Украинский бронеавтомобиль бросил раненых после начала обстрела с беспилотника

17
Украинский бронеавтомобиль бросил раненых после начала обстрела с беспилотника

Элитное формирование ДНР «Каскад» является одним из наиболее результативных на фронте, в том числе в части применения разведывательных беспилотников в качестве ударных. На донецких бойцов стараются равняться многие подразделения из других регионов России.

На видео показана работа в районе Павловки, когда неприятель ещё удерживал часть населённого пункта и активно использовал мобильные группы при ведении маневренной обороны – боевики не засиживались на месте и постоянно перебрасывались между различными участками фронта, пытаясь блокировать прорывы на отдельных направлениях.



В расположение боевиков прибыл украинский бронеавтомобиль, началась погрузка личного состава. В этот момент оператор разведывательного беспилотника приступил к сбросу ВОГ-17. Один из гранатометных выстрелов разорвался у откидной двери машины, ранив сразу трёх боевиков. Дополнительно второй ВОГ упал на спину одного из неприятелей, однако не разорвался.



Экипаж украинского бронеавтомобиля вместо погрузки раненых «сотоварищей» принял решение быстро ретироваться с зоны обстрела, бросив своих «побратимов» самостоятельно залечивать полученные травмы. То, что взаимовыручка в ВСУ не в почёте, стало понятно уже давно.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Украинский бронеавтомобиль бросил раненых

      ***
      — Своя вышиванка ближе к телу ...
      ***
      1. +3
        26 ноября 2022 13:29
        Цитата: Владимир Владимирович Воронцов
        Своя вышиванка ближе к телу ...

        ВЫШИВАНКА! good
        Изумительно, как правильно и к месту сказано! yes
        1. +4
          26 ноября 2022 17:42
          Наверное правильнее-ВШИванка..Все остальное позор галимый
      2. -4
        26 ноября 2022 13:41
        А вас не смутило, что "Украинский бронеавтомобиль бросил раненых..", хотя далее буквах уже экипаж?
        1. +4
          26 ноября 2022 13:49
          Above_name :...А вас не смутило, что "Украинский бронеавтомобиль бросил раненых..",

          В принципе, не смутило. Какая разница, бронеавтомобилем управляет водитель, раненых бросил (думаю, что не наемников), остальные успели ретироваться с автомобилем.
      3. -3
        26 ноября 2022 13:47
        Безграмотный текст. Автомобиль ничего бросить не может! laughing
      4. -6
        26 ноября 2022 15:23
        А должен был погибнуть вместе с ранеными.
        Кстати, бронеавтомобиль не может никого "бросить" (бросает неверный супруг), он не "ломается" (ломаются девушки), он даже не может "задавить" (это делает водитель).
    2. +6
      26 ноября 2022 13:28
      ну...хоть не проехался по ним...как недавно..на БМП чудак
    3. +5
      26 ноября 2022 13:28
      Мде. Видать не сообразили, что это ВОГ. Хотя кто знает, по уму у ВОГ и так хлопок тихий, в кабине поди вообще не слышно, просто запаниковал. Но бросить своих - это да, броня как раз нужна чтоб прикрывать, а тут типа наоборот - свинтусов в карпатах много, а машин мало
      1. +4
        26 ноября 2022 13:46
        Но бросить своих - это да, броня как раз нужна чтоб прикрывать

        А почему сразу бросил ? Вышел из зоны поражения нам же не показали как далеко . Ну для нас конечно было бы лучше если все украинцы погрузились в металлический гроб и получили "сюрприз" с верху. Просто автор заголовка по своему всё трактует.
        1. +1
          26 ноября 2022 14:02
          Какой сюрприз? Еще один вог? Он кузов запорожца не пробьет
          1. 0
            26 ноября 2022 14:44
            Еще один вог? Он кузов запорожца не пробьет

            Так водитель не стал испытывать судьбу. А если вдруг это будет не вог а мина от миномёта ?
    4. 0
      26 ноября 2022 13:31
      Есть вероятность отвлечения от раненых, технику можно бросить если её засекли и обстреливают.
    5. 0
      26 ноября 2022 14:09
      Просто выехал из тупика что бы оценить ситуацию. После хлопка просто тупо стоять на месте это глупо.Всеравно раненых надо потом вывозить.
    6. +1
      26 ноября 2022 15:15
      Бежал не бронеавтомобиль, а люди им управляющие...
    7. 0
      27 ноября 2022 14:40
      Давно считаю, что су-25 нужно поставить на прикол, а на сэкономленные деньги понакупить сотню беспилотников и обучить операторов. Будет очень результативно!
    8. 0
      28 ноября 2022 08:54
      Бронеавтомобиль, предмет
      неодушевлённый. Он бойцов бросить не может.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»