен, а жалобное попискивание в сторону не только охотника, но и собак.
  10. 0
    21 ноября 2022 16:45
    Резонно. Прямо "выстрелил и забыл". А куда эта ракета вломится они сами не знают. Главное пульнуть в белый свет как в копеечку.
  11. -1
    21 ноября 2022 17:45
    Специалисты говорят что украинцы «модернизировали» С-300 отключив систему самоликвидации и тем самым увеличив дальность полета. Это надо так заколхозить оружие что оно начало убивать мирных нраждан. Украина головного мозга рулит процессом.
  12. +1
    21 ноября 2022 18:12
    Так в том то и дело что лжепропагадна укровермахта свои корявые попадания ЗУР в жилые дома всегда выдавала и выдает как за умышленную бомбардировку российской армии по жилым домам. Все. Ничего нового.
  13. +1
    22 ноября 2022 03:44
    все подобные случаи нуждаются в тщательном изучении и документировании, а затем и освещении в средствах массовой информации. Это необходимо, чтобы мир знал, кто на самом деле виновен в гибели жителей украинских городов, чьи дома были поражены зенитными ракетами (ВСУ).

    Идея хорошая, но мертворождённая. Скажут, что это всё "кремлёвская пропаганда", попытка уйти от ответственности.
    Восемь лет Украина бомбила Донбасс, и это никому на Западе не было интересно. Стандартная отговорка - это ополченцы сами себя бомбят.
    Сейчас часть Украины сидит без света, США с ЕС завыли на весь мир, как это ужасно и бесчеловечно.
    А когда Украина Крым обесточила, да воды лишила, разве это кого-нибудь заинтересовало ? А Донецк обесточенный и обезвоженный кому-то на Западе был нужен ?
    Мы сказали, что на Донбассе был геноцид, а канцлер Германии тут же назвал его "смешным". Украина убивала людей, а Шольцу смешно.
    Нужно напрочь отбросить мысли, что мы имеем дело с обычными людьми, до которых просто нужно достучаться. На самом деле напротив нас монстры-беспредельщики, и говорить с ними нужно только языком силы, другого они не понимают.