В посольстве РФ прокомментировали реакцию США на расстрел российских пленных

43
В посольстве РФ прокомментировали реакцию США на расстрел российских пленных

Власти Соединенных Штатов стараются не замечать военные преступления ВСУ, поэтому не отреагировали и на вопиющий случай убийства военнослужащих армии РФ, сдавшихся в плен. В посольстве РФ в Вашингтоне прокомментировали такую реакцию США на расстрел безоружных российских пленных, совершенный украинскими солдатами.

Соответствующее заявление было сделано в официальном Telegram-канале дипломатического представительства России в Соединенных Штатах.

Российские дипломаты резко осудили тот факт, что американские официальные лица уклоняются от обвинений в военном преступлении украинской стороны, хотя все доказательства налицо.

Они имели в виду заявление американского посла по глобальному правосудию Бет Ван Шаак. Чиновница сказала, что власти США следят за информацией о расстреле российских пленных и призвала стороны конфликта соблюдать нормы международного права.

Мы призываем Украину продолжать придерживаться международных обязательств в рамках этого конфликта

- заявила Бет Ван Шаак.

Ее слова можно расценить, как призыв к ВСУ и дальше продолжать точно так же «соблюдать» правила ведения войны, как они это делают сейчас.

В посольстве РФ обратили внимание на то, что должностное лицо, представляющее Соединенные Штаты, не стало прямо осуждать украинских военнослужащих за совершенное ими преступление, противоречащее нормам международного права и элементарной этике.
43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +29
    22 ноября 2022 13:24
    Вот может мне кто нибудь объяснить почему мы чего хотим от кого то там, когда сами не можем разобраться почему бойцы попали в окружение без помощи? Преступная халатность? Бросили? Ошибки командиров? Отсутствие связи? Мы сами не замечаем убийств наши парней, вместо этого мы замечаем кто что скажет из врагов. Какой то бред.
    1. Комментарий был удален.
      1. Dos
        +10
        22 ноября 2022 13:30
        hi Последним выходил офицер и открыл огонь.А сидели, видимо, в подвале. Выживших нет, подробностей не будет.Надеюсь, отношение к свидомым из 80-й бригады будет соответствующим!
        1. +12
          22 ноября 2022 13:34
          американские официальные лица уклоняются от обвинений в военном преступлении украинской сторон

          А кто то ожидал другого ?
          1. +7
            22 ноября 2022 13:59
            А кто то ожидал другого ?


            Наверно верховный, МО и МИД, народ вроде бы уже давно все понял. У меня к высшим чинам только один вопрос, когда уже наиграйтесь в СВО и начнете все таки войну без гуманизма и стеснения.
        2. 0
          22 ноября 2022 14:02
          Цитата: Dos
          Выживших нет, подробностей не будет.

          Пишут на лостарморе: "выяснили, что это за часть, это специально созданная в\ч именно для мобов. Формально относящаяся к ЗВО, но отправленная в зону ответственности ЦВО, в которой тоже есть части ЗВО. ЗВО про них забыл с момента погрузки в эшелон и ничего про их дальнейшую судьбу не знал. Формально их передали в одну из армий ЦВО, но там они оказались никому не нужны. В итоге конкретики, хотя бы в том, кому этот батальон приписан удалось добиться только когда подключили ФСБ. Они там мыкались-мыкались, потом их якобы переподчинили одному из полков 3 МСД, там им сказали то же самое, вы нам не нужны, потом они прибились к боевому батальону ЛНРовских мобов, которые их накормили, обогрели и разместили под крышей. Нужно отметить, что МО не просило 300 тысяч. 300 тысяч было политическим решением. Напомню, что по Мураховскому для доукомплектования кадровой армии требовалось 85 тысяч. Остальные 215 тысяч пока - не пришей к кобыле хвост. Армия захлебнулась людьми."
          1. +4
            22 ноября 2022 14:22
            если это правда, то это очешуеть....
            1. Комментарий был удален.
              1. +3
                22 ноября 2022 15:03
                Читаешь такое ... у вас откуда данные, откуда информация, ну хотя бы о том что в зоне активных боевых остались местные, которые гонят самогон и торгуют им?
                То ли мозг отсутствует, толи в Киеве в вашем районе свет дали.
                1. 0
                  22 ноября 2022 15:25
                  Все прифронтовые окрестные деревни работают на нужды мобилизованных, они то ребята при деньгах, поэтому спускают их на житейские радости.

                  Это у вас мозги работают в розовых тонах, а там мужики пока не жахнут стакан, уснуть не могут из-за нервного напряжения
                  1. +1
                    23 ноября 2022 04:59
                    Канешна канешна, снаряды рвутся, ракеты летают, танки куда-то ползут и бабахают, а в подвале сидит такой коммерс и горилку гонит, на костре, а водичку из ближайшего болота таскает.
                    Это белая зона, здесь боевые не ведутся, здесь перемирие и график висит с 9 до 13 украинцы за самогоном, с 13 до 14 перерыв, с 15 и до 21 часов российские страждущие.
          2. +1
            22 ноября 2022 15:45
            Это бред, 300 тысяч только для восполнение, потерь, ротации и удержание обороны максимум хватит, а автор пишет, что вобще хватило 85 тысяч!
        3. +2
          22 ноября 2022 14:56
          Этот товарищ интересный. Так много знает о моральном состоянии наших войск, о каких-то придворных частях. Рассуждает так как будто там был со всеми поговорил и лично видел. Отношение к убийцам, один из стрелявших уничтожен.
      2. +1
        22 ноября 2022 13:31
        в "телеге" пишут, что одного из убийц грохнули.
      3. -4
        22 ноября 2022 13:31
        Даже лежат ровненько. Видимо их перед расстрелом успели построить. Однако в любом случае за нарушение конвенции с укров нужно спросить. Посмотрим как мировая общественность отреагирует
        1. +15
          22 ноября 2022 13:42
          Посмотрим как мировая общественность отреагирует

          Да какая нафиг разница нам, как она отреагирует?! Что изменит эта реакция? Кого-то воскресит? Нет. Утешит кого-то? Тоже нет. Так зачем нам ее ждать? Выводы надо делать, а не ждать осуждения действий ВСУ, которого все-равно не будет.
        2. 0
          22 ноября 2022 19:57
          Никак.Извините, я не достаточное умён, чтобы написать нормальный комментарий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации-->Извините, я не достаточное умён, чтобы написать нормальный комментарий.
      4. +6
        22 ноября 2022 13:35
        Произвошло это по тому, что батальон мобиков бросили на произвол судьбы.
        Даже наверное есть фамилия и звание... Почему об этом тишина, погибли солдаты РФ, где разбор полетов, где наказание виновных?
        1. +4
          22 ноября 2022 13:59
          Цитата: Trapp1st
          Произвошло это по тому, что батальон мобиков бросили на произвол судьбы.
          Даже наверное есть фамилия и звание... Почему об этом тишина, погибли солдаты РФ, где разбор полетов, где наказание виновных?

          Каких на хрен (растение такое) виновных? Или господин президент, устами господина Пескова, кому-то, что-то не понятно объясняет?
          Смена руководства на Украине не является одной из целей военной спецоперации. О том, что у России нет таких задач, ранее уже заявлял президент страны.
          Так глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос одного из журналистов во время брифинга.(цитата)
          Нет, президент уже об этом говорил.

          Тайра и остальные, отпущенные из плена убийцы наших солдат, "передают горячий привет, а так же, крепко жмут кремлевским руку и обнимают".

          P.S. Всплыло очередное видео с расстрелом пленных, судя по листве - времени конца лета.
      5. Комментарий был удален.
      6. +1
        22 ноября 2022 14:48
        Цитата: Александр_Снегирев
        На видео из Макеевки мы видим одетых, обутых, экипированных (бронежилет, шлем у каждого), вооруженных солдат, которые сдаются в плен ЧЕТВЕРЫМ НАЦИСТАМ!

        Вам должны были укровояки весь батальон заснять и передать лично?
        Цитата: Александр_Снегирев
        потому что сбежал весь батальон из мобилизованных. Произошло это по тому, что батальон мобиков бросили на произвол судьбы

        Откуда такие "подробные" знания? Поделитесь ими сказал А говори дальше. Кто бросил, почему бросили, кто виноват? Иначе получает скажем так лживые данные, фейк.
        Цитата: Александр_Снегирев
        У собственных "придворных" частей ЗВО трясучка начинается при звуках далёкой канонады, так что ничего нового.

        Это откуда? Вы так много знаете о моральных качествах наших частей. Кто относится по вашим данным к "придворным" частям и что это такое, особенно на войне?
        1. -1
          22 ноября 2022 15:16
          Цитата: ВАШ
          Откуда такие "подробные" знания? Поделитесь ими сказал А говори дальше. Кто бросил, почему бросили, кто виноват? Иначе получает скажем так лживые данные, фейк.

          Читайте лостармор, zаписки vетерана в телеграмме, другие источники. Пазл соберется.
          Цитата: ВАШ
          Кто относится по вашим данным к "придворным" частям и что это такое, особенно на войне?

          Кантемурия, Таманцы, они прилично танков передали укропу по ленд-лизу. Начиная с Т-80У и кончая Т-90М.
          1. 0
            22 ноября 2022 15:56
            Самалийцы называют таких призывников "пиксики"!От таких всё что хочешь можно ожидать..Должна быть железная дисциплина,у них командир если что легко в табло может заехать.По этому лишних глупых вопросов не кто не задаёт и результат на лицо.
          2. +1
            23 ноября 2022 04:20
            Т.е. никаких подтверждений вашей болтовне нет.
    2. +13
      22 ноября 2022 13:33
      Я бы полагал полезным другое "объяснение" от российских властей, по поводу ОЧЕРЕДНОГО расстрела российских военнослужащих услышать...

      Опять раздается бессильный плач о некой "недопустимости" оставить "безнаказным"... Ребята вы это о чем?.. Кого "наказывать" призываете?.. Или, во что мало верится, сами "наказать" сподобились?...

      Опять, российский спецназ и агентуру, за шестёрками - исполнителями нациками бегать - роазыскивать отправите?.. Или кто-то в Кремле догадается, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЗАКАЗЧИКА этих безнаказыных расстрелов, т.е. ГЛАВНОГО ФИГУРАНТА, наказать?..

      И "найти" его вовсе не сложно. Если что, подсказываю адрес,- Киев, Банковая... И средство весьма действенное для "наказания" - нанесение регулярных, целенаправленных ударов по центрам принятия решений киевских нациков и их обитателям - ЗАКАЗЧИКАМ расстрелов пленённых российских военнослужащих...
      1. 0
        22 ноября 2022 15:00
        Цитата: ABC-schütze
        В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЗАКАЗЧИКА этих безнаказыных расстрелов, т.е. ГЛАВНОГО ФИГУРАНТА, наказать?

        Если на банковой, то это не заказчик, а такой же петрушка исполнитель.
    3. -8
      22 ноября 2022 13:37
      Вам письменно доложить или будет достаточно в устной форме? Давайте адрес, разъяснят.
      1. +3
        22 ноября 2022 13:41
        Давайте адрес, разъяснят.
        Только один или можно одиннадцать?
      2. +4
        22 ноября 2022 13:56
        Я написал "услышать", значит в устной форме. Сами не могли "догадаться"?..

        А "адрес", по месту направление запроса на разъяснение - форум ВО...

        Вас не устраивает?... Тогда назначайте мне время и место личного приема у российских властей. И, заодно, уточните лично для меня, в какой ипостаси" они в данном случае будут выступать?.. "Песковых", "захаровых" или "поедставителей посольства"?.. Что бы они там, между собой, за право, первым давать мне разъяснения не очень "локтями толкались"...
    4. +10
      22 ноября 2022 13:41
      Так может хватит стыдливо лить слезы во всех международных организациях ? В Шебекино Белгородской области две ракеты ВСУ попали в госпиталь ветеранов, один человек погиб (((( кого это в мире взволновало ? да всем наплевать, а нам наплевать на Киев, Львов....... со всеми их обитателями. Запомните русскую пословицу "Победителей не судят !!!! " Стирайте все в песок и щебень, поменьше слез больше ратного военного дела.
      1. +5
        22 ноября 2022 13:55
        Цитата: Silver99
        поменьше слез больше ратного военного дела.

        Военных задвинули на второй план. Идёт игра престолов.
      2. +5
        22 ноября 2022 14:06
        Судя по вчерашнему выступлению Затулина у Соловьева, власти сидят и считают, какова будет цена "стирки в песок и щебень", и судя по тому что стирать не торопятся, считают цену для себя неприемлемой. Запад прогневить оно того..Понятно что нам противостоит огромная военно-политическая машина, вопрос - насколько продуманно ведет борьбу руководство, чтобы избавить себя от бесконечных заячьих петель.
    5. 0
      22 ноября 2022 14:03
      Знаешь по чему? Примерно неделю назад попала за воровство 60 лямов рублей Екатерина Губарева. Так вот из за того что она является женой Павла Губарева, всю статью журналист голоса Америки рассусоливал вот если бы она не поддерживала ДНР и ЛНР мы бы за нее заступились. То есть со своей коррупцией они борются. Вкладывают большие бабки в борьбе с коррупцией. А вот врага коррупционер это совершенно другое. Поэтому и в пропаганде идет тоже война. На счет парней конечно жалко пацанов, кроме того они выполнили свой долг. Если не набили бы кучу бандеры их бы не казнили. Но не всегда обстоятельства складываются в нашу сторону. Не зная истинных причин, пока не чего кого то в чем то обвинять. Возможно они сдерживали врага пока наши отступали. Факт надо просто учесть, парни погибли.
    6. 0
      22 ноября 2022 14:23
      Однозначно бред. И с самого начало сво это всё бред ков
    7. 0
      23 ноября 2022 04:53
      Вот может мне кто нибудь объяснить почему мы чего хотим от кого то там, когда сами не можем разобраться почему бойцы попали в окружение без помощи? Преступная халатность? Бросили? Ошибки командиров? Отсутствие связи? Мы сами не замечаем убийств наши парней, вместо этого мы замечаем кто что скажет из врагов. Какой то бред.

      бред это ваш комментарий. На войне случается всякое. Неожиданный прорыв противника в стык подразделений, разведка, обнаруженная и попавшая в окружение, соседи, связанные боем и не имеющие возможности придти на помощь, заслон, выставленный при отходе, прижатый огнем и не успевший отойти за ядром группы (подразделения). И еще с десяток причин. Я вам скажу более - таких случаев уже были десятки. Просто известны стали 2-3. Кричать "караул!" глупо, потому что война никогда не идет по вашим правилам. У нее свои правила. Вы все любите вспоминать СССР, но у нас в Афганистане сплошь и рядом было такое, что подразделение отрезалось духами и пока маневренная бронегруппа пыталась к нему пробиться, духи уничтожали его полостью. Полостью. Я знаю случай когда из 30 человек при 3 офицерах выжило лишь 2е.
      По поводу этого видео - его надо в первую очередь показывать мобилизованным. Чтобы у них не возникало желания при первой же угрозе сдаваться в плен. В Афгане так делали.
  2. +8
    22 ноября 2022 13:26
    Мы призываем Украину продолжать придерживаться международных обязательств в рамках этого конфликта
    Нацики расплакались и взяли под козырек ! am
  3. +6
    22 ноября 2022 13:34
    Вот никак не могу понять словесного поноса от всех органов власти! Кадыров правильно сказал они должны быть уничтожены. Всё! Даже "Мочить в сортире" лучше звучало, чем это пережевывание разных обращений в ООН, международные организации. Вы к кому обращаетесь за сочувствием?? К врагам? Вагнеровцы молодцы в этом плане - кувалда дожна стать символом расплаты для таких уродов. Так нет же, СК проводит проверку. Что у них в головах?
    1. +2
      22 ноября 2022 13:37
      Вот никак не могу понять словесного поноса от всех органов власти!
      Молчать и ждать вопросов, уж лучше несли ерунду, главное быстро, что бы у людей мозги переварить не успевали.
      1. +1
        22 ноября 2022 15:17
        Да люди уже после всех этих "жестов доброй воли" и обмена самых упоротых стойкое отвращение и недоверие ко всем "говорящим головам" имеют. Все здравомыслящие стараются инфу из разных источников искать, чаще среди тех кто на передовой
    2. +7
      22 ноября 2022 13:50
      Вот никак не могу понять словесного поноса от всех органов власти!
      Потому что ни на что другое не способны.
      Что у них в головах?
      Тут всё ещё проще, в головах у них одно: "Когда мои счета разблокируют за очередную подставу?"
  4. +1
    22 ноября 2022 13:45
    Почему нет никакой информации какого подразделения были казненные солдаты? И еще в телеге появилось новое видео о новом расстреле наших солдат.
    1. +3
      22 ноября 2022 13:52
      Зачем это обнародовать, у них есть родные, им будет вдвойне тяжело ((( гораздо важнее найти исполнителей убийства пограничник Артур Бортничук и Назар Михайловский, выпускники университета МВД в Харькове , найти и покарать !!!!
      1. +1
        22 ноября 2022 14:13
        Чтобы безымянными и забытыми не оказались. А этих не просто покарать, а что бы исчезли и с концами. Не было их никогда.
        1. +1
          22 ноября 2022 15:50
          а разобраться почему отделение бойцов сдается четырем всушникам не хотите?
      2. +3
        22 ноября 2022 14:20
        Цитата: Silver99
        Зачем это обнародовать, у них есть родные, им будет вдвойне тяжело ((( гораздо важнее найти исполнителей убийства пограничник Артур Бортничук и Назар Михайловский, выпускники университета МВД в Харькове , найти и покарать !!!!

        Зачем их искать? Покарать? Ну-ну, попадали уже похожие экземпляры в плен и что с ними такого покарательного случилось? Или может, что бы поскорее им айфоны очередные подарить? А что, ещё не всем "нашим" олигархам (и другим оф. лицам) разблокировали доступ к "нажитому непосильным трудом".
      3. +1
        22 ноября 2022 14:53
        Карать надо, в первую очередь заказчиков. И "найти" их вовсе несложно...
        Они на Банковой в Киеве обретаются, куда уже с первого дня СВО нанесение регулярных и целенаправленных ударов, как говорится, "само напрашивается". Причем, весьма настойчиво и убедительно...

        А исполнительский мусор из всяких там "Харьковских институтов МВД" киевских нациков, позже утилизирован будет. Ибо одно другому не помеха... А заказчики с Банковой, в деле понесения кары, ЯВНЫЙ ПРИОРИТЕТ над исполнительским мусором...
  5. Комментарий был удален.