Основу нового пакета военной помощи США для Украины составят боеприпасы и зенитные ракеты

7
Основу нового пакета военной помощи США для Украины составят боеприпасы и зенитные ракеты

Соединенные Штаты по-прежнему остаются основным спонсором режима Зеленского, непрерывно поставляя на Украину оружие и боеприпасы. В Киеве не успевают порадоваться получению военной помощи от американцев, как уже приходит новая. В Вашингтоне не намерены снижать темпы снабжения ВСУ, даже в ущерб собственной безопасности, США не нужна сильная и суверенная Россия.

Американцы подготовили очередной пакет военной помощи для Украины, на этот раз на 400 млн. долларов. Если учитывать новую поставку, то всего с начала президентства Джо Байдена США поставили Киеву вооружений на 19,7 млрд долларов. У некоторых стран военный бюджет в несколько раз меньше.



Как заявил по данному поводу глава Госдепа США Энтони Блинкен, основу нового пакета составят боеприпасы различных калибров и зенитные ракеты. Прикрываясь заявлениями о "массированных ракетных ударах" России по критически важной инфраструктуре Украины, США пытаются создать хоть какое-то подобие противовоздушной обороны. По словам все того же Блинкена, Вашингтон будет поддерживать Киев "столько, сколько нужно". США необходима победа ВСУ в этом противостоянии, поражение там даже не рассматривают.

Артиллерийские боеприпасы, высокоточные огневые системы, зенитные ракеты и тактические транспортные средства, которые мы предоставляем, наилучшим образом послужат Украине на поле боя

- заявил госсекретарь США.

В общем, новый список военной помощи Украине от США выглядит так: 150 крупнокалиберных пулеметов с тепловизорами для борьбы с БПЛА; Боеприпасы для РСЗО HIMARS; Боеприпасы для ЗРК NASAMS; 200 высокоточных 155-мм снарядов; 10 тысяч минометных мин калибра 120 мм; противорадиолокационные ракеты HARM; 150 бронемашин HMMWV; более 100 легких тактических авто; более 20 млн. патронов к стрелковому оружию нескольких калибров; 200 генераторов; Запчасти для 105-мм гаубиц и другой техники.

Все вышеперечисленное будет изъято со складов американской армии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      24 ноября 2022 07:56
      Соединенные Штаты по-прежнему остаются основным спонсором режима Зеленского, непрерывно поставляя на Украину оружие и боеприпасы.

      так сами замутили, теперь полешки в огонь подкидывают.... не забывая денюжку стричь...
    2. -1
      24 ноября 2022 08:15
      И всё это хозяйство беспрепятственно попадёт в ВСУ, пора бы уже перерезать маршруты поставок
      1. 0
        24 ноября 2022 08:27
        Об этом уже давно говорят все кому не лень,но как об стенку горох.
    3. +2
      24 ноября 2022 08:20
      Вот как только американцы снова какую-либо войнушку замутят, Россия должна будет самую обширную помощь оказывать потерпевшей стороне.
      Прежде всего средствами ПВО!
      1. +1
        24 ноября 2022 09:02
        Следующий по графику у американцев Китай с Тайванем , да и Иран они мечтают втянуть в какой нибудь серьезный конфликт. Мутят муроводы.
    4. 0
      24 ноября 2022 08:21
      Значит надо отслеживать движение этих поставок и уничтожать на подходах.
      Других вариантов нет. Есть, но они обходятся дороже.
    5. +1
      24 ноября 2022 08:34
      Эти 150 машин хамви уже в каждый пакет лепят. Американцы дают каждый раз по 150 машин, или просто повторяются. Думаю второе. Пока в пакете нет боевых самолётов и вертолетов, а так же больших ракет, не вижу смысла брать пакет всерьёз. Все это может поставляться несколько лет а не за раз.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»