Мария Захарова заочно ответила постпреду Украины в ООН: Средний палец стал позорным символом киевского режима

21
Мария Захарова заочно ответила постпреду Украины в ООН: Средний палец стал позорным символом киевского режима

Вчера, на очередном заседании Совбеза по Украине, постпред Украины при ООН Сергей Кислица сделал резкий выпад в адрес российского коллеги Дмитрия Полянского, заявив, что вновь выслушивать первого зампостпреда – одна из его ужаснейших обязанностей. Более того, дипломат в своей записи с фото сделал неприличный жест рукой, употребив нецензурную брань в адрес российских властей, на что российский дипломатический представитель отреагировал с иронией.

Дамы и господа, встречайте видного украинского дипломата, высокопоставленного сотрудника внешнеполитической службы Украины, постоянного представителя Украины при ООН Сергея Олеговича Кислицу! Без комментариев!

– резюмировал Полянский.



В то же время на неприемлемость выпадов в адрес России в качестве дипломатов высказались и другие дипломатические лица, в том числе и постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков, отметив, что дипломаты так себя не ведут, поскольку их искусство заключается в умении вести переговоры как с противниками, так и с врагами, постоянно сохраняя бдительность и сдержанность в любой ситуации.

Напомним, что это далеко не первая хамская выходка со стороны Кислицы. Так, в октябре, постпред в своём комментарии в соцсетях, назвал логику Москвы «дебильной», а первого зампреда при ООН – отвратительной персоной.

Комментарий Марии Захаровой:

Всё, что осталось киевскому режиму, характерными чертами которого давно стали продажность, злоба, аморальность, слабоумие и бесноватость. Идут на дно, горделиво подняв средний палец, ставший их позорным символом.

Также «отличился» и другой представитель дипломатического ведомства, посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, сравнив ещё весной этого года канцлера Германии Олафа Шольца с «обиженной ливерной колбасой», которому, тем не менее, в отличие от своего коллеги, хватило ума принести потом извинения, заявив, что он сожалеет об этих словах.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Идут на дно, горделиво подняв средний палец, ставший их позорным символом

    ***
    — Он его только что вынул,облизал и сушит ...
    ***
    1. +2
      24 ноября 2022 13:29
      Пусть посушит в сторону хозяев или страшно?! Вообще-то такое не должно быть в дипломатах.
      1. 0
        24 ноября 2022 22:20
        Цитата: Mitos
        Вообще-то такое не должно быть в дипломатах.

        У них и послы такие же, а про обывателей и говорить нечего, любой форум достаточно открыть, у х0хлов и их сторонников лексикон в основном быдлятско-подзаборный. Нутро поперло.
  2. +4
    24 ноября 2022 13:06
    у так сказать "дипломата" словарный запас бедноват... когда сказать нечего переходит на жесты...
    1. +8
      24 ноября 2022 13:22
      Цитата: Mouse
      так сказать "дипломата" словарный запас бедноват... когда сказать нечего переходит на жесты...

      Сегодня в телеграмме с таким одним схлестнулся... smile проверил его словарный запас... заодно и мой.
      Честно говоря не впечатлил он меня...я ожидал большего.
      Все укронацики стараются в основном давить на оппонента наглостью и нахрапом и когда хладнокровно начинаешь их прессовать великим и могучим русским языком в котором несколько тысяч различных словооборотов наших интимных частей тела противник начинает уставать и уходить от схватки.
      Учите Русский язык времен Пушкина, Лермонтова, Толстова... классика всегда бьет пошлость.
  3. +14
    24 ноября 2022 13:10
    Собирательный образ украинского дипломата
    1. 0
      24 ноября 2022 13:19
      Выломать ему этот палец.И заставить сьесть...Мечты...Интересно,представителю СССР кто нибудь смел подобное показать?
    2. +2
      24 ноября 2022 13:30
      Вчера, на очередном заседании Совбеза по Украине, постпред Украины при ООН Сергея Кислица сделал резкий выпад в адрес российского коллеги Дмитрия Полянского, заявив, что вновь выслушивать первого зампостпреда – одна из его ужаснейших обязанностей. Более того, дипломат в своей записи с фото сделал неприличный жест рукой, употребив нецензурную брань в адрес российских властей


      совпадение?
  4. +5
    24 ноября 2022 13:11
    Мельника тут вовремя вспомнили... его как раз назначили заместителем Кулебы. Просто загляденье! Вот такая нынче дипломатия высшего эшелона в шароварном рейхе... о какой адекватности тут можно говорить?
  5. +3
    24 ноября 2022 13:14
    Валентин Рыбаков, отметив, что дипломаты так себя не ведут, поскольку их искусство заключается в умении вести переговоры как с противниками, так и с врагами

    Какой может быть дипломат из рагули, как был "селюком" таким и остался, невыдержанное хамло, как и все Киевские дипломаты, включая министра иностранных дел и всех украинских постпредов. Как государство "ошибка 404" так и дипломатия "404".
  6. +1
    24 ноября 2022 13:32
    Напомним, что это далеко не первая хамская выходка со стороны Кислицы.
    . Нечего тут обсуждать, все и так видно... мозги проскакали, там, уже все, от низа до верху.
  7. +2
    24 ноября 2022 13:36
    От разговорного языка переходят на язык жестов - чистейшей воды деградация и утрата словарного запаса, походу, в каменный век возвращаются на язык жестов. Пройдет немало времени пока из звуков вновь слова начнут складывать....
  8. -6
    24 ноября 2022 13:45
    Забавно читать.
    Какую бурю восторгов на ВО вызвало "пацанское" поведение российского дипломата "В глаза мне смотри!" в том же ООН или же знаменитая фраза Лаврова о дебилах, которую запрещено писать правилами ВО, о чем особо записано в правилах.
    А сейчас, значит, выяснилось, что дипломаты так себя не ведут! Чего только не узнаешь...
    Комментарий Марии Захаровой

    Лучше бы она рассказала о своих "дипломатических успехах", после которых президенту лично приходится звонить с извинениями.
    «отличился» и другой представитель дипломатического ведомства, посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, сравнив ещё весной этого года канцлера Германии Олафа Шольца с «обиженной ливерной колбасой»

    Отличился. Для дипломата важен результат. Сейчас, благодаря французу, стало известно , что Шольц изначально был против помощи Украине, а Мельнику удалось переломить ситуацию- немцы стали активно поставлять вооружения, в том числе новейшие, а Шольц так вообще лично Гепарды проверял перед отправкой, лазил по ним.
    А вот что за успехи у ведомства Маши- вот это большой вопрос...
  9. +1
    24 ноября 2022 14:11
    Вынула Кислица палец из дупы, пахнет зараза, куда б его всунуть?
  10. +1
    24 ноября 2022 15:27
    Сначала отличился Дещица, теперь Кислица. Ну нельзя рагулей допускать до сколь-нибудь ответственных и тем более - руководящих должностей.
    1. +1
      24 ноября 2022 18:49
      Моя дочь работала с приматами, шимпанзе. Взрослые шимпанзе отвешивают "лещей" не в меру распоясавшемуся молодняку, у них с этим чётко. Рагули и до уровня приматов недотягивают, дикие кабаны куда как более дисциплинированы в табуне. Похоже рагульё плод чьих то неудачных генетических экспериментов, короче, межвидовые у бл юдки, только непонятно кого с кем.
      1. +1
        24 ноября 2022 20:19
        короче, межвидовые yблюдки, только непонятно кого с кем

        Это легко установить, сделав экскурс в историю и посмотрев, кто через земли Галичины набигал друг на друга. Там и поляки, и мадьяры, и крымские татары, и турки.
  11. +1
    24 ноября 2022 22:33
    Какая страна - такие и дипломаты, что же Вы хотели от этих гейропейцев. Они огрызка ногтя не стоят великих Молотова, Громыко, Примакова и пр. дипломатов советской и русской школы. Их даже с Риббентропом и Шуленбургом нельзя сравнить, ибо они даже объявляя войну вели себя достойно, не теряя уважения к оппоненту и соблюдая дипломатический этикет и такт. Знаменитое высказывание С.В. Лаврова "д.б" при случайно не отключенном микрофоне мэтрами мировой дипломатии воспринято с юмором и не умаляет его достоинства как дипломата высочайшего уровня. А вот на Украине что руководители страны, что дипломаты - это гопники, случайно попавшие в коридоры власти, в МИД и посольства. Отсутствие у них минимальной культуры и интеллекта написано у них на лицах и во внешнем виде. Вы из уст нашего Президента хоть раз слышали оскорбление в адрес другого главы государства? Неписанное правило дипломатии: глава МИД страны и ее посол никогда не высказываются о главе того или иного государства, это не их уровень., тот кто его нарушает, в прежние времена становился нерукопожатным в дипломатической среде и ставил крест на карьере дипломатической. В этой недо-стране глава МИД может петь матерные частушки в адрес Президента великой страны, послы городят такое, чего пьяный дворник себе не позволяет. Причем своим бескультурьем, наглостью и хамством гордятся как подвигом на поле боя. В общем хохла пошли хоть полпредом в ООН, хоть послом на Марс - все равно останется быдлом, а рогуль - рогулем.
  12. 0
    25 ноября 2022 00:23
    Заседание СБ ООН это вам не капустник с Пауэллом и Конди: там безнаказанно унижают великую ядерную державу.
    А что если на этот "жест" "накатить" сотню ударных БПЛА по Киеву? Их есть у вас?
  13. 0
    25 ноября 2022 09:28
    Говорить говори, а вот пальцы показывать совсем ни к чему
  14. 0
    26 ноября 2022 05:31
    Что-то новое у нашего МИДа. Озабоченности кончились, переговоры по такому поводу, наверное, совсем бесполезно, красные линии проводить бессмысленно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»