Марин Ле Пен: Дальнейшее снабжение Киева оружием ведёт к ослаблению безопасности Франции

17
Марин Ле Пен: Дальнейшее снабжение Киева оружием ведёт к ослаблению безопасности Франции

Депутат Национального Собрания Франции, а также лидер фракции ультраправой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен обратилась с призывом к французским властям Франции касательно поставок вооружения Украине. Как пояснила политик, дальнейшее снабжение Киева оружием ведёт к ослаблению безопасности Франции. Заявление было сделано в эфире телеканала CNEWS.

Да, мы в состоянии помогать Киеву, но делать это в ущерб безопасности своей страны и народа – недальновидный шаг. Многие виды техники, которые мы сегодня отправляем на Украину, крайне необходимы нашей армии. Особенно на нашу внутреннюю безопасность влияет поставка тяжёлых вооружений в эту страну

– уточнила Ле Пен.



Ранее бывший лидер «Национального объединения» уже высказывалась по поводу украинского кризиса. По её словам, западные страны лишь делают вид, что пытаются искать пути мирного решения конфликта, на деле лишь затягивая его за счёт дальнейшей военной поддержки Киеву.

Также согласно данным, предоставленным французской газетой Le Monde, запасы оружия не только в Европе, но и в США, уже существенно сократились из-за постоянных поставок киевскому режиму, в то время как восполнить их новыми образцами не так уж и просто, что может занять годы.

Напомним, что в рамках военной помощи Украине Париж уже поставил 18 155-мм самоходных артиллерийских установок (САУ) CAESAR. Также с согласия министерства вооружённых сил Франции будут переданы 155-мм буксируемые гаубицы TRF1, принятые на вооружение ещё в 1979 году. Помимо этого, Париж намерен отправить Киеву от 6 до 12 машин с расширенным боезапасом и усиленным бронированием. До этого ВСУ уже получили бронированные автомобили, противотанковые ракеты Milan, переносные зенитные ракетные комплексы Mistral, обмундирование, средства радиационной, химической и биологической защиты, аптечки и сухпайки. И это, не считая топлива и боеприпасов различных калибров. И всё это на фоне постоянного лицемерия от Макрона о том, что он - за мир на Украине.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 ноября 2022 10:58
    Потихоньку начинают говорить западные лицемеры, что пора сворачивать помощь 404 и это хорошо hi
    1. +4
      24 ноября 2022 11:00
      Макарон не прекратит вливать помощь свидомитам. Может поток превратится в ручеек но он не прекратится.
    2. +3
      24 ноября 2022 11:07
      Потихоньку начинают говорить западные лицемеры, что пора сворачивать помощь 404 и это хорошо
      Не обольщайтесь.. кино,будет продолжаться,электричество еще не кончилось,они просто за электропроводку свою опасаются..что бы кино не закончилось.
    3. 0
      24 ноября 2022 11:14
      Цитата: Buyan
      Потихоньку начинают говорить западные лицемеры, что пора сворачивать помощь 404 и это хорошо hi

      Что папа что дочь Ле Пен - одного поля ягодки, и их слова не стоят выеденного яйца.
      Обычный способ оппозиции потоптаться на теле правящей в стране партии и под шумок напомнить о себе электорату.
    4. +1
      24 ноября 2022 11:18
      Цитата: Buyan
      Потихоньку начинают говорить западные лицемеры, что пора сворачивать помощь 404 и это хорошо

      Но об этом говорят не демократы и либералы и даже не социалисты, а правые и ультраправые. И за то спасибо.
    5. -1
      24 ноября 2022 11:34
      Наивно думать что кто-то остановит конвейер по производству и накачке укрорейха не стоит.
  2. +6
    24 ноября 2022 11:00
    Ле Пен,беспокоится по поводу безопасности Франции,но не призывает отказать в помощи Киеву..
    1. 0
      24 ноября 2022 11:06
      Цитата: kor1vet1974
      Ле Пен,беспокоится по поводу безопасности Франции,но не призывает отказать в помощи Киеву..

      Марине глубоко фиолетово и помощь Кукуеву и безопасность Франции на данном этапе, поскольку повлиять на ситуацию нельзя, а просемафорить "я - за мир!" вполне себе можно. Пригодится на следующих выборах...
    2. 0
      24 ноября 2022 11:06
      Верро.Она думает о собственной стране.Но не она решает.По "не призывает",но фактически говорит о этом.
    3. +1
      24 ноября 2022 11:06
      Да, кстати. Показательно. Вероятно ее бы больше устроило если бы Франция слила все старье Краине, а современное вооружение осталось бы у них.
  3. +1
    24 ноября 2022 11:05
    Бедная Мари,французы выбрали войну до последнего украинца и президента ,у которого детей нет,и жена только может рассказать какие мужики сволочи.Не получается из тебя Жанна Д Арк.Франция умерла под арабами.
  4. +3
    24 ноября 2022 11:06
    Мари уже своё от играла, и то что она там говорит и к чему призывает интересно только её сторонникам а судя по всему их не много и на элиту Франции они воздействовать не могут. Так что информация неочем.
  5. 0
    24 ноября 2022 11:23
    Угрозы безопасности Франции не существует (разве что англичане вторгнутся, но это не угроза, а благо).
  6. 0
    24 ноября 2022 11:52
    Ну точно биполярочка у эНтих европейцев. Если отбросить все слова и судить по фактическим делам (а так и стоит поступать), то налицо получается так, что Украина авангард ЕС, а все остальные страны ЕС это тыловое обеспечение и как единый организм вы ведете агрессивную противоборствующую стратегию против нашей державы. Как враг вы должны быть уничтожены, либо ослаблены, чтобы ваши ручонки более вреда нам не нанесли и это будет справедливо с нашей стороны.
  7. -1
    24 ноября 2022 11:57
    Особенно на нашу внутреннюю безопасность влияет поставка тяжёлых вооружений

    Вот эта часть непонятна. Это она тяжелыми вооружениями желтые жилеты предполагает разгонять? Как еще танки или орудия могут влиять на внутреннюю безопасность?
    1. 0
      24 ноября 2022 12:06
      Вот положа руку на сердце - вы абсолютно исключаете вариант, что может настать момент, когда арабов и прочих афро-французов придётся танками и артиллерией гонять? Я не исключаю такой вероятности. Более того, я не исключаю такого сценария для всей Европы - далеко не все европейцы наслаждаются толерастией, а терпение у людей не бесконечное.
  8. 0
    24 ноября 2022 13:11
    "Двумя руками черпай, говорю! " laughing