Американское командование подбирает вариант летательного аппарата для использования в операциях над Тихим океаном

5
Американское командование подбирает вариант летательного аппарата для использования в операциях над Тихим океаном

Расстояния, связанные с возможными военными действиями в Тихом океане, являются серьёзной проблемой для армии любого государства, претендующего на лидерство в макрорегионе. В большей степени это касается возможности использования винтокрылых машин. Тем не менее, армейские официальные лица считают, что вооружённые силы США могут использовать бреши в воздушной сфере и бросить вызов возможным противникам на Тихоокеанском театре военных действий с помощью будущих вертолетов.

Поставленная высшим командованием перед американской армией задача состоит в том, чтобы иметь возможность самостоятельно разворачивать и перебрасывать силы в Индо-Тихоокеанский регион с Гавайских островов. Об этом в одном из своих интервью сказал генерал-майор Уолтер Рюген, директор группы Future Vertical Lift в Army Futures Command. Именно поэтому, программа Future Vertical Lift в воздушном пространстве Тихого океана имеет решающее значение. Летательные аппараты этого проекта обеспечивают необходимые скорость и дальность.



Ввиду больших расстояний над водным пространством океана и отсутствия подходящих взлётных полос, существующий американский воздушный флот на данный момент не может решать поставленные задачи.

Имеющиеся воздушные суда недостаточно быстры и не могут находиться в воздухе достаточно долго

— сказал генерал-майор Уолтер Рюген на конференции Ассоциации армии США в Вашингтоне.

По его словам, командование подбирает вариант летательного аппарата для использования в операциях над Тихим океаном.

Именно для таких условий работы и является наиболее подходящим вариант программы FARA (Future Attack and Reconnaissance Aircraft) – разведывательно-ударный вертолёт армейской авиации США.

Эти усовершенствованные конфигурации винтокрылых машин дают нам скорость и дальность действия, необходимые для выполнения задач в Тихоокеанском регионе

— добавил Уолтер Рюген.

Кроме этого, по его словам, помимо новых боевых машин американская армия ищет и новые технологии обнаружения сил противника. Большее количество датчиков даст гораздо больше данных, которые службе придется быстро обрабатывать с помощью искусственного интеллекта.

Специальная военная операция на Украине заставляет США, которые участвуют и финансово, и личным присутствием на стороне киевских националистов, сделать определённые выводы. Один из наиболее важных – желание Вашингтона вести избирательный огонь по военным целям, так как это делает РФ во время своей специальной операции. В своей же военной традиции американская армия обычно осуществляла ковровые бомбардировки - без разбора того, где мирные, где военные цели...
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 ноября 2022 18:42
    Что там с Тайванем? Уже договорились или еще средства готовят?!
  2. ASM
    0
    22 ноября 2022 19:11
    К тайванщине готовятся. Там рельеф не простой, не везде чинуки нормально сядут, да и транспортировать и обслуживать при реальных боевых действиях сложновато. Это я про весь Тайвань территориально, включая острова. Вот и миркуют, что можно поставить, чтобы и людей по горам таскать, и заправляться из бочек, и обслуживаться не на насквозь простреливаемых базах, а четок всторонке.
    1. +1
      22 ноября 2022 20:06
      У них вся инфраструктура на берегу напротив Китая, все остальное лес и горы. Блокируют с моря, разбомбят склады и 27млн населения через месяц саму сдадутся. Нет смысла высаживать десант. А если на корабли блокады полезут, то тут уже не до Тайваня будет.
  3. +1
    22 ноября 2022 19:58
    Судя по подобным запросам, тендер выиграл Bell V-280.
  4. +1
    23 ноября 2022 03:51
    Жути на КНР нагоняют !!! думаю Вьетнам помнят хорошо и вряд-ли они ввяжуться из-за тайваня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»