Пушилин: российские войска продвигаются по всей линии фронта в ДНР

24
Пушилин: российские войска продвигаются по всей линии фронта в ДНР

Вооруженные силы Российской Федерации постепенно наступают по всей линии соприкосновения в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщил глава администрации региона Денис Пушилин, выступая в эфире телеканала «Россия-1».

По утверждению Пушилина, российским войскам приходится действовать в не самых благоприятных погодных условиях. Но даже в такой ситуации они продвигаются вперед. Танки и бронетехника с трудом преодолевают грязь, нелегко приходится и пехоте, но стойкость прорывающихся с боями российских солдат впечатляет.



Кроме того, благодаря проведенной частичной мобилизации, российские вооруженные силы получили возможность формирования резервных подразделений, которые прикроют с тыла и смогут помогать в дальнейшем наступлении.

ВСУ не оставляют прежнюю тактику выискивания наиболее уязвимых участков на фронте. Сейчас украинские формирования ориентированы на наступательные действия в северной части региона. Там они пытаются проводить контратаки, но российские войска их вовремя пресекают и продолжают наступление.

В ДНР наибольшая активность российской армии наблюдается на Марьинском и Авдеевском направлениях. Также ВС РФ успешно действуют и на Угледарском направлении. Ранее на этом направлении была взята Павловка, но Угледар все еще атакуют.

Ранее представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявлял об отражении постоянных атак противника на Луганском направлении.

Сегодня же стало известно об успехе на севере ЛНР, где ВС РФ освободили Новосёловское к северо-западу от Сватово и вышли к границе Харьковской области.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    25 ноября 2022 16:16
    Какая то вода,и ясно что для эфира надо что то говорить
    1. +2
      25 ноября 2022 16:29
      Новости с фронта.

      . – Донецкое направление
      На Авдеевском участке украинское командование планирует контрнаступление в направлении ОПЫТНОГО. В окрестности АВДЕЕВКИ переброшены штурмовые группы 6 отдельного сводного батальона ТРО ВСУ.На рубеж Невельское – Нетайлово переброшены мобилизованные из 56-й мотопехотной бригады ВСУ, а в районе севернее НЕВЕЛЬСКОГО установлены минные заграждения.На Марьинском участке ВСУ безуспешно пытаются сдержать продвижение российских войск на севере и в центре МАРЬИНКИ. В восточной части города установлены мины и противотанковые ежи.В окрестности АНДРЕЕВКИ и УСПЕНОВКИ прибыли неустановленные формирования с Херсонского направления.На Угледарском участке украинские войска ведут позиционную оборону и укрепляют рубежи южнее УГЛЕДАРА и в окрестностях НОВОМИХАЙЛОВКИ.



      . Соледарское направление.
      В окрестностях БАХМУТА продолжаются тяжёлые позиционные бои. Попытки контратак ВСУ на окраинах ОПЫТНОГО не увенчались успехом. Израсходовав переброшенные в город резервы, противник на БАХМУТСКОМ участке перешёл к обороне.На Бахмутском участке, по данным открытых источников, бойцы ЧВК «Вагнер» установили уверенный контроль над мусороперерабатывающим заводом на юго-восточной окраине города.На Соледарском участке продолжаются бои на подступах к СОЛЕДАРУ. Командование ВСУ намерено вывести 10-ю огшбр во Львовскую область для восстановления боеспособности.Южнее ОПЫТНОГО части 3-й бригады Народной милиции ДНР завершили зачистку МАЙОРСКА и развернули наступление в направлении КУРДЮМОВКИ.В результате наступления на рубеж Курдюмовка – Кирово военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации заняли пять взводных опорных пунктов к западу от ЗАЙЦЕВО. Украинские формирования из-за больших потерь оставили оборонительные линии для перегруппировки.

      https://odnarodyna.org/article/donbasskiy-front-vsu-bezuspeshno-pytayutsya-sderzhat-nastuplenie-vs-rf-i-gruppy-vagnera
  2. -1
    25 ноября 2022 16:19
    Как-то всё больно оптимистично. Напоминает речи постсоветских министров финансов, что "всё в порядке и даже лучше."
    1. +2
      25 ноября 2022 16:25
      Цитата: AKuzenka
      Как-то всё больно оптимистично

      В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по трем пунктам временной дислокации польских наемников в районе населенного пункта Великие Хутора Харьковской области уничтожено до 200 боевиков.

      Кроме того, в районах населенных пунктов Северск и Славянск Донецкой Народной Республики высокоточным оружием ВКС России уничтожено еще более 100 наемников так называемого «иностранного легиона», а также один танк, две боевые бронированные машины и восемь автомобилей.
      с "телеги"
      1. -1
        25 ноября 2022 16:34
        Конашенков?Это скоро за всеми украинцами и поляков не останется,щелкает их через день по 200 душ
  3. +3
    25 ноября 2022 16:25
    Всё так, но ярких операций и прорывов, эффективных бросков не хватает. Суворова явно нет. Всё упорством подразделений и огневой мощью - шаг за шагом
    1. +4
      25 ноября 2022 16:46
      Всё упорством подразделений и огневой мощью - шаг за шагом

      А может так и надо - вначале мочить все в труху артой и авиацией, а потом занимать танками и пехотой? Посмотрим, как дальше дело пойдёт... насколько я понимаю, основная часть мобилизованных пока не введена в зону боевых действий?
      1. -1
        25 ноября 2022 16:54
        "Основная часть мобилизованных...." то есть вся надёжа на гражданских по сути? А как же кадровая армия?
        1. +3
          25 ноября 2022 17:13
          "Основная часть мобилизованных...." то есть вся надёжа на гражданских по сути? А как же кадровая армия?

          Вопрос явно не ко мне, однако все дружно говорили (в т.ч. и на данном ресурсе), что кадровой армии недостаточно (по численности) для окончательного решения проблемы окраины. К тому же многие кадровые сдриснули и разорвали контракты как только жаренным запахло. Так что матушке Рассеи опять выбираться из опы за счёт мужичков от сохи и с городских окраин. За столько веков ничего не меняется.
          1. +2
            25 ноября 2022 18:50
            Да понятно что вопрос не к вам. Просто вы с такой надеждой пишите о мобилизованных. Уж если кадровая так сказать.... То мобилизованные по сути то гражданские. И чего от них жать? И самое главное, как можно победить когда за спиной Абрамовичи и любую победу они превратят в пыль.
            1. 0
              27 ноября 2022 14:12
              Главный Абрамович имеет вполне себе русскую фамилию.
        2. +1
          26 ноября 2022 05:45
          Для начала посмотрите численность кадровой армии, армия в РФ не такая большая.
          В Украине их только 150~200 тыс, это в несколько раз меньше чем у противника. А для наступления нужен перевес у наступающего.
  4. +1
    25 ноября 2022 17:07
    Цитата: Ser Vak
    Конашенков? Это скоро за всеми украинцами и поляков не останется, щелкает их через день по 200 душ

    Когда говорят о потерях, они включают и раненных. В этом случае - число убитых составляет в 4.5 раза меньше называемой цифры
    (исходя из среднего соотношения: 10 убитых на 35 раненных).
    То есть 200/4.5 = 44. Думаю этим всё объясняется.
    1. 0
      25 ноября 2022 18:32
      Цитата: VladimirNET
      В этом случае - число убитых составляет в 4.5 раза меньше называемой цифры
      Угу. Особенно после прилета ракеты с сотней килограммов взрывчатки.
  5. 0
    25 ноября 2022 17:16
    Цитата: Старый Хрен
    "Основная часть мобилизованных...." то есть вся надёжа на гражданских по сути? А как же кадровая армия?

    При наступлении - кому-то нужно занимать оставленное войсками место (включая оборону в других местах), поэтому с начала СВО практически все территории пришлось оставить: не хватало людей (сильно опоздали с решением).
  6. -1
    25 ноября 2022 19:51
    "Продвигаются" - ненавижу сладкую ложь. Что толку в том что они НАСТУПАЮТ, если при этом после весеннего рывка и взятия Мариуполя, не было взято НИ ОДНОГО БОЛЬШОГО ГОРОДА???
    Зато сдача городов - постоянно. Буча, Гостомель, уход из под Харькова - точнее, ИЗ Харькова, в Сумы зашли и на глазах обалдевших ВСУшников, сидевших там, ушли, проиграли Балаклею, Изюм, Купянск, Красный Лиман - и теперь нам рассказывают что войска "продвигаются".
    А хоть один оставленный ранее город РФ вернула?
    1. 0
      25 ноября 2022 20:40
      Цитата: Алт22
      "Продвигаются" - ненавижу сладкую ложь.
      А хоть один оставленный ранее город РФ вернула?
      Изначально не рассчитали количество войск.
      Сначала рассчитывали на "вертикальное окружение" - завершение СВО за неделю или 2 недели.
      Сейчас армия России на украине занимает те позиции которые может удерживать.
      Для наступления нужно гораздо больше сил - то, что мы видим - скорее похоже на СКОВЫВАНИЕ противника на Донбасском направление - давим под Артёмовском и Угледаром, что бы ВСУ стягивали все резервы в эти районы.
    2. +2
      26 ноября 2022 05:57
      если ненавидите ложь то вспомните про Лисичанск. Он был взят после Мариуполя путем ударов на окружение группировки.
      1. -1
        26 ноября 2022 09:10
        Да, и было взято ещё несколько небольших городов. А потом - пошла череда отступлений. Я не вспомнил про Лисичанск, спасибо, что поправили меня, а какие города РФ взяла за последние два месяца?
  7. +1
    25 ноября 2022 20:16
    Молодцы мужики,клоун уже захотел переговоры.
  8. -1
    25 ноября 2022 22:37
    Смотрю кино "Битва за Москву" Там бабы роющие противотанковые рвы под Москвой, одного паникера чуть не разорвали. Некоторых, здесь пишущих, да в ручки таким бабам
    1. -1
      27 ноября 2022 14:15
      А сколько рвов вы выкопали, что от имени этих баб говорите?
  9. 0
    26 ноября 2022 13:20
    Цитата: Dart2027
    Цитата: VladimirNET
    число убитых составляет в 4.5 раза меньше называемой цифры
    Угу. Особенно после прилета ракеты с сотней килограммов взрывчатки.

    Вы правы, в том числе (среди раненных) - будут и невозвратные потери (для дальнейшей службы). Но та же ракета - ведь не точно "солдату в глаз" бъет, а её падение на большом расстоянии - менее действенно.

    Но если считать что "в армии Украины — на каждого убитого — один раненый" (согласно статьи ниже), то получим: не более 50% убитыми.
    Ссылка на статью:
    https://www.mk.ru/politics/2022/11/25/konstantin-sivkov-nazval-bezvozvratnye-poteri-ukrainskoy-armii.html

    Там же говорится, что в РФ на каждого убитого приходится 8-9 раненых, т.е, 10-11%.
  10. 0
    27 ноября 2022 14:29
    российские войска продвигаются по всей линии фронта в ДНР

    А про азы оперативного искусства - необходимость концентрации сил и средств на направлении главного удара уже и не вспоминает никто? Ну да - сейчас в чести другие, более современные методы ведения вой... СВО - перемалывание, многомесячные штурмы одного небольшого городка или посёлка, перегруппировки...