Сообщается о том, что ВС РФ освободили Новосёловское и вышли к границе Харьковской области северо-западнее города Сватово

7
Сообщается о том, что ВС РФ освободили Новосёловское и вышли к границе Харьковской области северо-западнее города Сватово

Иллюстративное фото


Из зоны проведение специальной военной операции поступают сообщения об успехе российских войск на Сватовском направлении. По последним данным, оккупационные подразделения украинских войск отброшены на несколько километров к северо-западу от этого города, находящегося в Луганской Народной Республике.



Сводки с места событий говорят о том, что российские войска провели успешную штурмовую операцию и освободили от украинских вооружённых формирований село Новосёловское. После этого, развивая успех, ВС РФ продвинулись в направлении села Берестовое, что к западу от освобождённого Новосёловского. А Берестовое – это уже Харьковская область Украины.

Новосёловское – важный населённый пункт на данном направлении. Дело в том, что в нём находится железнодорожная станция Кузёмовка (иногда по ней называют и само село). И эта станция является частью железнодорожной инфраструктуры между Купянском и Северодонецком. Контроль над ней может позволить продвигаться севернее - вдоль жд и одновременно блокировать использование железной дороги противником.



По последним данным, враг обладал в районе Кузёмовки численным перевесом, однако локальная операция была проведена так, что подразделения ВСУ и иностранных наёмников на этом направлении, что называется, не успели опомниться. Безусловно, противник теперь будет предпринимать попытки вернуть село и участок железной дороги под свой контроль.
  • группа Вагнера
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    25 ноября 2022 15:05
    "В случае потери противником Новоселовского, наступать на Сватово с Купянского направления будет проблематично. ВС РФ в свою очередь, контролируя Новоселовское, могут начать создавать предпосылки для наступательных действий к юго-востоку от Купянска в ходе зимней кампании" аналитик Борис Рожин. Так что это прекрасная новость.
  2. +4
    25 ноября 2022 15:08
    вышли к границе Харьковской области северо-западнее города Сватово

    Останавливаться не следует. Есть возможность «денацифицировать» и «демилитаризировать», - нужно продолжить!
  3. 0
    25 ноября 2022 15:13
    Холопы никуда не денуться, будут ломиться, вот тут и нужно их дружно встречать и провожать до хаты, кого своим ходом, кого в мешках из под мусора.
  4. +3
    25 ноября 2022 15:14
    Сообщается о том, что ВС РФ освободили Новосёловское и вышли к границе Харьковской области северо-западнее города Сватово
    Много чего\ кого надо освобождать ...
    1. +3
      25 ноября 2022 15:27
      Верно. До хрена ещё работы. противник весьма серьёзный, и быстро его не уделаешь.
  5. +2
    25 ноября 2022 15:43
    Интересно какова численность армии Украины?
  6. +3
    26 ноября 2022 02:20
    В распутицу владеть Жд архиважно! У кого железка, тому резервы и боеприпасы идут быстрее чем по грязи! Отличная новость! Молодцы!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»