Народная милиция ДНР закончила зачистку Майорска

9
Народная милиция ДНР закончила зачистку Майорска

Недавно прибывшее в 1-ю Славянскую бригаду пополнение проводит тренировочные занятия на полигонах Донецкой Республики. Бойцы занимаются тактической подготовкой, изучают правила оказания первой помощи и тренируются штурмовать укрепленные позиции противника.

Об этом офицер НМ ДНР рассказал журналистам агентства РИА Новости.



По его словам, бригада готовится к штурму позиций ВСУ под Авдеевкой, формируя для этого специальные группы.

Это подразумевает под собой обучение личного состава - брать укрепленные, долговременные позиции противника, который он делал не один год

- пояснил военнослужащий.

Авдеевка расположена примерно в 20 километрах от Донецка. Этот населенный пункт имеет стратегическое значение, так как там украинскими военными создана мощнейшая система обороны. И оттуда ведутся обстрелы столицы ДНР.

Сейчас в Авдеевку перебрасываются резервы ВСУ, чтобы развернуть наступление в районе Опытного. В частности, туда прибывают подразделения территориальной обороны украинской армии.

Народная милиция ДНР полностью закончила зачистку Майорска, откуда долгие годы ВСУ обстреливали Горловку и другие населенные пункты республики. Теперь ее подразделения продвигаются к Курдюмовке, населенному пункту, расположенному южнее Опытного.


Согласно данным Министерства цифровой трансформации Украины, сегодня ночью, в связи с ударами ВС России по украинским энергетическим и военным объектам, объявляли воздушную тревогу в Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской областях. Позже к этим регионам присоединились временно оккупированные ВСУ территории Запорожской и Херсонской областей.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    25 ноября 2022 09:49
    Народная милиция....Это уже ВС России hi
    1. -10
      25 ноября 2022 10:21
      Цитата: dmi.pris
      Народная милиция....Это уже ВС России

      Вот народная милиция и ВС России и делают всю основную работу, а не распиаренные "музыканты" и "чеченцы"!
      1. +7
        25 ноября 2022 10:37
        Вчера в телеге тяжелое видео-"вагнеровец",тяжелораненный застрелился..Уже на мертвого сбросили еще гранату.Все там общее дело делают..
      2. +3
        25 ноября 2022 11:26
        А что рота вагнеровцев или чеченцев должна заменять полк обычных вояк по-вашему? Вагнеровцам задачу поставили и они ее выполняют, только вперед. А когда уже не могут идти вперед, то граната последней линии обороны. Посмотришь на наши перегруппировки, да там виновато командование по большей части, но и бездарность на местах порой поражает, особенно в плане оставления материально-технической части.
  2. -9
    25 ноября 2022 10:09
    "Авдеевка расположена примерно в 20 километрах от Донецка. Этот населенный пункт имеет стратегическое значение, так как там украинскими военными создана мощнейшая система обороны." Прям линия Мажино или Маннергейма которую 9 месяцев не могут взять,и скорей всего в этом году уже не возьмут
    1. -5
      25 ноября 2022 10:23
      Цитата: Ser Vak
      ....и скорей всего в этом году уже не возьмут

      Не возьмут, конечно! Так то 9 месяцев возились, а теперь грязь там будет до январи или февраля.
    2. 0
      25 ноября 2022 10:27
      Наверное, авиация не может спокойно бомбить эти укрепления......а так перевеса нет, укрепления равны, количество артиллерии тоже.
  3. +1
    25 ноября 2022 10:46
    Для наглядности добавлю скрин

    Извините, я не достаточное умён, чтобы написать нормальный комментарий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации-->Извините, я не достаточное умён, чтобы написать нормальный комментарий.
  4. -3
    25 ноября 2022 14:51
    Сообщение- курам на смех.
    Майорск- это один из микрорайонов Горловки фактически, один из пригородов.
    О взятии Майорска с большим пафосом объявили еще два месяца назад- 15 сентября.
    https://topwar.ru/201903-predstavitel-narodnoj-milicii-dnr-polkovnik-basurin-prokommentiroval-tekuschuju-situaciju-na-fronte.html
    Прошло два месяца и еще раз с пафосом 13 ноября объявили, что взяли Майорск.
    https://www.gazeta.ru/army/2022/11/13/15775423.shtml
    «На Донецком направлении в результате успешных наступательных действий российских войск полностью освобожден поселок Майорск», — рассказал в ходе брифинга начальник ДИМК Минобороны РФ Игорь Конашенков.

    И вот через две недели Майорск снова взяли.
    Может, это эксперимент проводят, на сколько памяти у людей хватает?
    Теперь каждую неделю "брать" будут?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»